Все форумы


  Ответ в темуСоздание новой темы

> Применение БАД в лечении стоматологических проблем
Дата 25.03.2010 - 21:12
Цитировать сообщение
Unregistered

Если у Вас появились проблемы со здоровьем или не радует отражение в зеркале – нужно, в первую очередь, обратить внимание на питание: ведь мы – это то, что мы едим. Но так часто в спешке, в суматохе будней просто не хватает ни сил, ни времени следить за своим ежедневным рационом, контролировать его насыщенность витаминами и минеральными веществами. Да и не всегда в продуктах питания содержатся необходимые вещества, а если и содержатся, то никто не гарантирует их полноценного усвоения или Вашу способность съесть необходимое количество того или иного продукта для получения определенного количества питательных веществ. И здесь на помощь приходят БАДы – биологически активные добавки.
Пищевые добавки применяются в очень разных областях медицины и нашей жизни в целом. Не составляет исключения и стоматология. Согласно данным ВОЗ 84 – 90% населения всего земного шара подвержено такому стоматологическому заболеванию как кариес. Существует масса различных теорий относительно причин его возникновения и развития, но основной фактор в возникновении заболевания – несбалансированное питание. Избыток животных жиров и недостаток в рационе полиненасыщенных кислот, витаминов, минералов, белков и др. питательных веществ – вот причины развития кариеса. Разрушенные зубы являются очагом инфекции в организме и могут стать причиной заболевания многих органов и систем. Конечно, первостепенную важность в этом вопросе играет гигиена полости рта, но если разрушительный процесс уже пошел, комплекс лечебных мероприятий можно осуществить при помощи БАД.
Известно, что имплантация зубов является обычным хирургическим вмешательством, а значит может вызвать определенные осложнения. В сам момент вмешательства возможно возникновение кровотечений или же перфорация костной ткани (случается это, как правило, у неопытных специалистов из-за перегрева костных тканей). В результате могут появиться определенного рода осложнения: сильные боли, кровоизлияния, расхождения швов, воспалительные процессы в области вмешательства. Возможно возникновение воспалительного процесса вокруг места вживления имплантанта или даже его отторжение (в таком случае имплантант приходится удалять).
Не меньшие проблемы может вызвать и металлокерамика – самый популярный вид несъемного протезирования на сегодняшний день. Металлокерамические изделия просты в изготовлении, доступны и в то же время эстетичны и гигиеничны (что и обуславливает их популярность). Но, к сожалению, их установка чревата определенными проблемами: посинением десны, воспалением и кровоточивостью десен. Так же, как и в ситуации с возникновением проблем после имплантации, для предотвращения огромного количества осложнений рекомендуется употребление специальных БАД.

Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0202 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета