Все форумы


  Ответ в темуСоздание новой темы

> Причины возникновения рака кожи и методы профилактики
Дата 17.03.2010 - 18:48
Цитировать сообщение
Unregistered
Известно, что ультрафиолетовые лучи в слишком большом количестве вредны человеческому здоровью. Особенно это касается волосяного покрова и кожи - вспомните, ведь совсем не зря при выполнении такой процедуры, как пересадка волос, пациентам советуют как можно меньше времени проводить на солнце с непокрытой головой после этого. А ведь ультрафиолетовое воздействие является и главным фактором, способствующим развитию рака кожи у человека.

Вообще, к развитию онкологических патологий кожных покровов может быть и генетическая предрасположенность, но беречь себя от вредного УФ-излучения все-таки стоит, и делать это нужно правильно. Так, практически все врачи косметологи и онкологи советуют людям избегать прямого воздействия солнечных лучей. Известно, что самая большая солнечная активность наблюдается в период с 10 часов утра до 4 часов дня. Исходя из этого, нужно постараться спланировать день так, чтобы в этот период времени находиться в помещении.

Также рекомендуется при выходе на улицу по возможности прикрывать кожу. Нужно носить одежду с длинными рукавами и брюки, а на голове - шляпу с полями в три-четыре дюйма. Самая лучшая защита от солнечных лучей - это сухая одежда темного цвета.

Чтобы уменьшить риск заболевания раком кожи, нужно пользоваться также и специальными солнцезащитными кремами. Пусть это будет средство с фактором SPF как можно выше, но не менее 15.

Солнцезащитные очки - тоже важный аксессуар, ведь они блокируют ультрафиолетовые лучи. В настоящее время производятся даже такие очки, конструкция которых защищает глаза от воздействия УФ-лучей на сто процентов.

Некоторые специалисты-онкологи считают, что посещение солярия и длительное нахождение под лампами солнечного света значительно увеличивают риск заболевания раком кожи. Действительно, никто не спорит с тем, что данные косметические устройства способны за очень короткий временной период сделать человека красивым, но все-таки для здоровья кожи они очень вредны. В мире известно огромное число случаев заболевания раком кожи именно после многоразового посещения соляриев и загорания под лампами солнечного света.

И, конечно же, значительно уменьшить риск заболевания раком кожи можно, если регулярно посещать врачей, специализирующихся на онкологических заболеваниях, проходить хотя бы один раз в год медицинское обследование всего организма. Вы должны помнить о том, что диагностика онкологического заболевания кожного покрова на ранней стадии дает намного больше шансов на благополучный исход лечения.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0706 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета