Все форумы


  Ответ в темуСоздание новой темы

> Три шага к получению мед книжки
Дата 21.04.2010 - 12:59
Цитировать сообщение
Unregistered
1. Первым шагом к получению медицинской книжки является выбор медицинского учреждения, которое обладает разрешительным документом, подтверждающим правом предоставления подобных услуг.

Таким учреждением может выступать как частная медицинская клиника, так и простая государственная больница. Главным показателем при выборе медицинского учреждения является наличие лицензии органа Госсанэпиднадзора или договора о сотрудничестве с ним. Наличие этих документов гарантирует, что выбранное Вами мед. учреждение действительно может оформлять медицинские книжки.

Перед оплатой оформления медкнижки должен быть заключен договор об оказании этой услуги между Вами и выбранным мед. учреждением. В случае, если оформить такой договор Вам не предлагают, следует поискать другое учреждение, так как это может говорить о недобросовестности компании и возможности получить фиктивные мед книжки.

2. После того, как Вы оплатили оформление , следующим шагом является предоставление полного комплекта документов, необходимого для получения столь желанной книжки.

Данный комплект документов включает в себя:

- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
- фотография, 3х4 см, 1 шт. (многие мед. учреждения предоставляют возможность сделать фотографию на месте);
- справка о прохождении флюорографии (при наличии);

- справка о прививках или Прививочный сертификат (при наличии);
- предыдущая медкнижка (для продления срока действия медкнижки);
- Анкета или Заявление на получение мед. книжки (бланк можно получить в мед. учреждении).

3. После заполнения всех необходимых бумаг третьим шагом к получению мед. книжки будет медицинский осмотр.

Медицинский осмотр подразумевает как обследование у специалистов, так и сдачу анализов. Перечень специалистов и количество необходимых анализов зависит от того, в какой сфере Вы будете работать. Например, при работе с промышленными товарами Вам необходимо пройти минимум обследований: это прием у терапевта и самые общие анализы. При других видах работ список будет значительно шире: это и прием узких специалистов, таких как дерматовенеролог, окулист, и сдача более широкого спектра анализов, например на кишечные заболевания, сифилис и др.

Полный список необходимых обследований специалистов и видов анализов предоставляет мед. учреждение, оформляющее медицинские книжки.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0552 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета