Все форумы


Правила форума Последние слова юзеров перед баном
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Анализы на дому - прерогатива новой эры
Дата 28.03.2010 - 13:05
Цитировать сообщение
Unregistered

С самого начала применения в медицинской практике лабораторных анализов они стали чрезвычайно важным аспектом диагностики здоровья пациентов. Даже раньше, когда основные клинические анализы проводились с помощью приготовленных вручную реактивов и микроскопов, что давало довольно большой процент погрешности, их результаты позволяли определить и правильно лечить много разных болезней. На сегодняшний день в центральных медицинских учреждениях (государственных) и практически во всех частных медицинских центрах и лабораториях используется современное новейшее оборудование, которое позволяет свести погрешности и ошибки к минимуму, а то и вовсе исключить их. Такие анализаторы могут тестировать до полусотни проб анализов крови и мочи в час. С каждой пробы можно делать около двух десятков разных тестов.

В современном мире известен не один анализ крови - их существует более 100 разнообразных видов. Одни анализы позволяют оценить ферментальный и гормональный баланс организма человека, другие - состояние иммунитета, третьи - выявить наличие грибковой, бактериальной, вирусной инфекции, а также узнать много других фактов из общего состояния здоровья пациента. Кроме того, можно контролировать протекание болезни.

Сдать анализы можно в любой поликлинике, но это не всегда удобно и не всегда возможно. Современные диагностические лаборатории довольно часто предлагают услугу "анализы на дому". Такой способ имеет большую популярность и весьма удобен для таких категорий населения:

• для занятых людей, которые работают, им тяжело или просто невозможно выделить время не только для посещения поликлиники, но и для траты времени на долгие очереди;
• для беременных женщин, которым физически тяжело высиживать длинные очереди в государственных медицинских учреждениях, а анализы следует сдавать регулярно;
• для кормящих мам или тех, кому не с кем оставить ребенка, которые фактически не могут провести несколько часов вдали от ребенка;
• для пожилых или тяжелобольных людей, которым тяжело передвигаться или вообще нет возможности выйти из дома;
• для детей разных возрастов, которым психологически и физически легче переносить такие процедуры в знакомых домашних условиях.

Результаты исследования можно получить лично в руки или по почте, факсу, курьером, по телефону, электронной почте. Анализ будет сделан в течение суток, а при срочной диагностике – в течение нескольких часов.

Анализы на дому в намного большей степени гарантируют безошибочную проверку анализов каждого конкретного человека. Ведь в таких лабораториях пациент получает свой индивидуальный номер, который позволяет сохранить конфиденциальность и высокую точность результатов. К своим пациентам, как правило, современные лаборатории относятся с огромным вниманием и ответственностью, чтобы исключить даже мельчайшее недоразумение.

Точность анализа обеспечивает маркировка пробирки сразу после взятия анализа. Это также является гарантией того, что биоматериал не перепутают.

Забор крови проводится абсолютно безболезненно и быстро благодаря применению специальных вакуумных систем. При заборе крови и других анализов специалисты лабораторий используют только одноразовый расходный материал, а перевозится биоматериал в охлаждающих контейнерах.

Приватные лаборатории отличаются от государственных медицинских учреждений более высококачественными реактивами, удобным графиком работы, опытными специалистами, современным оборудованием, индивидуальным подходом к каждому пациенту и оперативностью.

Думаем, что после прочтение данной статьи ни у кого не останется сомнений, что анализы на дому - это реальная прерогатива современных клиник!

1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0,0328 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета