Powered by Invision Power Board


Правила форума Правила
  Ответ в темуСоздание новой темы

> С чем полезны ингаляции
nebu.ru
Дата 18.04.2010 - 01:43
Цитировать сообщение




Unregistered














     Когда начинается межсезонье, то простуда и многочисленные вирусы отравляют наше существование, выбивая нас из привычной жизни. В борьбе с ними активно помогают ингаляции. Их можно проводить с разнообразными лекарствами, с ароматическими маслами, отварами трав, но обо все по порядку. На Руси ингаляциями пользовались еще в древние времена, их роль выполняли русские бани и печки каменки, на которые плескали отвары трав преимущественно хвойных деревьев, этим паром дышали в парной. Фитонциды и эфирные масла, которые выделяют хвойные породы деревьев, активно борются с вирусами, помогая организму оздоровиться. В наши дни такие процедуры так же практикуются, горячим паром дышат и в бане, и в сауне.

     В Советские годы в благоустроенных  квартирах можно было увидеть такую ингаляцию: над кастрюлькой с кипятком, в которой так же содержался травяной или картофельный отвар, лавровый лист и разведенная в воде «звездочка». Но не каждому человеку можно длительное время находиться в горячем помещении, да и потеть всему телу не так уж и хорошо, особенно, если в квартире имеют место быть сквозняки. В наши дни ингаляцию можно провести гораздо эффективней – без вреда и осложнений. Появились хорошие приборы – небулайзеры, которые без особого труда доставят лекарственные средства непосредственно в горло и легкие больного. Жидкость при помощи подаваемого под давлением воздуха, превращается в туман, который при вдохе оседает именно там, где нужно.

     В такой аппарат добавляют минеральную воду, она помогает успокоить разраженное горло. Настои трав лучше приобретать в аптеке, потому что, как бы вы не старались, но микрочастички от растений все же останутся при процеживании, они могут попасть в легкие, а это вредно и даже опасно. Воспользуйтесь Ротоканом, который состоит из тысячелистника, ромашки, календулы и многих других трав. Кроме Ротокана существуют и другие фитопрепараты, например Цитрусепт. Можно добавлять в небулайзер эфирные масла, но только если это позволяет модель аппарата, внимательно читайте инструкцию. Хорошо помогает так же сок алоэ и каланхоэ.

     Нужно помнить, что ультразвуковые приборы  разрушают вещества, которые содержатся в антибиотиках, поэтому использовать их в данных аппаратах просто нецелесообразно. Спектр лекарств, предназначенных для ингаляций, довольно обширный: иммуномодуляторы, муколитики, препараты, расширяющие бронхи. Их можно разбавлять физраствором, но не занимайтесь самолечением, обратитесь за консультацией к специалисту.  

1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0216 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета