Все форумы


Правила форума Последние слова юзеров перед баном
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В 2007 году компания lego group отметила свое 75-ти летие
Дата 26.03.2010 - 16:13
Цитировать сообщение
Offline Доктор ** Профиль Журнал Группа: Администраторы Сообщений: 470 Пользователь №: 3 Регистрация: 8.04.2005 Репутация: нет

Всемирно известная датская компания lego group в 2007 году отметила свое 75-летие. А в 2008 году, у компании снова был повод отметить один из многих ключевых моментов развития своего бизнеса. 28 января 1958 года один из основателей компании Кирк Кристиансен запатентовал основной элемент своего конструктора – кубик lego. В связи с пятидесятилетием этого события был проведен всемирный конкурс построек из конструкторов лего. В том же году компания выпустила на рынок два новых юбилейных набора. Сегодня компанией управляет внук основателя – Къелд Кирк Кристиансен. На праздновании юбилея он сказал: «На протяжении всей истории нашей компании lego group испытала и трудные моменты и приятные. Хорошего, бесспорно, было больше. Мы преодолели все трудности благодаря тому, что все сотрудники нашей компании невероятно мотивированны. Мы неукоснительно придерживаемся принципов, которые озвучил мой дед. На следующие 75 лет нашего существования мы все смотрим с оптимизмом».
В прошлом веке в 30-е годы весь мир находился в экономической депрессии. Это ощущали все, даже плотник Кирк Кристиансен, так как люди строили все меньше домов. Чтобы не дать семье голодать, он основал небольшую компанию по производству деревянных игрушек в селе Биллунд. Помимо игрушек в продажу шли гладильные доски, табуреты и стремянки.  Разве мог плотник подумать в те далекие времена, что он закладывает первый кубик в создание огромной империи лего. Несмотря на трудные времена, родители всегда готовы чем-то жертвовать, лишь бы побаловать детей. Именно поэтому, игрушки неплохо продавались.
Попробовав свои силы в новом деле, Кирк Кристиансен понял, что игрушки приносят наибольший доход, и решил сконцентрировать усилия компании именно на их производстве. Название компании было придумано в 1934 году. Несмотря на то, что среди работников компании был устроен своеобразный конкурс на лучшее название, Кирк сам его выиграл. В перевода с датского, словосочетание «LEGO GODT» обозначает «Играть хорошо». Намного позже выяснилось, что в переводе с латыни бренд переводится, как «я учусь» или «я играю». Вот так выяснилось, что название выбрано очень удачное. Ведь дети всего мира сегодня, складывая конструкторы лего, играют и учатся одновременно.
Начиная с 1946 года, компания начала выпускать пластиковые изделия, а уже через два года появился первый кубик lego. Начиная с 1979 года, компания вышла на новый уровень благодаря тому, что стала выпускать тематические игрушки. Такие игры были более интересны, а благодаря совместимости элементов всех конструкторов, задействовать в играх можно было и старые наборы.
На заре 21-го века кубик лего был назван «Игрушкой столетия». За 50 лет было продано не менее 400 миллиардов различных элементов лего. Некоторые наборы, такие как «SPACE», «FABULAND»,  «SCALA»,  «DUPLO» стали просто хитами в свое время.
В книге рекордов Гиннеса очень много записей, связанных с кубиками лего. Тан, например, в дни олимпиады в Москве, в Англии была создана самая высокая башня из кубиков лего. Ее высота достигла 13.1 метра. На сегодняшний день, непобежденным рекордом является башня высотой 24.66 метра, построенная в Москве.
Компания регулярно проводит чемпионаты по созданию построек из наборов элементов лего. Причем, в таких чемпионатах участвуют дети из множества стран всего мира.
Компания растет, в ней создаются специализированные отделы. Так есть отдел, который занимается образовательной частью конструкторов lego.
В 90-е годы компания стала одним из лидеров по производству детских игрушек в мире. На сегодняшний день, конструктор лего насчитывает более 2400 различных элементов, поэтому играть и обучаться с такими конструкторами никогда не станет скучно!



--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0,0331 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета