Все форумы


Правила форума Последние слова юзеров перед баном
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как сохранить форму груди
Дата 8.07.2005 - 07:55
Цитировать сообщение
Unregistered
Женская грудь обладает какой-то удивительной, трудно объяснимой притягательностью для мужчин. Пожалуй, трудно найти представителя сильного пола, который способен равнодушно взирать на эту часть женского тела. Дочери Евы знают это, и стараются выгодно подчеркнуть доставшееся им от природы преимущество. В ход идут и советы старших подруг, и достижения современной косметологии и маленькие хитрости конструкции одежды. Но «иметь – не значит сохранить». Когда одежда для беременных сменяет узенькие джинсы, многих будущих мам начинает беспокоить, как отразится процесс продолжения рода на нежных округлостях.

В период беременности грудь заметно полнеет. Особенно активный рост наблюдается на 4ом и 8ом месяцами беременности. В этот период у многих появляются «растяжки» - некрасивые шрамы на коже. Чтобы избежать их, нужно пользоваться специальными кремами, содержащими витамины А и Е, которые способствуют увеличению эластичности кожи. Кроме того в привычку должен войти ежедневный водный массаж груди. Его делают с помощью душа, направляя струи воды вокруг грудных желез по направлению к подмышкам. Ручной массаж следует делать и перед кормлением или сцеживанием. В период вскармливания необходимо постоянно носить удобный бюстгальтер, снимая его только на один-два часа в день для принятия воздушных ванн.

Когда малыш подрастает, и в его рацион постепенно входит детское питание, лактация прекращается. Организм некоторых женщин самостоятельно справляется с этой задачей, другим приходится воспользоваться помощью врачей. Следует знать, что ни в коем случае нельзя перетягивать грудь с целью прекращения выработки молока. Это не только плохо скажется на форме грудных желез, но и может привести к серьезным заболеваниям. Отмечено, что непродолжительная лактация (менее 6 месяцев), неправильно организованное кормление (частое сцеживание или большие перерывы, вызывающие застой молока, неудобная поза во время кормления, вызывающая оттягивание груди), резкое прекращение лактации негативно влияют на форму груди.

Помните, что основной враг красивых форм – сила притяжения, и борьбу с ним приходится вести постоянно. Физические упражнения помогут укрепить грудную мышцу, к которой крепится железистая и жировая ткань груди. Но одних упражнений не достаточно, женская грудь нуждается в хорошей поддержке, которую может обеспечить только бюстгальтер. Подобрать его не так просто, как подгузники для малыша. Бюстгальтер для беременной или кормящей мамы должен состоять на 40-80% из хлопка, бретели обязательно должны быть широкими, эластичными, чашечка без косточек и поролона плотно прилегать к груди, но не сдавливать ее, застежка состоять из 3-5 крючков.

Очень важно, чтобы уход за грудью стал ежедневной привычкой не только во время вскармливания, но и на всю жизнь. Утренний душ с водным массажем, нанесение питательного и тонизирующего крема, творожная маска для кожи грудных желез раз в месяц помогут сохранить так ценимые мужчинами очаровательные формы.
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0,0202 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета