ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (33) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Первые часы, геморрагический инсульт - лечение
GrigorjevMI
Дата 17.02.2006 - 15:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
При ангиографическом исследовании могут быть выявлены следующие варианты:
  1. Внутримозговая гематома:
    1. Полушария мозга;
    2. Ствол мозга;
    3. Мозжечок.
  2. Субарахноидальная гематома - кровоизлияние под мягкую оболочку головного мозга; кровь пропитывает кору головного мозга.
  3. Субдуральная и эпидуральная гематомы (как правило вследствие травмы черепа) - кровь скапливается между мозговыми оболочками или между костями черепа и твердой мозговой оболочкой, гематома сдавливает мозг.
В первые часы наиболее эффективно хирургическое или ангиохирургическое лечение:
  1. Внутримозговая гематома:
    1. В полушария мозга: В случае поражения крупного сосуда непосредственно катетером во время ангиографического исследования производится коагуляция с образованием тромба, закупоривающего сосуд и прекращающего внутримозговое кровотечение.
    2. Ствол мозга: Стволовые инсульты протекают как правило настолько тяжело, что ангиографическое исследование и хирургическое лечение невозможны, требуются реанимационные мероприятия с последующим консервативным восстановительным лечением.
    3. Мозжечок: сосуды мозжечка имеют малый диаметр, ангиоскопическое лечение в настоящее время невозможно.
  2. Субарахноидальная гематома: трепанация черепа и клепирование (пережимание) поврежденного сосуда.
  3. Субдуральная и эпидуральная гематомы: дренирование гематомы, позволяющее избежать сдавление мозга.
PMMSN
744/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Marina
Дата 24.01.2008 - 11:40
Цитировать сообщение
Spasibo sa otvet.Navernoe ja nepravilno ponjala,no emu delali usi na shee egednevno.Proverka bila chegoto,chto moget sakritsa.Vrachi opasalis sa to-chtoto.Emu opustili Temperaturu tela do 33 Gradusov.Na 3 sutki potixon'ku privodili Temperaturu tela v stabilnuju. On nachodilsja v glubokom sne ot medikamentov, kotorie emu davali. kogda temperatura tela bila normalno' ,emu stali umenshat' dosu medikomentov dlja Sna .Posle togo kak ubrali medikomenti dlja Muskul,(ix ubrali utrom) nochju u nego sakrilis te samie dorogki po kotorim postupaet krov' v Mosg .Ja xotela bi snat' ,mogli bi vrachi chto nibut' sdelat' ,chto bi etogo ne proisashlo? Ja vam ochen' blagodarna sa vashi otveti. Spasibo Vam.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 24.01.2008 - 11:50
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Marina @ 24.01.2008 - 10:40)
emu delali usi na shee egednevno

Если был тромб в сонной артерии, тогда картина становится понятной.
Но это очень редкая патология, я такого ни разу в жизни не видел.
Не представляю, что можно было сделать в этой ситуации. Ангиохирургическая операция может быть и могла удалить тромб; но в таком состоянии он не перенес бы операции...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
228/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_лена
Дата 29.01.2008 - 19:54
Цитировать сообщение
Сегодня у дяди слуился инсульт, врачи сказали - паралич и излияние в правое полушарие. Давление у него всегда было повышенное, в последнее время пережил много стрессов. Ему 62 года. Скажите, что с ним будет?
674/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 30.01.2008 - 11:09
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_лена @ 29.01.2008 - 18:54)
Скажите, что с ним будет?

Давать прогноз в первые сутки геморрагического инсульта крайне затруднительно: тяжесть состояния определяется объемом гематомы. Сейчас первоочередная задача - принять все меры к тому, чтобы гематома перестала нарастать.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
592/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.02.2008 - 00:02
Цитировать сообщение
Sdravstvu'te.Spasibo sa otveti.Umenja est odin vapros.U moego rebionka chasto bolit golova i idet krov' s nosa. Analogichnaja situazija bila i u otza. Mo' mug umer ot gemorragicheskogo insulta.Rebionku vsego 6 let.Podskagite pogalujsto,chto mne delat' ?SPASIBO.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.02.2008 - 11:59
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 5.02.2008 - 23:02)
U moego rebionka

Это к педиатрм...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Aнжелика
Дата 20.03.2008 - 17:03
Цитировать сообщение
Здравствуйте- у моей мамы (60) лет 14,03,08 произошел геморрагический инсульт, к тому же у нее сахарный диабет, скорую вызвали сразу как началась рвота у мамы, по приезду скорой (мин 10) давление было 200/100, сахар 23 , сейчас находится в интенсиве, как показала томограмма -кровь в желудочках мозга , разрыв произошел в районе мозжечка , состояние тяжелое -находится в сопоре, давление прыгает ,сахар нейрохирурги говорят что пока острый период оперировать нельзя- что вы можете посоветовать делать,
589/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.03.2008 - 17:11
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Aнжелика @ 20.03.2008 - 16:03)
что вы можете посоветовать делать

Делать то, что скажет лечащий врач.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
66/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Yarick
Дата 26.06.2008 - 11:46
Цитировать сообщение
Скажите доктор, 15мл большая гематома?
125/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 26.06.2008 - 13:21
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Yarick @ 26.06.2008 - 11:46)
15мл большая гематома?

В зависимости от локализации. Если не повреждены крупные проводящие пути, как правило с гематомами до 30 мл. довольно хорошо восстанавливаются.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
173/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.01.2009 - 12:50
Цитировать сообщение
Здравствуйте доктор. Помогите мне, с отцом случился инсульт, он у меня единственный. я никогда не верил что это может случиться со мной...
5.01.09 у моего отца случился геморрагический инсульт (Субарахноидальная гематома). Ему 55 лет, вел активный образ жизни, бег по утрам, зарядка, не пил, не курил, скандалов в семье не было( правда последнее время находился в депрессии по поводу работы...) были все признаки: слабость, рвота, потеря равновесия и еще он жаловался на невыносимую боль в затылке. Скорая помощь сбила давление270на 110) на 220, сделали капельницу и в реанимацию. Врач сказал что состояние тяжелое: он не приходит в себя, лежит в коме, давление низкое 60 на 40, за него дышит аппарат... Сегодня разговаривал с врачем, она сказала ему сделали пункцию, состояние такое же: ни улучшений ни ухудшений, еще сказала можно принести бульона, сока, еще я купил детского питания. Врач говорит что органы у него сильные, все работает отлично, единственно он сам не дышит. Доктор скажите пожалуйста каковы его шансы? И еще доктор можно ли его в таком состоянии транспортировать в частную больницу. Я готов на все.
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА. СПАСИБО.
737/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.01.2009 - 18:48
Цитировать сообщение
Репутация: 0
О переводе в другой стационар скорее всего речь не идет. Возможно, имеет смысл пригласить консультанта из другого учреждения.
Уточните про пункцию: люмбальная пункция с диагностическими целями или пункцию и дренаж самой гематомы. Если кровотечениие остановлено, возможно, нужна помощь специалиста по тромболитической терапии для более эффективной эвакуации гематомы.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
200/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Искандер
Дата 8.01.2009 - 17:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. Я узнал: делали пункцию с диагностическими целями, показало - обширное кровоизлияние в мозг. но врач говорит гематомы нет. Состояние прежнее, давление низкое, температура нормальная, стабильная, организм говорит сильный, но по прежнему сам не дышит. Подскажите доктор, меня интересует вопрос его жизни, бывали ли в его положении случаи выздоровления? и не важно последствия, для меня главное чтобы остался жив...
PMПисьмо на e-mail пользователю
467/589    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.01.2009 - 02:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Если речь о субарахноидальном или субдуральном кровоизлиянии, есть надежда на выздоровление даже в случаях многодневной комы.
Спросите у врача, нет ли признаков вклинения ствола мозга. Если нет - шансы выжить и выздороветь во много раз выше.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
256/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Искандер
Дата 9.01.2009 - 17:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 9.01.2009 - 02:16)
есть надежда на выздоровление даже в случаях многодневной комы.

Доктор я перечитал десятки статей и в мировой практике действительно есть случаи выздоровления. Но вот сегодня я разговаривал с лечащим врачем (мужчина лет 30-35) он говорит что наше положение тяжелое, надежды мало и в его практики нет случаев выздоровления в его положении. Признаков вклинения ствола мозга точно сказать не может, но вроде нет. Томограмму сделать не могут за неимением такого аппарата. Сейчас он по прежнему лежит в больнице скорой помощи в реанимации. Мы живем в Казахстане, г. Алматы.
Доктор я знаю что сейчас он не транспортабелен, но чувствую что оставлять его там нельзя. Что мне делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
322/589    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (33) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 2,8794 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета