Все форумы


  Ответ в темуСоздание новой темы

> Как определить беременность на ранней стадии
Дата 30.03.2010 - 17:25
Цитировать сообщение
Unregistered
Отпуск прошёл великолепно! С самого начала, когда специалистами турфирмы была произведена доставка авиабилетов прямо домой, до прощального поцелуя романтичного принца, с которым вы провели весь отпуск! Да, в курортных романах есть своя прелесть — вы ведь даже и представить себе не могли, что встретите такого красавца, который окажется чудесным гидом и великолепным любовником.

Но не забывайте, что именно в таких путешествиях повышается риск нежелательной беременности, несмотря на то, что вы пользуетесь различными противозачаточными средствами. Кто знает, не принесут ли вам авиабилеты в Черногорию не только много удовольствия, но и массу хлопот? Как же определить беременность на ранней стадии?

Если у женщины менструальные периоды регулярные, тогда первый признак того, что она беременна — это задержка менструации. А вот если менструации нерегулярны, тогда женщины могут определить, что они беременны по другим часто встречающимся признакам. Например, это жжет быть чувствительность, а иногда даже и болезненность в груди. Конечно, некоторые представительницы прекрасного пола, могут чувствовать тяжесть и увеличение груди и при приближении менструации. Но, если женщина беременна, то болезненность эта может быть особенно сильной.

Самый известный признак беременности, о котором знает даже каждый мужчина — это тошнота. Так называемый токсикоз. Тошнит обычно по утрам, и, как правило, к 12-й неделе срока это проходит. Частые позывы к мочеиспусканию — есть у многих беременных женщин и такая потребность. Происходит это потому, что матка, увеличиваясь в размерах, начинает давить на мочевой пузырь.

Вообще, при беременности весь организм женщины перестраивается: изменяется уровень гормонов, поэтому не редки мигрени и головные боли, которые могут сопровождаться повышением температуры тела до 37–37,5 градусов и заложенностью носа. Но следует также помнить, что это может быть и обыкновенная простуда. В этом случае необходимо срочно обратится к врачу. Многие женщины, находясь в положении, становятся очень чувствительными к различным запахам. Даже нравящийся когда-то запах собственных духов или шампуня, теперь может стать им противен.

Не забываем про то, плод внутри женщины развивается, и поэтому ей требуется больше витаминов и питательных веществ — отсюда у беременных наблюдается повышение аппетита. Будущая мама теперь кушает за двоих! Но иногда случается и такое, что у некоторых женщин, наоборот, наблюдается снижение аппетита. Любимые продукты перестают нравиться, и нередко беременная женщина предпочитает кушать то, на что до беременности она даже не посмотрела бы. Сонливость — вот ещё один признак беременности женщины, хотя и это тоже может быть вызвано переутомлением или болезнью.

Кроме перечисленных выше массовых признаков, присущих практически каждой беременной, существует также множество симптомов, которые свойственны только ограниченному количеству женщин. У кого-то появляется металлический привкус во рту, у кого-то — вздутие живота после принятия пищи, что бы при этом женщина не съела. У кого-то возникает обильное слюноотделение, и не только в тот момент, когда она смотрит на вкусную пищу, но и во сне. Для каждой женщины — это очень индивидуально.

Возможно, у кого-то проявятся все вышеперечисленные признаки, а у кого-то лишь некоторые из них, главное: помните, что определить точно вашу беременность может только врач. Существуют, конечно, тесты на беременность, но лучше всё-таки обратиться к доктору, так как если тест показывает одну полоску, а у вас всё равно задержка менструации или ещё какой-нибудь симптом, возможно организм сообщает вам о какой-то болезни.

Будьте здоровы!
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0321 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета