ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (107) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Первые дни, инсульт - лечение
GrigorjevMI
Дата 17.02.2006 - 16:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
В первые дни заболевания инсультом лечение проводится в стационаре. В течение первых 3 суток рекомендуется проведение ультразвуковых и рентгеновских исследований черепа для выявления локализации и размера очага поражения. Обязательно обследование сердца: ЭКГ, эхокардиография и исследование гемореологических свойств крови (гематокриа, вязкости, уровня фибриногена, агрегации тромбоцитов, эритроцитов и др.). Точный диагноз, который отражает локализацию и характер инсульта (ишемический или геморрагический), устанавливается в ходе компьютерной томографии головного мозга или магнитно-резонансной томографии. При необходимости в план обследования могут быть включены церебральная ангиография и другие методы, учитывающие индивидуальные особенности пациента.

В первые дни лечение преследует следующие задачи:
  • Поддержание жизненно важных функций организма, покой, ограничение до минимума физических и эмоциональных нагрузок;
  • Противовоспалительное и противоотечное лечение, преследующее улучшению улучшение кровоснабжения областей мозга, прилежащих зоне инсульта и испытывающих дефицит кровоснабжения.
  • Мониторирование и коррекция по мере необходимости реологических свойств крови, в первую очередь вязкости и свертываемости.
  • Поддержание оптимальной деятельности сердечно-сосудистой системы.
  • Проведение специфического лечения в зависимости от типа инсульта (ишемический или геморрагический), локализации и размера очага некроза.
PMMSN
1397/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.06.2010 - 10:11
Цитировать сообщение
Здравствуйте! У нас беда. Отцу 55 лет. Вчера в 3 часа ночи у него сильно заболела голова, был в сознании, ходил, сидел. Мама дала ему сначала Баралгин, потои Энам. Так как они с мамой находились в деревне, скорую туда вызвать невозможно. Мама позвонила нам только в 7 утра. Мой муж сразу поехал за ними, привез отца в больницу в 10.00. В дороге отцу стало совсем плохо,он обмочился. Когда были в приемном отделении, пришел врач, начал задавать вопросы, отец с трудом, но отвечал, поднимал ноги, руки по команде. Правда, координация была сильно нарушена. Его не парализовало. Дышал тяжело.
Потом отца забрали в реанимацию. Нас никого не пускают. В течении вчерашнего дня мы несколько раз прибегали в больницу, приносили вещи по списку, купили Нимотоп. Нам говорили, что отец в тяжелом состоянии, у него обширное кровоизлияние и что его перевели на искусственную вентиляцию легких. Вечером, когда я звонила в больницу, мне сказали, что отец в коме, состояние ухудшилось, пищу через зонд не принимает. Сегодня утром тоже самое... Врачи никаких лекарств не просят, говорят, что у них все есть.
Скажите, какой у него инсульт и есть ли шанс поправиться?
36/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 26.06.2010 - 12:55
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 26.06.2010 - 10:11)
Скажите, какой у него инсульт и есть ли шанс поправиться?

Боюсь, поспешили везти в больницу: при транспортировке усилилось вутричерепное кровотечение, и гематома стала больше; с другой стороны, даже при небольшом инсульте шансы выжить дома были невелики.
В реанимационных отделениях больниц сейчас с лекарствами неплохо, поэтому ваша помощь в этом вопросе скорее всего не понадобятся. Хуже со средствами ухода; спросите у персонала, может быть имеет смысл принести разовые пеленки-подгузники, может быть что-то из средств гигиены, например против пролежней хорошо протирать смесью водки с шампунем.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
38/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.06.2010 - 13:30
Цитировать сообщение
Предыдущее сообщение было мое.
Мы отвезли в больницу и памперсы и пеленки и т.д., все средства по уходу которые нам сказали. Мы только что из больницы, там сказали, что у отца парализовало левую сторону. Аппаратуры нет никакой. Из всех обследований взяли пункцию спинного мозга. В спинномозговой жидкости - кровь. Вчера ему сделали нимотоп, давление очень сильно упало, сказали, что нимотоп больше делать не будут. Делают какой-то препарат на "ф" (не запомнила, по звучанию что-то вроде фаринапа, сейчас поищу в интернете)
15/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.06.2010 - 14:39
Цитировать сообщение
Док хорошо что вы здесь извиняюсь я небольно то скомпом .Я его и забрал от туда он там чуть с голоду не умер кормить не хотят зонд ставить тоже вот я его и забрал А теперь и не знаю что делать. Он все слабеет глотать сам проктически не может я ему зонд ставил два раза но все равно ему плохо очень высокая темпиратура держится.Что посоветуете?
10/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_дмитрий
Дата 26.06.2010 - 15:03
Цитировать сообщение
Док вы где?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.06.2010 - 00:11
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 26.06.2010 - 13:30)
Предыдущее сообщение было мое.

Цитата (Guest @ 26.06.2010 - 14:39)
Я его и забрал

Не угадал какое чьё.
Хотите получить диалог: не поленитесь зарегистрироваться и создать свой личный топик в форуме, кнопка user posted image работает исправно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
даная
Дата 27.06.2010 - 17:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
муж поехал в отпуск, маленький городок. Сначала в течение двух дней жаловался на сильную головную боль в левой стороне. Потом инсульт... в первый день был без сознания, на третий день говорит (иногда сумбурно, мысли путаются), может немного двигать руками-ногами (слабость), узнает близких, какие -то мелкие детали, понимает речь. Жалуется на сильные головные боли и двоение в глазах.Больница маленькая, положили в "реанимацию". Точный вид инсульта поставить не могут. Идут консультации по телефону с клинической больницы из областного центра. До центра 4 часа на машине, или 40 минут на вертолете. Сейчас капают нимотоп. Возможности сделать КТ нет. Состояние вроде стабилизировалось, решили везти на пятый день, боимся допустить осложнение. Ваше мнение, какой вид транспортировки более щадящий: реанимобиль (300 км, плохая дорога) или вертолет (перепад давления??). И можно ли сделать самый осторожный прогноз? Ему 30 лет, абсолютно здоров был до 30 лет, даже простудой не болел никогда. Каковы наши шансы на восстановление? Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
38/39    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.06.2010 - 00:15
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (даная @ 27.06.2010 - 17:40)
решили везти на пятый день, боимся допустить осложнение.

С учетом возраста, инсульт на 99% геморрагический. Впереди ТЕРАПЕВТИЧЕСИЕ риски осложнений второй недели, и в общереанимационном отделении должны уметь с ними справляться.
На мой взгляд, транспортировка нежелательна до конца 3-й недели.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
28/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_дмитрий
Дата 28.06.2010 - 08:48
Цитировать сообщение
Док извините я уже писал не очень с компьютером по этому не могу зарегистрироваться . Что вы подскажите мне ?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.06.2010 - 14:00
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_дмитрий @ 28.06.2010 - 08:48)
не могу зарегистрироваться . Что вы подскажите мне ?

Я в ладах с компьютером, но в толпе незарегистрированных не всегда могу отличить одного гостя от другого.
Заведите свою тему и пишите только в ней: кнопка user posted image в верху страницы - это кнопка создания овой темы.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
даная
Дата 28.06.2010 - 15:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
добавлю новости. Определились с диагнозом - субарахноидальное кровоизлияние. Все рефлексы сохранены, это сказад невропатолог. Он спокойно двигает уже руками и ногами, переворачивается на бок. Из жалоб - головная боль, сенсорная афазия ( говорит много, но не всегда в этом присутствует смысл, не может ответит на четкий вопрос типа " как тебя зовут"), раздражительность, утомляемость. После кровоизлияния прошло 5 суток. Это нормальное течение болезни? Каковы наши шансы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
18/39    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.06.2010 - 23:21
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (даная @ 28.06.2010 - 15:55)
После кровоизлияния прошло 5 суток. Это нормальное течение болезни? Каковы наши шансы?

Прогноз довольно оптимистичный: при субарахноидальном кровоизлиянии не страдают проводящие пути, и если пережили самые опасные дни, шансы выжить и восстановиться практически до здорового состояния довольно велики.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
7/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
даная
Дата 30.06.2010 - 03:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
спасибо Вам, Вы нас обнадёжили
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ЗарМарина
Дата 2.07.2010 - 09:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
добрый день, доктор!!

Мой муж в 4-х летнем возрасте перенес ишемический инсульт, после чего в левом полушарии осталась гематома диаметром примерно 1,5см. Сейчас ему 30 лет. С 17 лет у него начались приступы - сначала пропадает зрение (как он говорит - справа надвигается белое бурлящее пятно и какбы потихоньку закрывает обзор, т.е как бы заслонка надвигается), это длится мин 20-30, затем зрение восстанавливается и появляется резкая невыносимая головная боль. Через пару часов после обезбаливающего - она у него перестает болеть, но когда он делает резкое движение головой - боль появляется на мгновение (как-будто в голове что-то разбивается). Скажите, доктор, это предвестники инсульта или это микроинсульты??? sad.gif давление я ему стала измерять (когда прочитала в интернете), но только после приступа - примерно 100/70. В момент приступа не измеряла. Частота этих приступов примерно с перерывом 5-8 месяцев. Но в последний раз у него случился приступ и через неделю второй. Доктор помогите, скажите, что ему надо делать, какие процедуры, может ему надо пройти реабилитационный курс???
PMПисьмо на e-mail пользователю
32/35    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 5.07.2010 - 16:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (ЗарМарина @ 2.07.2010 - 09:39)
доктор, это предвестники инсульта или это микроинсульты?

По вашему описанию больше похоже на мигрень, и тогда это может быть никак не связано с перенесенным инсультом.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
26/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (107) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0855 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета