ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (107) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Первые дни, инсульт - лечение
GrigorjevMI
Дата 17.02.2006 - 16:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
В первые дни заболевания инсультом лечение проводится в стационаре. В течение первых 3 суток рекомендуется проведение ультразвуковых и рентгеновских исследований черепа для выявления локализации и размера очага поражения. Обязательно обследование сердца: ЭКГ, эхокардиография и исследование гемореологических свойств крови (гематокриа, вязкости, уровня фибриногена, агрегации тромбоцитов, эритроцитов и др.). Точный диагноз, который отражает локализацию и характер инсульта (ишемический или геморрагический), устанавливается в ходе компьютерной томографии головного мозга или магнитно-резонансной томографии. При необходимости в план обследования могут быть включены церебральная ангиография и другие методы, учитывающие индивидуальные особенности пациента.

В первые дни лечение преследует следующие задачи:
  • Поддержание жизненно важных функций организма, покой, ограничение до минимума физических и эмоциональных нагрузок;
  • Противовоспалительное и противоотечное лечение, преследующее улучшению улучшение кровоснабжения областей мозга, прилежащих зоне инсульта и испытывающих дефицит кровоснабжения.
  • Мониторирование и коррекция по мере необходимости реологических свойств крови, в первую очередь вязкости и свертываемости.
  • Поддержание оптимальной деятельности сердечно-сосудистой системы.
  • Проведение специфического лечения в зависимости от типа инсульта (ишемический или геморрагический), локализации и размера очага некроза.
PMMSN
1397/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.04.2012 - 11:37
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (али-ночка @ 21.04.2012 - 23:04)
Что мы можем сейчас сделать?
На что надеяться?
Возможно ли при таких показателях выжить?
И на сколько полноценно жить?

Все индивидуально, в таких случаях прогнозы давать неблагодарное дело


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
батейка
Дата 24.04.2012 - 21:48
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Пишу от отчаяния. В пятницу,20 утром рано у мамы случился инсульт. Распознали только в обед, отвезли в больницу районную. Поставили диагноз геморрагический инсульт. В субботу пришла в себя, разговаривала, а вот в последующие дни все хуже и хуже. не разговаривает, не отзывается, не хочет кушать( давали протертую пищу). На МРТ надо везти почти за 100 км. Что делать? Понимаю, что прогноз- дело неблагодарное, но хочется быть хотя бы в курсе того, что может произойти. Пожалуйста, ответьте немедленно, как только будете на связи.Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
23/23    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.04.2012 - 22:09
Цитировать сообщение
к сожалению, ваша мама не первая и не последняя... а что будет дальше, только Господь Бог знает, чтобы вам было понятнее что за болячка такая коварная - инсульт просто читайте темы форума и все станет более-менее понятно... Отвечать немедленно тут некому, читайте, узнавайте, мама ваша - вы лицо заинтересованное! А врачи прогнозы по четырем строчкам в форуме не дают!
Удачи вам и здоровья!
25/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
luychiay
Дата 25.04.2012 - 03:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. Моей маме 66 лет. Месяц назад начала замечать странности в поведении:Иногда не сразу отвечает на вопрос, а как бы уходит в себя или "тормозит", очень много спать стала, пропал интерес заниматься собой и домашними делами, забывает, что делала 5 мин назад, и все возростающая общая слабость.У нас в семье очень печальный опыт общения с врачами и больницами, поэтому скорую вызвали через 2 недели, когда слабость достигла пика (тяжело было подняться с кровати).АД 180/130 врач скорой только с 5го раза определила, т.к. не было слышно сердцебиения.Предварительный диагноз - ишемический инсульт на фоне мерцательной аритмии сердца.Госпитализация в стационар. Кардиограмма подтвердила мерцательную аритмию. Назначено:для сердца: Дигоксин, Кореол; для стабизации давления: Азомекс Ка-Принесса; для лечения инсульта: системы с актовегином, сомаксоном, Л- лизином, глиатилином,в/м мексиприм, нейротропин, нейромедин и таблетки Кардиомагнила.Через неделю лечения - ухудшение состояния: нарушения речи, слабость сильная, заторможенность, почти все время спит либо с храпом, либо с задержкой дыхания(когда так дышит, невозможно разбудить,как будто в полусознании находиться).Направлена на СКТ.Вывод СКТ:КТ признаки обширных ишемических изменений в лобной, височно-затылочно-теменной области и базальных ядрах справа(бассейн СМА) на фоне дисцикулярной энцефалопатии с лакунарными изменениями в базальных ядрах слевалобной, височно-затылочно-теменной области и базальных ядрах справа определяются участки пониженной плотности с относительно четкими контурами размером 67*30мм,52*38мм,16*18мм.Конвекситальные подоболочечные пространства на этих уровнях сглажены.В базальных ядрах слева и перивентрикулярно в белом веществе с 2-ух сторон визуализируются множественные сосудистые изменения.Срединные структуры не смещены.Желудочковая система не изменена.После скт лечение в течении недели продолжено такое же.Через 2 недели выписана домой - лечение то же,только без систем.Сейчас волнует сильнейшая слабость и такое дыхание.Прокоментируйте хоть как-нибудь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
27/27    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 26.04.2012 - 16:06
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (luychiay @ 25.04.2012 - 03:45)
Прокоментируйте хоть как-нибудь!

Тяжелый инсульт, лечение адекватное


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
25/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
luychiay
Дата 26.04.2012 - 16:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, большое. Но все же, почему до сих пор такое дыхание тяжелое с храпом и с задержкой вдоха, как будто временами не дышит - это дает мерцательная аритмия или последствия инсульта?Разрешили сидеть, вставать.Но вчера, когда сидела на стуле, внезапно начала заваливаться на бок и отключаться, потекла слюна - быстро уложили,сразу же уснула с храпом и с задержкой дыхания. Проснулась, состояние нормальное, как до приступа.Скажите, неужели это был опять инсульт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
21/27    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.04.2012 - 23:50
Цитировать сообщение
Нарушения дыхания функционального характера
http://www.myneuro.ru/22/
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Алесия
Дата 28.04.2012 - 19:03
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! У моего папы 52 года. В середине трудового дня случился инсульт.Сразу вызвали скорую помощь привезли в больницу пока врачи медленно его оформляли случился повторный приступ. Врачи диагностировали геморрагический инсульт. Папа страдал гипертонией. Сейчас он в реанимационное отделение. Дышать самостоятельно не может. Прошло трое суток с момента инсульта, а он еще не пришёл в сознание. Давление в норме, только температура повысилась до 39. Кровоизлияние поразило большие участки мозга.
Скажите пожалуйста каков процент выжить ?



PMПисьмо на e-mail пользователю
27/29    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Алесия
Дата 28.04.2012 - 19:07
Цитировать сообщение
Репутация: нет
И почему когда папу привезли в больницу врачи не дали никакого лекарства ведь у него очень сильно болела голова? Или я не понимаю чего-то?Начали оформлять, сделали тамографию головного мозга привезли в палату и случился повторный приступ, только после этого повезли в реанимацию!
PMПисьмо на e-mail пользователю
15/29    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 2.05.2012 - 14:48
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Алесия @ 28.04.2012 - 19:07)
И почему когда папу привезли в больницу врачи не дали никакого лекарства ведь у него очень сильно болела голова? Или я не понимаю чего-то?

Причина инсульта - высоченное артериальное давление. Давление у него было долгие месяцы, он его не чувствовал и не измерял. Это самая частая причина инсульта в молодом возрасте. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, тк гематому сопровождает обширный отек головного мозга. Если удастся справиться с отеком, состояние начнет улучшаться


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
25/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Марина
Дата 4.05.2012 - 16:04
Цитировать сообщение
Здраствуйте. У моей свекрови (48 лет). Случился ишемический инсульт. В районной больнице сразу его не определили. Через 2 суток перевезло в город. 5 суток провела в реанимации. Вчера перевели в палату. Парализована левая сторона. Врач говорит, что погибло почти все правое полушарие мозга, осталось незначительное количество клеток в затылочной зоне. Она в сознании, не много забалтывается. Но на конкретные вопросы доет четкие и правильные ответы. Есть ли шансы хотя ба на небольшое востановление. Нам говорят, что останется глубоким инвалидом.
28/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Екатерина
Дата 5.05.2012 - 16:43
Цитировать сообщение
Мне 28 лет,замужем,ребенок.Часто немеет рука или нога,иногда может длиться день-два;три раза уже падала,вставая с кровати на ноги,совсем чувствительность пропадает,минут на 10,потом все проходит,встаю потихоньку.Скажите,с чем это связано?Это как парализация конечностей.Что мне посоветуете предпринять,пожалуйста,помогите.
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.05.2012 - 16:45
Цитировать сообщение
Хотела бы добавить,что давление норальное для меня 110/70,не бывает высокого,чаще совсем низкое,бывало 85-45.Кардиграмму делала,сказали все в порядке
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Марина
Дата 6.05.2012 - 14:43
Цитировать сообщение
Сегодня уже 11 сутки, как у сверкови случился инсульт. Сегодня она смогла совсем чуть-чуть двинуть ногой(т.е. когда она была согнута в колени она чуть-чуть ей разогнула). Скажите это хороший признак. И еще нога реагирует на прикосновение, она как-то подергивается. Врач говорит, что это ни чего не значит... А мы все таки надеемся.
36/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.05.2012 - 22:09
Цитировать сообщение
Меня зовут Алла.Год назад со мной приключилась беда.У случился инсульт.Парализовало правую сторону.Я прошла полный курс лечения,принимала множество различных препаратов,даже народные способы пробовала.Но к сожелению все это не поставило меня на ноги.Я искала способ выздоровления постоянно и нашла его.Я стала лечится лекарством алгавит.В течение уже двух недель я стала самостоятельно передвигатся по комнате.Через месяц,уже потихоньку гуляла по двору.Прошло два месяца и паралич меня оставил на совсем.
Болезнь не даёт о себе знать,а я чувствую себя хорошо и уверенно.
Можно всю жизнь лечится,а можно просто выздоровить.
41/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (107) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0476 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета