ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (33) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Первые часы, геморрагический инсульт - лечение
GrigorjevMI
Дата 17.02.2006 - 15:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
При ангиографическом исследовании могут быть выявлены следующие варианты:
  1. Внутримозговая гематома:
    1. Полушария мозга;
    2. Ствол мозга;
    3. Мозжечок.
  2. Субарахноидальная гематома - кровоизлияние под мягкую оболочку головного мозга; кровь пропитывает кору головного мозга.
  3. Субдуральная и эпидуральная гематомы (как правило вследствие травмы черепа) - кровь скапливается между мозговыми оболочками или между костями черепа и твердой мозговой оболочкой, гематома сдавливает мозг.
В первые часы наиболее эффективно хирургическое или ангиохирургическое лечение:
  1. Внутримозговая гематома:
    1. В полушария мозга: В случае поражения крупного сосуда непосредственно катетером во время ангиографического исследования производится коагуляция с образованием тромба, закупоривающего сосуд и прекращающего внутримозговое кровотечение.
    2. Ствол мозга: Стволовые инсульты протекают как правило настолько тяжело, что ангиографическое исследование и хирургическое лечение невозможны, требуются реанимационные мероприятия с последующим консервативным восстановительным лечением.
    3. Мозжечок: сосуды мозжечка имеют малый диаметр, ангиоскопическое лечение в настоящее время невозможно.
  2. Субарахноидальная гематома: трепанация черепа и клепирование (пережимание) поврежденного сосуда.
  3. Субдуральная и эпидуральная гематомы: дренирование гематомы, позволяющее избежать сдавление мозга.
PMMSN
744/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
татьяна кононова
Дата 11.02.2012 - 03:36
Цитировать сообщение
Уважемый,доктор,Очень прошу не отказать в моей просьбе и дать квалифицироваггый совет.Моего мужа (52 ГОДА) положили вчера в реанимацию с геморрогическим инсультом,состояние оценивается,как стабильно тяжелое.Два года назад он перенес ишемический инсультпарезом левой ноги.Восстановился довольно быстро,парез прошел бесследно. Гипертония,конечно,осталась при нем. Жил постоянно на таблетках.Но состояние всегда было хорошее,давлени,даже если оно было повышенное,он не ощущалюВчера,в шесть часов вечера резко заболела голова в левой височно -лобной области,моментально при этом перекосилось лицо с левой стороны,левый глаз не открывался полностью. Сознание не терял,но речь с каждой минутой становилась невнятней,иногда он вообще говорил о чем-то своем.Конечности двигались нормально,только правая кисть слегка вялая.Скорая приехала примерно через час.В машине у него началась рвота с кровью.
Сейчас он находится в реанимации.Единственное,что мне пока удалось выяснить у врача,что пока гематома небольшая.Прогнозов никаких не дают.Сказали,что делают все необходимое в данной ситуации.Где локализовалась гематома я пока не знаю,но сегодня буду встречаться с врачом,надеюсь выяснить.Я схожу с ума от бессилия и бездействия.
Может быть вы посоветуете,что я могу сделать,как правильно разговаривать с врачом,какие необходимые вопросы задать? И очень вас прошу,скажите,каковы его шансы?
368/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.02.2012 - 16:52
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (татьяна кононова @ 11.02.2012 - 03:36)
Может быть вы посоветуете,что я могу сделать,как правильно разговаривать с врачом,какие необходимые вопросы задать? И очень вас прошу,скажите,каковы его шансы?

Самый главный вопрос - будет ли проводиться операция?


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
128/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.02.2012 - 15:33
Цитировать сообщение
здравствуйте.моя сестра лежит в коме 8 дней сделали опирецию на головном мозге удалили гематому с левого с правого полушария+задеты лобно.затылочная,и височная зона.сама она не дышит полностью на искуственном,образовалась ашимия в стволе головного мозга.спустя 5 дня после операции поднялась температура 38 а на 8 день 40.есть шанс что она выживет




306/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nataly
Дата 22.05.2012 - 17:55
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Маме 56 лет. Была на даче. 13 мая с утра у нее заболела голова, была рвота и потом подняла температура 37,5, вызвали скорую ей вкололи лекарство (не могу сейчас назвать,как узнаю напишу какое) она почти двое суток спала,лишь просыпалась чтобы поесть. Скорая ничего не говорила что у нее. Через пару дней ее на такси привезли в Москву, она сходила в поликлинику,где поставили диагноз остеохондроз шейных позвонков, выписали мазь и таблетки, головная боль немного угасла, но не до конца. До похода в поликлинику опять вызывали скорую, ей вкололи ношпу с анальгином. 21 числа опять вызвали скорую и ее забрали в больницу,где поставили правосторонний микроинсульт. Подскажите чего ждать, на что надеяться и какие последствия могут быть?
Передвигается сама, разговаривает тоже, правда иногда как будто язык заплетается, кушает, вроде ничего не онемело. Единственная проблема курит (читала что из-за курения может возникнуть инсульт), несколько раз падала сигарета изо рта, в остальном похожа просто на очень расслабленного болеющего человека. В больнице снимок головы будут делать только 24 мая, на беседу с врачем поедет брат завтра в больницу. Спасибо.
366/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.05.2012 - 19:36
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Nataly @ 22.05.2012 - 17:55)
В больнице снимок головы будут делать только 24 мая

Надо посмотреть сперва, что будет на КТ (МРТ). Клиника немного не типична


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
53/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nataly
Дата 22.05.2012 - 19:53
Цитировать сообщение
Это в 7 городской в Москве..такая запись, при том еще в приемной продержали три часа...Просто хочется знать к чему готовиться...
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.05.2012 - 19:00
Цитировать сообщение
рустам
Скажите пожалуиста маме 55 лет 04.02.2012 году плучила геморрогич инсульт речь движения нету дальше что будеть как можно лечить
195/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Таня
Дата 2.06.2012 - 16:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Пожалуйста, ответьте. Нет сил и времени ждать. У моего мужа (35 лет) инсульт на фоне высокого давления. Скорее всего он случился нескольско дней назад. Он перенес его на ногах. При этом в этот и последующие дни выпивал. Сильно болела голова. Рвало. Вчера, 1 июня, в полдень впал в кому. Отвезли в реанимацию, вечером перевели на аппарат иск.дыхания. Второй день в очень тяжелом состоянии. Мы живем в маленьком городке. Скажите есть ли смысл и можно ли везти его в областной центр. Может мы напрасно ждем и теряем драг. время? Может нужна какая-либо операция?Заранее спасибо за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
342/344    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 2.06.2012 - 18:05
Цитировать сообщение
Есть смысл сделать КТ или МРТ и увидеть картину произошедшего, судя по тому, что на фоне высокого АД и была рвота - типичная картина геморрагического инсульта (кровоизлияния) объем, локализацию и необходимость оперативного вмешательства можно определить только по заключению томограммы! Кома говорит о том, что нарастает отек мозга, к сожалению в таком состоянии ни один нейрохирург не возьмется оперировать, в итоге вам все равно придется набраться сил и ждать! Транспортировка в таком состоянии тоже исключается!
Молитесь!
243/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Таня
Дата 2.06.2012 - 19:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Елена, спасибо за ответ. Всегда лучше знать правду и быть готовым ко всему. Не упустить время . Увы, в нашем городе нет возможности сделать томографию, поэтому я и спрашивала про транспортировку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
46/344    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Таня
Дата 5.06.2012 - 06:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
03 июня 2012 г. моего мужа не стало. Чудо не произошло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/344    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Виктория
Дата 13.06.2012 - 14:06
Цитировать сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: мой папа 9 июня попал в больнцу с диагнозом геморрагический инсульт (кровоизлияния), так как попал на праздники 3 дня пролежал просто в ожидании будней, ставили какие-то капельницы, состояние нормальное, говорит, все помнит - словом ставай и иди.
Врач сегодня сказал, что надо делать операцию - трепанацию, что операция срьезная, что последстия могут быть самыми плачевными и что это случилось из за врожденой тонкости сосудов (отцу 52 года, здоровый как бык, иногда беспокоила поясница и все!) соглашаться на операцию или нет (врач сказал, если отказываться, то это означает ходить с миной в голове)? почитала литературу - операции делают через плечо или пах, а тут трепанация, я в замешательстве...
349/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 13.06.2012 - 17:22
Цитировать сообщение
Виктория, по инету очень трудно что-то советовать, не видя МРТ и других исследований, попробуйте пригласить сторонних специалистов и выслушать все мнения! Расспрашивайте подробно в чем суть операции, в какой области мозга и какие сосуды будут затронуты, решение по-любому принимать Вам!
104/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Иллен
Дата 14.06.2012 - 17:16
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! У моего мужа (53 года) 14.04.2012 г. произошел обширный гемморагический инсульт, 15.04. 2012 г. была операция по трепанации черепа и удалению гематомы. До настоящего времени парализована правая сторона, речь отсутствует. Полтора месяца лежал в реанимации - воспаление легких, вторичный гнойный менингит. Держится высокая температура, врачи пытаются ее сбить, но никак не получается. Берут анализы, подбирают антибиотики, но все тщетно. Потом перевели в отделение. Вроде бы пошел на улучшение (внешний вид улучшился), но температура также была высокая (кололи литический укол то 3 раза в день, потом 2, потом даже и один раз в день). А потом началось ухудшение - сделали КТ. Показала, что начался отек, (начал закатывать глаза, такое ощущение, что смотрит в потолок, подхрапывает, рот открыт),перевели в реанимацию.
Есть ли у него шанс выжить? Есть ли надежды на восстановление? Те, кто поступил в больницу поздне моего мужа уже занимаются ЛФК, присаживаются на кровати, а мы все болеем и болеем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
324/324    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 14.06.2012 - 19:26
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Виктория @ 13.06.2012 - 14:06)
соглашаться на операцию или нет (врач сказал, если отказываться, то это означает ходить с миной в голове)?

Если у больного нет каких-либо серьезных неврологических нарушений, объем кровоизлияния не велик, нет угрозы наростающему отеку - операция не целесообразна.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
91/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (33) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0297 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета