ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Первые часы, ишемический инсульт - лечение
GrigorjevMI
Дата 17.02.2006 - 15:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Предполагается, что раннее лечение пациентов с острыми ишемическим инсультом с помощью повторного вливания тромболитических препаратов позволяет восстановить ишемизированные нейроны, а это должно привести к улучшению выживаемости и уменьшению двигательных расстройств.

В рамках Многоцентрового европейского исследования параличей (МЕИП), проходившего в 1992-1994 гг. было выявлено, что системное лечение тромболитическими препаратами (в частности стрептокиназой и стрептодеказой) позволяет значительно уменьшить двигательный дефект, развивающийся вследствие инсульта. При этом риск ранних осложнений несколько увеличивался, а риск поздних осложнений несколько уменьшался, тем самым практически не влияя на среднюю выживаемомть тех, кто получал тромболитическую терапию, в сравнении с получавшими лечение без тромболитиков.

Если в первые часы инсульта проводится ангиографическое исследование, тромболитические препараты могут вводиться непосредственно в зону инсульта, тем самым многократно снижается доза вводимого препарата и риск ранних осложнений.
PMMSN
440/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ksenia
Дата 19.09.2015 - 22:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Ksenia @ 19.09.2015 - 01:43)
Самостоятельное дыхание и сохранение глотательного рефлекса - хорошие прогностические признаки

Добрый вечер. Была в больнице, разговаривала с медсестрой. Бабушку перевели на зондовое питание. На мой вопрос "как же так? Ведь вчера она сама пыталась глотать", медсестра ответила: "У них у всех нарушен глотательный рефлекс". Насколько я поняла, больных много, медсёстры не успевают ухаживать за всеми. Поэтому все больные на зондовом питании, так проще мед. персоналу.
Бабушка по-прежнему в тяжёлом состоянии, систолическое давление 160-170, выше не поднимается, есть небольшая температура
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/4    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 19.09.2015 - 22:59
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Ksenia @ 19.09.2015 - 22:27)
Насколько я поняла, больных много, медсёстры не успевают ухаживать за всеми. Поэтому все больные на зондовом питании, так проще мед. персоналу.

Вполне возможно. Но это не ухудшает прогноз.


Цитата (Ksenia @ 19.09.2015 - 22:27)
систолическое давление 160-170, выше не поднимается, есть небольшая температура

Это вполне обычно в первые неделю-две инсульта; и высота подъема температуры пропорциональна объему поражения.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
3/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
vladm-25
Дата 21.12.2015 - 02:16
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Отец не может глотать, кормят через зонд, все клокочет в груди. Дают бромгексин. Я вот думаю, насколько это оправдано, не увеличивается от него количество мокроты? Помогите знающие советом. Все мы уже извелись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 21.12.2015 - 20:13
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (vladm-25 @ 21.12.2015 - 00:16)
Дают бромгексин. Я вот думаю, насколько это оправдано, не увеличивается от него количество мокроты?

Бромгексин облегчает отхождение мокроты, чтобы не застаивалась, но мокроту нужно откашливать.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
vladm-25
Дата 21.12.2015 - 20:28
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо за ответ. Откашливать, видно не получается. Отсасывать не дает, показывает, что очень больно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 21.12.2015 - 20:32
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Лежа на боку на низкой подушке, поворот головы лицом немного вниз, и сплевывать на полотенце. Обычно требуется пол-часа - час так полежать, возможно, что несколько раз за день.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.02.2018 - 18:42
Цитировать сообщение
Здравствуйте! 13.01 в 11 часов утра мой отец пожаловался мне что ему плохо, я спросил мог ли он удариться или перетрудиться (он всю жизнь до этого занимался отягощениями дома), он ответил что ничего такого небыло, что просто сидел в кресле, затем на моих глазах у него почти сразу отнялась правая рука и частично правая нога, речь стала неразборчива, я положил отца на диван и вызвал скорую. Работники скорой поставили ему капельницу натрия хлорида, какие ещё лекарства вводили незнаю. Доехали до больницы, сделали снимок и положили в нейрохергию. С момента инсульта прошло часа полтора. Всё это время отец был в сознании, понимал всё что ему говорят, рвоты не было. Через 2 часа мне сообщили что отец впал в кому, его подключили к вентиляции лёгких. Операцию делать отказывались. Это всё произошло в субботу, а в выходные дни как я понял нейрохирурги редко бывают на местах.через три дня отец умер. Сказали что диагноз геммарогический инсульт. Но у меня сомнения по этому поводу. Мне кажется отца можно было спасти. Скажите, так ли это ? Отцу был 51 год, чувствовал себя хорошо, дома занимался спортом, не курил, не выпивал, единственное у него было хроническое повышенное давление. Ответьте пожалуйста, заранее спасибо
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 24.02.2018 - 21:47
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 24.02.2018 - 17:42)
Мне кажется отца можно было спасти.

Недостаточно данных для оценки проводившегося лечения.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Евгений
Дата 21.12.2018 - 13:52
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
В октябре 2018 месяце отец лежал в больнице для профилактики (т.к. было 2 инсульта в 2007г (с параличем левой стороны) и в 2014г (без паралича, но с нарушением речи). Были еще кисты в голове несколько.

14.12.2018 отец пожаловался что потемнело в глазах в обед и стало стучать сердце в висках, он уехал с работы и стало ему по лучше.

16.12.2018 у отца началась рвота, мы подумали сначала что от препаратов, которые врач ему прописал после лежания в больнице. Дали ему ПОЛИСОРБ от отравлений, температуры не было. Потом вызвали скорую (19:00), скорая приехала сделала укол, кроме тошноты симптомов никаких не было. Через час повторно вызвали скорую, встать с кровати он уже не мог, начали неметь конечности и лицо, начало болеть в затылке и отдавать болью в глаз. Он сильно потел, менял цвет лица (становился то белый, то синий).

В 20:00 сделали СКТ ему и сказали что стволовой инсульт (он еще мог немного разговаривать и все время говорил что болит голова), у него появилась сильная хрипота, шла пена со рта, ему приходилось ее все время сплевывать, глотать не мог, в течение часа врача его оформляли и просили поднимать руки с растопыренными пальцами, ноги по очереди, дотронуться пальцем до носа, хотя ему было уже так плохо, что он еле выговаривал слова, после чего поставили капельницу (какой-то препарат) и больше к нему до 09:00 утра никто не подходил, всю ночь он мучался и плевал этой кровью с пеной, потел, почти не спал, утром уже было все в черной жидкости (похожа на кровь, но врачи говорят что это не кровь (уже после того как его оттуда увезли), с пеной изо рта) положили его в коридоре и лежал, врачи только подходили меряли давление (180/130), хотя собирались ему дать глотнуть ЗОНД чтобы установить откуда кровь, он начал задыхаться, врачи просто стояли и смотрели на него пока он не задохнулся этой пеной и замер... После чего начали его спасать и повезли в реанимацию.

На данный момент врачи говорят что прогноз бесперспективный, поражение ствола мозга, на искусственном дыхании, он в коме-2, есть рефлексы (дыхательный, трахеидальный (не знаю правильно ли называю), болевой, давление понижают до нормальных цифр, колят магнезию, гнойносептические препараты и что-то по синдрому энтропии (не знаю что это), говорят что анализы хорошие и сердце работает без поддержки, в состоянии комы дергается нерв на лице, вроде бы судороги при дотрагивании.

Подскажите:
1) Правильная ли реакция врачей была согласно описанным симптомам или реанимационную помощь необходимо было начать оказывать раньше?
2) Какие шансы на выздоровление согласно описанным симптомам?

Заранее спасибо большое за ответ!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 21.12.2018 - 15:29
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Евгений @ 21.12.2018 - 12:52)
или реанимационную помощь необходимо было начать оказывать раньше?

Полагалось раньше. Но результат был бы такой-же. При стволовом инсульте сделать что-либо практически невозможно, жизненно-важными являются только общереанимационные мероприятия, а их начали проводить тогда, когда в них возникла необходимость.


Цитата (Гость_Евгений @ 21.12.2018 - 12:52)
Какие шансы на выздоровление согласно описанным симптомам?

О выздоровлении или восстановлении пока рано говорить. Есть шанс выжить.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.12.2018 - 20:35
Цитировать сообщение
у меня первыми симптомами ишемического инсульта была тошнота и сильная рвота БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0551 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета