Powered by Invision Power Board


Правила форума Правила
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Стоматологические материалы и инструменты
GrigorjevMI
Дата 20.04.2010 - 20:43
Цитировать сообщение
Offline



Доктор
**

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Пользователь №: 3
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: нет





Стоматологические материалы и инструменты

     Врач-стоматолог – это тот человек, который поможет Вам избавиться от мучительной зубной боли, решит проблемы с прикусом, сможет восстановить потерянные зубы посредством протезирования, проведет оздоровительные и профилактические процедуры, а также сможет оказать различного вида услуги, позволяющие сделать улыбку сверкающей, белоснежной и поистине неотразимой. Самой распространённой зубной проблемой являются повреждения, которые влечет за собой кариес, вызванный микроорганизмами, населяющими полость рта и выделяющими разного типа кислоты, которые разрушают ткани зуба – эмаль и дентин. Увеличению бактерий способствует пища, которую мы ежедневно употребляем, и именно она негативно влияет на уровень кислотности во рту.

     На сегодняшний день, благодаря тому, что стоматологи используют современные высокоэффективные стоматологические материалы и качественные стоматологические инструменты, можно исправить повреждения зубов любой степени тяжести, также, помимо этого, для предотвращения разрушения эмали в будущем, врач может провести ряд профилактических процедур, которые оздоровят и укрепят зубы. К профилактическим стоматологическим материалам относятся все те средства, которые предотвращают разрушения тканей зуба, это могут быть разнообразные герметизирующие средства, лаки, растворы, зубные пасты и многое другое. Все они, как правило, имеют фтористую основу, которая способствует укреплению эмали.

     Герметики представляют собой материал на основе полимеров, после его нанесения на зуб создается защитный слой, который представляет собой механическое препятствие, защищающее эмаль от негативного воздействия кислот на протяжении года. Лаки с фтором – стоматологические материалы, которые чаще всего применяются как антисептики перед выполнением протезирования.

     Помимо профилактических средств, также существуют стоматологические материалы, которые используются для проведения непосредственно восстановления тканей зуба, их именуют композитами и относят к расходным материалам. Композиты незаменимы при пломбировании и протезировании, от их типа и качества зависит эффективность лечения и надежность выполнения восстановительных работ. Композиты – это стоматологические материалы, продажа которых всегда была на высоком уровне и это вполне оправданно, ведь без них невозможно провести даже банальное пломбирование полостей, вызванных кариесом. Существуют разные виды композитов, среди них есть фотокомпозиты, химические и жидкотекучие композиты. Выбор того или иного из них зависит от типа выполняемых работ, площади реставрации и специфики процедуры.

     В качестве пломбировочных материалов используются различные цементы, одним из самых популярных в современной стоматологии является стеклополиалкенатный цемент, который обладает высоким уровнем прочности, полностью безопасен для человека, отлично соединяется с тканями зуба, а также, что немаловажно с эстетической точки зрения, практически не отличим по цвету от настоящих зубов. К расходным стоматологическим материалам можно отнести все те средства и приспособления, которые стоматолог использует в своей работе: медикаменты, лекарственные средства, пломбировочные материалы, различные штифты и коронки, прокладки, антисептики, перчатки, маски, ватные тампоны, салфетки, коффердам и многое другое.

     Стоматологические инструменты и стоматологические материалы, продажа которых на сегодняшний день осуществляется не только в обычных магазинах, но и через сеть Интернет, являются незаменимыми составляющими успешной работы любого врача-стоматолога, а также именно от них, в большей степени, зависит качество и эффективность лечения.



--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
1/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0317 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета