Powered by Invision Power Board


Правила форума Правила
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Неблагоприятное влияние нитратов на здоровье человека
GrigorjevMI
Дата 28.04.2010 - 11:31
Цитировать сообщение
Offline



Доктор
**

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Пользователь №: 3
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: нет





Сбалансированное и качественное питание считается залогом здоровья человека. Оно отвечает за его рост, развитие и поддерживает оптимальную деятельность всего организма в целом. Приобретая в магазинах и рынках мясо, фрукты, овощи, молочные продукты, стоит поинтересоваться их происхождением и безопасностью, потому что они могут причинить серьезный урон здоровью. Это связано с тем, что все перечисленное и даже вода содержат очень вредные для здоровья человека вещества – нитраты, которые в свою очередь преобразуются в нитриты, а это уже своего рода яд для человеческого организма.

Их губительное влияние на здоровье человека было открыто примерно 40 лет назад. Исследования в этой области показали, что попадание в организм человека нитратов неизбежно, так как это является естественным происхождением соли азотной кислоты в природе. Но так же существуют и вторичные элементы поступления нитратов в продукты – это удобрения, так часто используемые сельским хозяйством, и неправильные условия хранения, при которых происходит процесс гниения и многое другое. Существуют установленные нормы суточной дозы попадания количества нитратов в организм (5мг/1кг веса), но если же это количество систематически превышается, следовательно, существует риск тяжелого отравления, влекущий за собой серьезнейшие заболевания, сбой в работе нервной и сердечно-сосудистой систем, гипоксию, и даже рак желудка.

В настоящее время производится очень многое для повышения качества жизни человека, и был разработан прибор нитрат-тестер, который рекомендован современными специалистами, он поможет обезопасить себя и своих близких от вредных веществ, которые содержаться в продуктах, а точнее узнать об их содержании. Принцип работы таких приборов заключается в моментальном определении количества нитратов, содержащихся в продуктах, что является просто необходимым при совершении покупки, достаточно проколоть продукт и нажать несколько кнопок. Сам прибор небольшого размера, это позволяет его носить с собой постоянно.

Если существует возможность уберечь свое здоровье и особенно маленьких детей (ведь у них защитные свойства значительно ниже), то ее следует использовать, тем более что нитрат тестеры в продаже представлены в широчайшем ассортименте, и приобрести его не составит никакого труда. Этот прибор будет незаменимой вещью, ведь быть уверенным в качестве своих продуктов следует всем, а особенно беременным женщинам, семьям, где уже есть грудные дети и людям преклонного возраста.



--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
1/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 28.04.2010 - 12:54
Цитировать сообщение
Offline



И вечный дзен, бои нам только снятся...
**

Профиль
Журнал
Группа: Фармаколог
Сообщений: 757
Пользователь №: 4
Регистрация: 8.11.2009
Репутация: 0





а кроме нитратов есть ещё пестициы, гербициды и вяско-разная органика... если задумываться, то лучше вообще не есть ничего выращенного не своими руками blink.gif


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0209 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета