[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Массажное кресло как способ поддержания всего организма в тонусе
GrigorjevMI

Популярность массажных кресел растет стремительно. Многие успели убедиться в их эффективности в фитнес-клубах или spa-салонах, офисах или дома у друзей. Правильно сконструированное кресло обеспечивает качественный массаж, ничем не уступающий процедуре в салоне. Но, согласитесь, иметь дома собственное массажное кресло гораздо удобнее. Целительная сила массажа давно известна и не вызывает сомнений. Вот лишь некоторые заболевания, которые способны лечить массажные кресла: остеохондроз, боли в спине и пояснице, радикулит, невралгия, постоянные головные боли, растяжения мышц и связок, гипертония и гипотония, заболевания бронхов и легких.

Технические возможности позволяют массажному креслу осуществлять различные виды массажа: пульсирующий, воздушный, механический, аккупунктурный массаж. Эффективность обеспечивается за счет встроенных в спинку, подголовник и фиксатор для ног различного вида массажных механизмов. Если вы выберите массажное кресло, то можете быть уверены в своем здоровье, так как массаж только позволяет расслабиться и отдохнуть, но и способен предупредить, а также вылечить большое количество заболеваний.

Одним из нововведений в сфере аппаратного лечебного массажа при помощи кресел стала разработка специальной системы, которая сканирует тело, выявляя его индивидуальные особенности. Это позволяет выбрать наиболее подходящий тип массажа: разминающий, растягивающий, глубокий, расслабляющий и т.д., и сконцентрироваться на проблемных точках, требующих особого внимания. Также в таких креслах имеются программы, позволяющие взбодриться утром, снять усталость и напряжение после рабочего дня. Еще одним новшеством является звукотерапия. Ее принцип заключается в том, что массаж будет осуществляться под понравившуюся вам музыку, которую вы сможете слушать через аудиоплеер.

Но несмотря на доступность таких массажей, перед покупкой следует проконсультироваться у специалистов на предмет наличия у вас заболеваний, которые могут стать противопоказанием перед использованием массажного кресла. Сюда относятся такие недуги, как некоторые болезни позвоночника, психические заболевания, воспаления, инфекции, травмы, также в список ограничений входит и беременность. Как видите, список не короткий, это объясняется тем, что для некоторых болезней массаж может быть опасен, может усугубить состояние пациента. Поэтому чтобы ненароком не навредить себе, лучше обратиться к врачу перед покупкой.

Fast Reply:

 Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.