ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (107) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Первые дни, инсульт - лечение
GrigorjevMI
Дата 17.02.2006 - 16:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
В первые дни заболевания инсультом лечение проводится в стационаре. В течение первых 3 суток рекомендуется проведение ультразвуковых и рентгеновских исследований черепа для выявления локализации и размера очага поражения. Обязательно обследование сердца: ЭКГ, эхокардиография и исследование гемореологических свойств крови (гематокриа, вязкости, уровня фибриногена, агрегации тромбоцитов, эритроцитов и др.). Точный диагноз, который отражает локализацию и характер инсульта (ишемический или геморрагический), устанавливается в ходе компьютерной томографии головного мозга или магнитно-резонансной томографии. При необходимости в план обследования могут быть включены церебральная ангиография и другие методы, учитывающие индивидуальные особенности пациента.

В первые дни лечение преследует следующие задачи:
  • Поддержание жизненно важных функций организма, покой, ограничение до минимума физических и эмоциональных нагрузок;
  • Противовоспалительное и противоотечное лечение, преследующее улучшению улучшение кровоснабжения областей мозга, прилежащих зоне инсульта и испытывающих дефицит кровоснабжения.
  • Мониторирование и коррекция по мере необходимости реологических свойств крови, в первую очередь вязкости и свертываемости.
  • Поддержание оптимальной деятельности сердечно-сосудистой системы.
  • Проведение специфического лечения в зависимости от типа инсульта (ишемический или геморрагический), локализации и размера очага некроза.
PMMSN
1397/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 3.03.2012 - 13:23
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Татьяна @ 29.02.2012 - 08:21)
Стоит ли надеяться на его выздоровление и на сколько он будет одекватен? Что значит глубокий инвалид?

не знаю, все идивидульно, даже если ситуация тяжелая, молодой возраст дает некоторые шансы


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
19/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 3.03.2012 - 13:27
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Мари4ка @ 1.03.2012 - 23:32)
может ли спустя 5 суток вот так память подвести и что надо делать, чтобы с памятью не было ни каких проблем, ?

да, может, после инсульта всегда страдают функции вышей нервной деятельности, особенно в раннем реабилитационном периоде, но я думаю, учитывая возраст, все восстановится в ближайшие месяцы


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
73/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.03.2012 - 10:43
Цитировать сообщение
а мне ответите? про маму 61год и третий инсульт. Прошла неделя состояние сопор-кома1. Пропали рефлексы,в трахею вставили трубку для улучшения дыхания. Надежд нет совсем??? сколько может она находиться в таком состоянии?уход хороший,пролежней нет.... Или рано или поздно всё равно будет ухудшение и она умрет?:-(
70/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мари4ка
Дата 4.03.2012 - 20:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет
DrIv- спасибо за ответ. на выходные мужа отпустили домой, ходили голосовать- он очень ответственно всегда к этому относился ), самостоятельно принял душ, присматриваюсь сегодня целый день к нему и сыну рассказала о своих подозрениях, вроде все нормально , затеваю разговор- поддерживает, отвечает вразумительно на все вопросы, может я, начитавшись информации в интернете, придумала себе все это. Но.... хотелось бы помочь мужу быстрей восстановиться после инсульта, читала, что помогает такая смесь - 2 апельсина, 2 лимона прокручивают на мясорубке , добавляют 2 с.л. меда и 2-3раза в день принимают по чайной ложке - что вы думаете про такое питание? какие продукты надо вообще исключить из меню? как долго больной находится на больничном после выписки из больницы? или это инвалидность?

извините за такое кол-во вопросов., но хотелось бы услышать Ваше мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
73/75    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 8.03.2012 - 13:26
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 4.03.2012 - 10:43)
Надежд нет совсем??? сколько может она находиться в таком состоянии?уход хороший,пролежней нет.... Или рано или поздно всё равно будет ухудшение и она умрет?

Каждый день прибывания в коме, при наличие какойто отрицательной динамики, убовляет шансы на положительный исход


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
34/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 8.03.2012 - 13:30
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Мари4ка @ 4.03.2012 - 20:41)
смесь - 2 апельсина, 2 лимона прокручивают на мясорубке , добавляют 2 с.л. меда и 2-3раза в день принимают по чайной ложке - что вы думаете про такое питание?

Витамины конечно хорошо, но чтобы быстрей восстановиться нужно постоянно заниматься ЛФК и стимулировать умственную деятельность: головоломки, кросворды, обязательно чтение книжек
Цитата (Мари4ка @ 4.03.2012 - 20:41)
как долго больной находится на больничном после выписки из больницы? или это инвалидность?

все зависит от того, как полно восстановился он после инсульта. если остался парез или речевые нарушения - это конечно инвалидность. Если ничего существенного не осталось - все на усмотрения врача в поликлинике


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
61/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_андрей
Дата 23.03.2012 - 07:22
Цитировать сообщение
35лет произошел инсульт у мужчины, на 2 день пришел в сознание,разговаривал внятно сейчас 5 день состояние ухудшилось не узнает близких что ожидать? Районная больница
-ужас. врач пьяный, диагноз типа инсульт, лечение? транспортировка ??? как поступить?
50/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.03.2012 - 11:20
Цитировать сообщение
Репутация: 16

--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.04.2012 - 18:48
Цитировать сообщение
Здраствуйте. ; дня назад у моей бабушки случился ишемический инсульт. По счету уже 3. Томография показла, что левое полушарие полностью отмерло. Она не двигалась, была в сильном торможении. Могла только глазами шевелить и наблюдать. Сегодня она умерла, но мне очень интересно. Если бы она выжила, какой бы она была? Или это лучший для нее лучший исход?
10/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 3.04.2012 - 20:03
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 3.04.2012 - 18:48)
Если бы она выжила, какой бы она была?

Это знает только господь Бог. Но скорее всего ничего утешительного не было бы


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 6.04.2012 - 23:00
Цитировать сообщение
Здравствуйте, моей маме 77 лет. 3 апреля я обнаружила её дома на полу в прихожей (пролежала 12 часов). С её слов - встала ночью в туалет, отнялись левая нога и левая рука, упала без сознания. Видимо падала неоднократно, так как множество синяков на теле. На скорой увезли в больницу в реанимацию с давлением 210/120. На утро перевели в неврологию. Назначили лечение. Врач мне объяснил, что это прединсульт (было частичное нарушение кровообращения ГМ). Давление снизилось до 140-160. Чувствовала себя нормально. Сопутствующие сахарный диабет, излишний вес, артроз тазобедренных суставов в связи с чем является инвалидом 1 группы. Сегодня к вечеру давление поднялось 230/120. Чего ждать?
11/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 7.04.2012 - 15:25
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Ольга @ 6.04.2012 - 23:00)
Сопутствующие сахарный диабет, излишний вес, артроз тазобедренных суставов в связи с чем является инвалидом 1 группы. Сегодня к вечеру давление поднялось 230/120. Чего ждать?

Ничего не надо ждать, снижать давление, видоизменять антигипертензивную терапию


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Марина
Дата 18.04.2012 - 17:23
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Неделю назад у свекра (64 года) случился инсульт. В первые сутки сделали томографию, диагноз - обширный ишемический инсульт левого полушария. До сих пор без сознания, открывает иногда глаза, но ни на что не реагирует. С момента инсульта температура была 37 - 37,5. Вчера резко поднялась до 39 и ничем сбить не могли, сейчас держится 38 и не падает. Было подозрение на воспаление бронхов, так как очень трудно дышит, храпит и много слизи выделяется, но сегодня сделали рентген и вроде все чисто. Также повышен уровень сахара в крови. Врачи говорят, что шансов очень мало, хотя то, что прожил неделю при таком поражении - уже очень хорошо. По их словам очень большой очаг и левое полушарие полностью отмерло.
И еще 10 лет назад был инфаркт миокарда.
Скажите пожалуйста свое мнение о ситуации и возможно ли хотя бы частичное восстановления при таком поражении? И еще почему так много слизи? Мы думаем, что может из-за курения (свекор скуривал по 2 пачки сигарет в день)?
26/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
али-ночка
Дата 21.04.2012 - 23:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. У свекра 20 апреля случился обширный инсульт. Потерял сознание, увезли на скорой. Впал в глубокую кому.Подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Три года назад у него был инфаркт.
Сделали снимок головного мозга - пятно почти на весь мозг. Состояние тяжелое, но стабильное. Вчера состояние стало улучшаться. Не знаю по какой шкале, но положительная динамика с 1 на 3. В день инсульта врачи хотели экстренно оперировать, но отложили операцию до понедельника.
Что мы можем сейчас сделать?
На что надеяться?
Возможно ли при таких показателях выжить?
И на сколько полноценно жить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
24/24    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.04.2012 - 11:34
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Марина @ 18.04.2012 - 17:23)
И еще почему так много слизи?

Скорее всего имеет место бронхолегочные проблемы, тк рентген очень часто не показывает эти проблемы. A "слизь" - это мокрота, которая скапливается в ротовой полости, из-за нарушения акта глотания


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (107) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0389 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета