Все форумы


Правила форума Последние слова юзеров перед баном
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Плюсы и минусы английской диеты
Дата 5.04.2010 - 14:18
Цитировать сообщение
Offline Доктор ** Профиль Журнал Группа: Администраторы Сообщений: 470 Пользователь №: 3 Регистрация: 8.04.2005 Репутация: нет
Какая женщина не мечтает о стройной соблазнительной фигуре, как магнит притягивающей нескромные мужские взгляды. Быть всегда в центре внимания, ощущать легкость и красоту своего тела - желание всех без исключения дам, даже тех, кто не желает в этом открыто признаваться. Всем известно, что красивая фигура – это результат неустанных физических упражнений и низкокалорийного питания. Существующие на сегодняшний день схемы питания, способствующие снижению веса, поражают своим многообразием, и их выбор, безусловно, должен быть сугубо индивидуален. Кто-то предпочитает голодание, кого-то убеждает сыроедение или раздельное питание.

Одна из таких диет – английская диета, имеющая свои особенности и нюансы. Рассмотрим английскую диету и ее возможные плюсы и минусы более подробно.

Эта схема питания получила широкое распространение в нашей стране. Вопреки общепринятому мнению о том, что питание англичан скудно и однообразно, английская диета предписывает питание овощами и белковыми продуктами, чередуя их каждые два дня. Эта диета достаточно эффективна и не вызывает особых сложностей. Рекомендованный период ее применения – от трех месяцев до полугода.

Как и в любой диете, самое сложное – это привыкание в первые ее дни. В эти два дня должна произойти максимальная разгрузка организма для его подготовки к новой системе питания. В течение дня разрешается употреблять в общей сложности не более 100 г ржаного хлеба и около полутора литров нежирного молока.

Но это временное неудобство того стоит: как показывает практика, приблизительный результат – снижение веса в среднем на 1 кг в неделю. Это вполне нормальная динамика, не вызывающая стрессов для организма.

Примерное меню в «белковые» дни:

Завтрак: Чашка некрепкого кофе или кофе с молоком, либо чай. Вместо сахара рекомендуется мед. Небольшой ломтик черного хлеба с тонким слоем сливочного масла или маргарина.

Второй завтрак: Чашка нежирного молока либо пол-литра кефира, чай либо кофе без сахара. И снова небольшой ломтик черного хлеба с тонким слоем сливочного масла или маргарина.

Обед: Порция нежирного мясного (рыбного) либо овощного бульона. 200-250 г отварного говяжьего мяса (рыбы). Свежие овощи в качестве гарнира (листья салата, фасоль, горошек, свекла, капуста, морковь, шпинат и т.п.). Ломтик черного ржаного хлеба. Зеленый чай либо фито-чай, минеральная вода либо 100-150 г сухого столового вина.

Ужин: Два яйца, сваренных всмятку либо 50 г сыра твердых сортов, либо салат из свежих овощей, заправленный растительным маслом или майонезом. Стакан обезжиренного молока либо пол-литра кефира. Фрукты. Ужинать желательно не позднее 19.00.

Примерное меню в «овощные» дни:

Завтрак: 700-750 г фруктов и стакан фруктового сока.

Второй завтрак: Повторить 700-750 г фруктов и сок.

Обед: Порция овощного супа. Салат из свежих или отварных овощей, заправленный растительным маслом или небольшим количеством майонеза. Фруктовый салат с медом. Фито-чай или минеральная вода.

Ужин в «овощные» дни не предусмотрен.

Рекомендуем попробовать английскую диету и лично убедиться в ее эффективности.


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
1/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 5.04.2010 - 14:51
Цитировать сообщение
Offline Завсегдатай ** Профиль Журнал Группа: Пользователь Сообщений: 605 Пользователь №: 51 Регистрация: 9.06.2005 Репутация: 2
А где овсянка, сэр!?


--------------------
Вы в ответе за всех, кого вы экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 7.04.2010 - 00:12
Цитировать сообщение
Offline Новичок * Профиль Журнал Группа: Пользователь Сообщений: 9 Пользователь №: 27751 Регистрация: 7.04.2010 Репутация: нет
Попробуем, к лету нужно очень похудеть, сейчас все начинаю пробовать для организма это не хорошо конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 12.05.2010 - 00:07
Цитировать сообщение
Unregistered
С утра на эту диету,решила,наконец,вес 62,5 при росте 168. Сильно худеть не надо,а вот кг 5 в самый раз. А еще вопрос можно молоко 2,5 % ? сложно найти меньше процент.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 12.05.2010 - 11:16
Цитировать сообщение
Offline тоже доктор **** Профиль Журнал Группа: Администраторы Сообщений: 11092 Пользователь №: 19 Регистрация: 23.05.2005 Репутация: 0
Цитата (Анталия @ 5.04.2010 - 14:51)
А где овсянка, сэр!?

Там же, где слышен вой собаки Баскервилей.
Мрак...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 12.05.2010 - 17:36
Цитировать сообщение
Unregistered


А против диет в принципе. Есть нужно абсолютно все. Главное - не переедать, жирную и калорийную пищу есть в первой половине дня, стараться не смешивать несовместимые продукты. А ещё слушать свой организм, он сам подскажет, что есть, а что - нет. Как можно, например, знать, что завтра на ужин я захочу два яйца, а не что-нибудь другое...Не, это насилие над организмом...Диета - это образ жизни, а не временное издевательство над организмом на мой субъективный взгляд wink.gif


Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дата 13.05.2010 - 16:06
Цитировать сообщение
Offline Лето - это маленькая жизнь ** Профиль Журнал Группа: Пользователь Сообщений: 386 Пользователь №: 90 Регистрация: 1.07.2005 Репутация: 7
По и-нету гуляет т.н. "система минус 60" - система питания (НЕ диета), на которой ее автор похудела на 60 кг за пару лет. Кое-что из этой системы я взяла на вооружение, кое-что из личного опыта и под мой рабочий график. В общем, сейчас придерживаюсь следующей системы питания:
1. До 12:00 можно есть все.
2. До 16:00 нельзя жирное, сладкое, мучное.
3. После 16:00 только кефир или йогурт (маложирн.) и овощи (орурцы, салат, помидоры, зелень, капуста и т.п.)
3а. Если вечеринка, то сухое вино и сыр.
3б. Если ужин и не отвертеться, то след.день - разгрузочный.

Еще взяла на вооружение т.н. "жидкую" диету. Но ее хочу попробовать, когда отправлю своих на дачу. Главным образом, чтоб желудок отдохнул. По этой диете можно только жидкие продукты: молоко, кефир, бульоны (овощные, мясные), отвары (фруктовые, из круп), соки (фруктовые, овощные). Каждому напитку присвоено некоторое кол-во очков (вода, чай, кофе без сахара и без очков), в день надо употребить напитков эквивалентно 130 очкам и не более 3 литров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0,0262 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета