Ответ в темуСоздание новой темы

> Кардиотренажёры: вперед к здоровью и красоте
GrigorjevMI
Дата 21.02.2010 - 19:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет

Издавна человек стремится к совершенствованию своего тела. Чтобы выглядеть красивыми и быть здоровыми, многие из нас готовы пойти на любые жертвы, будь то диеты или физические нагрузки.

Делать свою фигуру стройной с каждым годом становится все проще благодаря постоянному совершенствованию тренажерного оборудования. На рынке тренажеров можно найти технику на любой вкус и кошелек.

Причем уже давно оборудование для тренировок производят не только для профессионалов-спортсменов, которым для достижения спортивных целей нужны исключительно силовые профессиональные тренажеры. Существуют также виды тренажеров, которые специально созданы для людей, в чьи планы не входит покорение олимпийских вершин. Мало того, есть даже оборудование для тренировок, которое предназначено для людей, имеющих проблемы со здоровьем.


Речь идет о специальной группе тренажеров – так называемых кардиотренажерах. Они предназначены, в первую очередь, для того, чтобы укреплять и поддерживать в тонусе сердечно-сосудистую систему. Второе их предназначение – бережное и постепенное избавление человека от жировых накоплений, которые часто и являются причиной, вызывающей проблемы со здоровьем.

Кардиотренажеры не требуют много сил для получения хорошего результата, достаточно небольших, хотя и регулярных нагрузок, чтобы скоро почувствовать себя лучше и стройнее.

К этому виду тренажеров относятся велотренажеры, беговые дорожки, эллиптические тренажеры и степперы. Все эти приспособления современных модификаций оснащены компьютерами, которые в процессе тренировки измеряют давление и пульс человека, сигнализируя о том, когда следует остановиться и отдохнуть, чтобы не перезаниматься.

Отличным видом кардиотренажеров являются беговые дорожки. Они бывают разных модификаций, приводящимися в движение как с помощью человеческих усилий, так и с помощью электроэнергии.

Вторые, конечно, более современные, так как оснащены ещё и персональными компьютерами, с помощью которых можно выбрать программу тренировки, соизмеримую со своим физическим состоянием.
Самым популярным видом кардиотренажеров считаются велотренажеры. Более современные из них имеют магнитную систему нагрузки, которая создается с помощью магнитного поля.

Такие тренажеры отличаются бесшумностью и плавной работой. Они также имеют бортовой компьютер, позволяющий выбрать оптимальный режим тренировки без каких-либо сложностей, с точностью отображая на мониторе не только частоту пульса и показатели давления, но и расход калорий при использовании данной программы.

Они предназначены для оснащения не только спортзалов, фитнес-клубов, но и реабилитационных центров. Велотренажеры с системой магнитной нагрузки стоят намного дороже, чем те, которые имеют механические системы - ременную или колодочную.

Однако последние при своей низкой цене являются очень шумными и не особо надёжными. Поэтому, прежде чем велотренажеры купить, стоит определиться, какими свойствами должна обладать новая покупка. Если вы цените тишину в доме, то лучше потратиться и приобрести современный магнитный тренажер.

Он, помимо всего прочего, более надёжный, долговечный и обладает плавностью, которой так недостает механической технике. Велотренажёры также, кроме вертикальных бывают ещё и горизонтальными. На них занимаются лежа. Они созданы для тех, кому по состоянию здоровья нельзя перегружать позвоночник.

Хочется напомнить о том, что залог здоровья – это умеренность во всем. Поэтому, имея какие-либо проблемы со здоровьем, стоит очень осторожно и постепенно подходить к тренировкам. А перед этим нужно обязательно проконсультироваться с доктором и с тренером, чтобы занятия на тренажерах принесли максимальную пользу.



--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
6/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 21.02.2010 - 23:18
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Давно хочу эллиптический магнитный тренажёр купить. Прицениваюсь.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0220 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета