Все форумы


Правила форума Последние слова юзеров перед баном
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жизнь через призму фотографа
Дата 14.07.2009 - 12:19
Цитировать сообщение
Unregistered

Жизнь – самый лучший подарок судьбы, поэтому давайте её ценить и любить, это значит пользоваться её реально неограниченными возможностями, щедрыми дарами и значительными перспективами, вместо того, чтобы просто медленно увядать и уверенно приближаться к обесцвечиванию. Жизнь можно улучшить разными способами, но самый верный и действующий из них - это научиться воспринимать жизнь через призму любви и понимания. Это позволит быстрее придти к выводу: свою жизнь вы делаете собственными руками, всё в этом мире зависит от вас, от вашего отношения к происходящему.

Настроить позитивную фокусировку на жизнь поможет фотография, вернее, занятия фотографией. Именно объектив фотокамер учит вырабатывать свой собственный взгляд на жизнь, учит видеть одно и тоже в разном свете, в разном ракурсе, в разном положении. Фотограф может из одного и того же предмета сделать совершенно разные вещи, ну чем не повод пофилософствовать на тему жизни.

И в правду, что у одного человека вызывает бессилие и апатию, то другого сподвигает на великие свершения и дарит ему славу. Так и у двух фотографов одна и та же модель всегда получится если не в противоположных образах, то, как минимум, в совершенно отличных друг от друга амплуа.

Если фотограф знает законы преломления световых лучей, правила работы со светотенью, все возможности своей техники, то у него намного больше шансов получить в итоге стопроцентную реализацию своей идеи. К тому же, перед ним значительно расширяется список вариантов этой реализации. Если же фотограф в чём то неуверен и незнание того или иного закона физики надеется компенсировать только удачей, шансы получить достойные снимки изначально приближаются к нулю. Так и в жизни: без полной уверенности в своих возможностях, без определённого знания приходится рассчитывать только на удачу, которая, как известно, ни к кому не приходит дважды.

Ещё больше возможностей для творческой реализации, а значит и для расширения собственного кругозора дарят фотографам уроки фотошопа. С ними каждый человек действительно может заглянуть за рамки обыденного, понять, что красивая жизнь, мечта осуществима, для этого достаточно лишь внести в неё немного красок и собственной фантазии. Своеобразный фотошоп можно установить и в своей голове: начинайте искать у вещей и событий новые смыслы, постарайтесь мысленно рисовать необычные образы, придумывать собственные цвета и оттенки поступков.

Работа фотографа несёт на себе большой груз ответственности: он должен запечатлеть момент знаковый, говорящий, важный. Не менее сложный путь – сделать из любого момента жизни по-настоящему знаковый и важный. Ведь фотографии – это особый вид человеческой памяти, поэтому к ним выдвигаются огромные требования.

Будь то свадьба, День Рождение или просто вчерашний день, фотограф должен найти и суметь показать некую изюминку, что сделает образ на фотографии характерным для его носителя, а саму фотографию – лучшей для её обладателя.

Часто на торжествах у фотографа появляется мнимый конкурент – оператор, например, на свадьбе. Вроде бы каждый из них занимается своим делом, а с другой – оба пишут историю. Но в отличие от фотографии видеосъёмка свадьбы учит не акцентировать, а собирать внимание. Если на фотографии видна одна эмоция, то на видео - скорее результат целой череды эмоций. Так и в жизни, мы можем собирать своё счастье по крупицам или довольствоваться общем впечатлением от того или иного события, исход которого не всегда нас может устраивать.

Вот такую вот жизненную философию нам дарит фотоаппарат, вернее, великие возможности человека, в руках у которого фотоаппарат.

1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0,0584 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета