Все форумы


  Ответ в темуСоздание новой темы

> Активный отдых как средство борьбы со стрессом
Дата 17.03.2010 - 18:53
Цитировать сообщение
Unregistered

Одним из самых распространенных факторов влияния на здоровье сейчас является стресс. Да-да – вы не ослышались: стресс провоцирует серьезные расстройства, на фоне которых могут процветать и пускать корни опасные заболевания. В нашей стремительной жизни стресс стал практически обыденным явлением, но стоит, ох как стоит повнимательней к нему относиться!
Для начала стоит определить причину нервного расстройства, а таковых может быть очень много: рутинный труд, постоянные переутомления, неблагоприятная обстановка в семье или на работе. Если человек находится под действием стресса, его иммунная система ослабевает – организму становится все сложнее справляться с атаками вирусов и микробов. В результате появляются такие спутники этого расстройства, как хронические риниты, заболевания иммунной системы, головные боли, бессонница, нервозность и болезни желудочно-кишечного тракта. Но как противостоять стрессу?
Желательно сменить обстановку или чаще отдыхать. Полноценный и крепкий сон не менее восьми часов в день способен творить чудеса – во время отдыха организм восстанавливается. Однако мы не всегда можем изменить уклад своей жизни. Тогда нужно нечто что-то вроде отдушины – занятие, которое помогает снять усталость и зарядиться положительными эмоциями.
Для многих этой отдушиной могут стать игры или гонки на квадроциклах. Можно взять в аренду квадроциклы Yamaha (одни из самых популярных) и махнуть на природу – испытывать на прочность свои нервы, аппараты и покорять просторы Родины. Такой отдых может придать уверенности в себе, помогает забыть о неурядицах и расслабиться. Адреналин разогреет кровь, и все тягостные мысли исчезнут сами по себе.
Тем, кто не мыслит жизни без воды или путешествий к морю, понравится катание на гидроциклах. Скорость на воде отличается от передвижения на суше – скучные для асфальта 50 км/час на воде могут заставить сердце биться скорее. А уж если разогнаться до 150 (некоторые аппараты, например, гидроциклы Bombardier легко развивают подобную скорость), стресс улетучивается буквально на ходу (точнее – на лету). Представьте: водная гладь, ветер в лицо и фонтаны сверкающих брызг – это ли не воплощение мечты в жизнь?
Впечатления от активного отдыха несравнимы ни с чем, но о мерах безопасности тоже забывать не стоит – травмы еще никому не приносили удовольствия, и тем более пользы. Если грамотно пользоваться техникой и следовать советам инструкторов, можно не только избавиться от негативного влияния стресса, но и найти новое увлекательное хобби.

2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0225 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета