Powered by Invision Power Board


Правила форума Правила
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Боли в животе: нужна ли гастроскопия
diantec.ru
Дата 9.04.2010 - 11:32
Цитировать сообщение




Unregistered














Для начала успешного лечения заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, сначала их нужно диагностировать. Такие методы диагностики как рентген и ультразвук не дают возможности увидеть состояние органов пищеварения изнутри. На сегодняшний день только с помощью эндоскопического исследования представляется возможным это сделать. Одной из разновидностей эндоскопии является гастроскопия.

Показаниями к гастроскопии могут служить различные, даже самые незначительные изменения состояния желудочно-кишечного тракта, такие как периодические боли в животе, изжога, жидкий стул, тошнота, кровотечение, анемия и другие. Прежде всего, такая процедура необходима для точной установки диагноза, оценки эффективности назначенного лечения, проведения наблюдения больными после ранее проведенной операции и проведения многих других мероприятий при заболеваниях желудка.

Также с помощью данного метода исследования может проводиться и для определения кислотности желудочного сока, нахождения различных бактерий, вызывающих многие заболевания, при подозрении на наличие онкологических и язвенных заболеваний, а также при многих других болезнях.

В наши дни гастроскопия является незаменимым методом диагностики различных заболеваний со стороны желудочно-кишечного тракта, поскольку этот способ диагностики признан самым надежным и очень точным. При выполнении всех рекомендаций доктора, она проходит для пациентов абсолютно безболезненно, хотя и малоприятно. А сама манипуляция занимает очень мало времени, в среднем трех минут. Также у некоторых людей, после окончания процедуры, могут быть не очень приятные ощущения в горле, которые в течении суток пройдут сами собой.

И имейте в виду, если у Вас возникают периодические боли в животе или какие-нибудь другие признаки нарушения со стороны органов пищеварения, и на приеме у врача Вам не назначили какой либо метод диагностики, то доверять такому лечению не следует, кроме того оно пожжет привести к осложнениям. Любой врач должен назначать лечение только имея на результаты эндоскопии.

 

Продвижение сайта - Rusoft.

1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0299 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета