Все форумы


Правила форума Последние слова юзеров перед баном
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Развлечь детей? Поехали!
Дата 6.03.2008 - 02:02
Цитировать сообщение
Unregistered

Как же сделать незабываемое путешествие для своего чада? Взрослым интересное всё: от памятников архитектуры до ночных клубов. А вот малыша в туристической поездке интересовать будет совсем другое. Больше всего на свете дети любят шоколад и игры, в том числе и онлайн игры. И как совместить информативное турне для взрослых с увлекательным приключением для деток?

Если вы планируете отправиться в далекое путешествие со своим отпрыском, позаботьтесь заранее об организации настоящего детского праздника, который станет для вашего малыша самым ярким впечатлением грядущего вояжа. Например, устройте ему шоколадную экскурсию. Если ваше чадо в условиях будничной жизни с вожделением смотрит даже на простые карамельки, то посещение музея шоколада приведет его в совершеннейший восторг. Такие музеи есть почти в каждом туристическом городе.

Но далеко не всегда можно с легкостью обнаружить информацию о таких музеях. И все же, есть несколько примечательных мест, широко известных необычностью и уникальностью. В немецком городе Кельне под экспозицию отдан целый остров, на котором уютно расположился корабль. Именно в его недрах посетители не только могут узнать хитрости приготовления шоколада и его историю, но и отведать сладкие угощения.

Здесь рассказывают историю шоколада с самого начала: немного об ацтеках, немного о майя, здесь можно воочию увидеть настоящее какао-дерево, растущее, правда, в теплице. В этом музее собрана вся информация о значимых вехах в истории развития шоколадной индустрии, ну и, конечно, всевозможные обертки, фантики и коробки всех времен.

А самое вкусное – шоколадный фонтан: струи обрушиваются в бассейн с трехметровой высоты. Можно обмакнуть в чудо-фонтан вафлю и полакомится угощением. Поверьте, такая процедура вызывает положительные эмоции не только у маленьких экскурсантов, но и у их родителей. Один из самых неоднозначных развлекательных парков на всей планете – парк Грутас в Литве. Он входит в топ любопытнейших и интереснейших мест для посещения. Эдакий тоталитарный Диснейленд ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира. Наверняка, ваше чадо проводит немало времени, ожесточенно играя в онлайн рпг игры.

Попав на территорию парка тоталитаризма, его воображение может неистово разыграться, и потом ребенок будет долго рассказывать своим одноклассникам о «клевом парке, где все такое почти настоящее», не то, что в компьютере. Отличительная черта парка – собранные по всей территории Литвы монументы советской эпохи, посвященные, в основном, главным лицам тоталитарного режима: Сталину, Ленину, Марксу, Дзержинскому… Территория парка отделена от остального мира колючей проволокой, повсюду стоят смотровые вышки.

Есть зона террора с памятниками организаторам геноцида и тоталитарная зона с вождями партии. Кстати, облик парка во многом повторяет образы жутких концентрационных лагерей. Сглаживает впечатление имеющиеся на территории парка детская игровая площадка, зоопарк да кафе с котлетами «Прощай, молодость» и «Водкой-Селедкой». Правда, такие блюда рассчитаны на пробуждение ностальгических воспоминаний взрослых. Но в целом, посещение этого парка не только прекрасный отдых, но и познавательная экскурсия для вашего чада. Сделать поездку яркой и для детей, и для их родителей легко.

Любое развлечение, любая экскурсия могут стать увлекательными для всех поколений. Нужно только уделить немного внимания выбору предстоящих развлечений. Порой путеводители не рассказывают многого, и на помощь приходит интернет с обилием материалов и предложений.

Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0,0597 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета