Все форумы


Правила форума Последние слова юзеров перед баном
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Анемия - как поднять уровень гемоглобина в крови
Дата 8.07.2005 - 22:18
Цитировать сообщение
Unregistered
К анемии приводит множество факторов. Дефицит железа в организме, из-за которого падает уровень гемоглобина в крови, может образоваться в силу имеющихся заболеваний, перенесенной операции, родов и т.д. Довольно часто причиной малокровия становятся неосторожные эксперименты с диетами. Многие женщины всеми силами пытаются похудеть, особенно, если им предстоят такие важные события, как поездка на заграничный курорт или свадьба. Они ограничивают себя в питании, а то и вовсе голодают. Все это приводит к снижению выработки красных кровяных телец и закономерному результату - анемии. Нужно понимать, что образуется она постепенно. Следовательно, полностью вылечиться от этого заболевания за один курс лечения невозможно. Повышать уровень гемоглобина в крови также придется постепенно, в течение длительного времени.

Симптомы анемии

Чаще всего это заболевание дает о себе знать постоянным чувством усталости. Причем, не только по вечерам, но и по утрам. Далее к этим ощущениям присоединяются головокружения, учащенное сердцебиение, чувство нехватки воздуха, жажда и потливость. Если вам знакомы подобные симптомы, не пытайтесь лечиться самостоятельно. Нужно непременно обратиться к врачу, который назначит анализ крови и, в соответствии с ним, порекомендует адекватное лечение.

Женщины в большей степени предрасположены к анемии, чем мужчины. Во-первых, потому что ежемесячно теряют некоторое количество крови во время менструации. А во-вторых, как уже было сказано выше, потому что готовы тестировать на себе каждую "модную" диету, большинство из которых которых бедны железом и минералами.

Серьезный период в жизни женщины, в течение которого она рискует заполучить анемию, это беременность. Плод потребляет львиную долю материнских запасов железа в организме. Поэтому врачи всегда рекомендуют будущим матерям специальный рацион питания, призванный уберечь их от снижения уровня гемоглобина.

Профилактика анемии

Небольшое падение показателей гемоглобина может быть явлением временным, и пугаться этого не стоит. Но профилактические меры еще никому не помешали оставаться здоровым. Рекомендации здесь таковы: употреблять как можно больше продуктов, содержащих железо, и витаминные добавки. Пусть в ежедневном рационе будет куриная печень, говяжье мясо, птица и рыба, фасоль, горох, чечевица, сухофрукты. Употребление капусты, картофеля и листового салата поможет лучшей усвояемости железа организмом.

Кстати, избыточное потребление молока и чая ослабляет всасывание железа, поэтому жидкости нужно пить в меру. То же самое касается алкоголя и никотина, - они самым пагубным образом влияют на уровень гемоглобина в крови.
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 10.06.2011 - 12:29
Цитировать сообщение
Unregistered
Насчет алкоголя не совсем согласна, иногда врачи, например, назначают немного вина для поднятия гемоглобина smile.gif Мне так с сидералом и яблоками рекомендовали вино, немного смешно было smile.gif
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 1.10.2011 - 09:36
Цитировать сообщение
Offline Новичок * Профиль Журнал Группа: Пользователь Сообщений: 17 Пользователь №: 345416 Регистрация: 1.10.2011 Репутация: нет
Цитата (Гость_Татьяна @ 10.06.2011 - 12:29)
... иногда врачи, например, назначают немного вина для поднятия гемоглобина smile.gif

Вино сейчас - химия сплошная. Даже высокая цена не может быть гарантом качества. Если только очччень большая. А те бутылки, что в магазинах стоят, страшно брать, тем более не очень здоровому человеку (убьет последние кровяные клетки вместе с гемоглобином ohmy.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/588    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 7.10.2011 - 20:10
Цитировать сообщение
Offline Новичок * Профиль Журнал Группа: Пользователь Сообщений: 29 Пользователь №: 350195 Регистрация: 7.10.2011 Репутация: нет
Ну, вообще кагор рекомендуют до сих пор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 30.10.2011 - 15:00
Цитировать сообщение
Offline Новичок * Профиль Журнал Группа: Пользователь Сообщений: 29 Пользователь №: 350195 Регистрация: 7.10.2011 Репутация: нет
Никто же не навязывает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 3.11.2011 - 18:31
Цитировать сообщение
Unregistered
Я знаю по рассказам знакомых, что гемоглобин можно поднять если кушать грецкие орехи, шоколад и пить натуральный гранатовый сок.
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 5.11.2011 - 13:46
Цитировать сообщение
Offline Мягкая власть самая сильная *** Профиль Журнал Группа: Пользователь Сообщений: 1107 Пользователь №: 212 Регистрация: 9.12.2005 Репутация: 10
Онкобольные поднимают гемоглобин после химиитерапии гречневой кашей. Гречку надо заваривать, а не варить, но, в крайнем случае, варить 2-3 минуты , а потом оставлять, чтобы она разошлась сама. Гречка - это ещё медленный углевод, который даёт энергию на ровне с геркулесом.


--------------------
Просто деньги. Просто квартиры.
www.makler4you.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
7/2806    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0,0696 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета