ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (107) « Первая ... 53 54 [55] 56 57 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Первые дни, инсульт - лечение
GrigorjevMI
Дата 17.02.2006 - 16:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
В первые дни заболевания инсультом лечение проводится в стационаре. В течение первых 3 суток рекомендуется проведение ультразвуковых и рентгеновских исследований черепа для выявления локализации и размера очага поражения. Обязательно обследование сердца: ЭКГ, эхокардиография и исследование гемореологических свойств крови (гематокриа, вязкости, уровня фибриногена, агрегации тромбоцитов, эритроцитов и др.). Точный диагноз, который отражает локализацию и характер инсульта (ишемический или геморрагический), устанавливается в ходе компьютерной томографии головного мозга или магнитно-резонансной томографии. При необходимости в план обследования могут быть включены церебральная ангиография и другие методы, учитывающие индивидуальные особенности пациента.

В первые дни лечение преследует следующие задачи:
  • Поддержание жизненно важных функций организма, покой, ограничение до минимума физических и эмоциональных нагрузок;
  • Противовоспалительное и противоотечное лечение, преследующее улучшению улучшение кровоснабжения областей мозга, прилежащих зоне инсульта и испытывающих дефицит кровоснабжения.
  • Мониторирование и коррекция по мере необходимости реологических свойств крови, в первую очередь вязкости и свертываемости.
  • Поддержание оптимальной деятельности сердечно-сосудистой системы.
  • Проведение специфического лечения в зависимости от типа инсульта (ишемический или геморрагический), локализации и размера очага некроза.
PMMSN
1397/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.07.2012 - 15:59
Цитировать сообщение
Здравствуйте! У моей мамы случился инсульт, левая нога и рука не двигается и не чувствует её, говорит очень плохо, уже пятый день пошел. Есть гарантия что она восстановится и если да, то через сколько ждать восстановление???
27/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.07.2012 - 21:53
Цитировать сообщение
У моего отца инсульт после операции правая сторона парализована .Операция на сердце замена двух клапанов и два шунта. Какова вероятность выжить?
32/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 30.07.2012 - 00:25
Цитировать сообщение
добрый вечер. у отца 52 года произошел геморрагический инсульт. пошли пятые сутки, потихоньку все начало восстанавливаться, но как то странно реагирует на капельницы с магнезией-резко подскакивает давление до 200, которое приходится потом сбивать другими препаратами. подскажите можно ли такое списать на побочные явления магнезии или стоит все таки проверить кровь на переизбыток магния? и можно ли заменить капельницу с магнезией на какой нибудь препарат аналогичного действия но без магния?
32/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 1.08.2012 - 23:55
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 30.07.2012 - 00:25)
подскажите можно ли такое списать на побочные явления магнезии или стоит все таки проверить кровь на переизбыток магния? и можно ли заменить капельницу с магнезией на какой нибудь препарат аналогичного действия но без магния?

Бывает пародоксальная реакция на магнезию - она должна снижать, а она повышает. Нужно ее убрать, остаться на таблетированных препаратах


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
14/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 30.08.2012 - 23:07
Цитировать сообщение
Здравствуйте! 3 суток назад у свекрови случился обширный ишемический инсульт,ей 58 лет. Все так внезапно и не ясно,может понервничала или давление? Мы среагировали сразу,правда скорую вызывали минут 10,а потом она еще полчаса ехала. Сейчас изменений нет,врач говорит состояние тяжелое,стабильное,прогнохов никто никаких не дает конечно. У нее парализована правая сторона тела,речи нет,только звуки,в сознании,врачи говорят,что она не понимает речь,хотя когда мне ужалось ее увидеть - она неотрывно на меня смотрела,в глазах были слезы. НЕ от врача узнала,Что ей делают уже ЛФК,массаж пока нет,пока дежит в и нтенсивной терапии. Скажите,есть ли шансы на хотя б частичное восстановление,что бы вы могли посоветовать? И такой вопрос - врач сказал,что через 2,% недели выпишет,это что - в любом состоянии?Возможен ли перевод в другую больницу?КАк это правильно осуществить? Заранее спасибо за ответ!
33/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 31.08.2012 - 11:32
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 30.08.2012 - 23:07)
И такой вопрос - врач сказал,что через 2,% недели выпишет,это что - в любом состоянии?Возможен ли перевод в другую больницу?КАк это правильно осуществить?

Если ее состояние стабильное, жизни ее ничего не угрожает, тогда он может ее выписать. Перевод - ищите реабилитационные стационары


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.09.2012 - 18:41
Цитировать сообщение
здравствуйте. Нашей
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ирина
Дата 11.09.2012 - 23:48
Цитировать сообщение
Доктор,Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать следующее: 1) Может ли больница отказать в переводе в реабилитационное отделение из обычной палаты в неврологии,мотивируя это отсутствием мест? Должны ли они предложить встать на очередь или проще сразу искать платные клиники? 2) Свекровь сама не ходит,ее высаживают и пару раз пытались ставить на ноги,ей это пока трудно дается,правая нога (ступня) рефлекторно дергается (не сильно) от щекотки массажным мячиком,подтверждает,Что чувствует шарик и в руке,при массаже пальцев. Парализованные конечности очень теплые.Пока не говорит,пытается звуки произносить,несколько слогов,сегодня сказала слово "можно" (Мы не разрешаем ей лежать на правом боку). Скажите,это может говорить о перспективе выздоровления? Или на сроке 2,5 недели пока судить рано?
15/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.09.2012 - 15:22
Цитировать сообщение
Репутация: 16
1. Все зависит от порядков администрации больницы
2. Это говорит о положительной динамике, о перспективах можно говорить после нескольких месяцев активной работы


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.10.2012 - 20:33
Цитировать сообщение
Пожалуйста, подскажите... Мужчина, 40 лет. Диагностирован инсульт ствола головного мозга. Развивался в течении примерно 12 часов. Постепенно пропадала речь, способность самостоятельно ходить... Итог: уже в больнице, спустя примерно 12-15 часов речь пропала полностью, нарушена возможность глотать жидкость, парализована левая сторона тела. На сегодня (спустя неделю после госпитализации в нейрохирургию и последующего перевода в сосудистое отд): паралич левой стороны сохраняется, но умудряется садиться. Ест хорошо, старается все делать сам, проглатывает небольшими глотками воду(закашливаясь, но все же). Временами чувствует головокружение, внятной речи так и нет. По левой (парализованной) стороне кожная чувствительность сохранена (и не пропадала)... Каковы шансы на восстановление?
30/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ната
Дата 29.10.2012 - 22:53
Цитировать сообщение
Моему отцу 64 года. Вчера ночью у него частично парализовало правую часть тела - руку сгибает - но не полностью, не может поднять ногу и не может говорить. Врачи поставили диагноз инсульт. Настаивают на полном постельном режиме, но отец воюет - хочет самостоятельно ходить в туалет. Стоит ли ему это разрешать?
29/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 31.10.2012 - 00:38
Цитировать сообщение
У дедушки 75 лет случился инсульт ишемический, в течении первых 11 дней была сильная положительная динамика, начал ходить, говорить... Но на 11 сутки произошло резкое ухудшение, сделали Томографию, все без изменения. Ухудшение заключается в том, что у него сильно кружится голова, боли в голове, тошнота, не может ходить из за головокружения. Что с ним такое?
26/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
аля
Дата 31.10.2012 - 11:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте,у сестры 39 лет,инсульт ишемическийтерапии лежала 12 дней разрешили сидеть и спускать ноги вниз.Беспокоили только головная боль и небольшая температура -до 38.говорила все в сознании постоянно была,только чуть онемели подушечки пальцев на левой руке.После 12 дней лечения--повторный инсульт -теперь она в реанимации уже 6 день,сначала приходила в себя ,со вчерашнего дня в коме,сделали спинномозговую пункцию 3 раза ,нервопатолог сказала что крови много ,сосуд не просто лопнул,а дырка большая и нет надежды что закроется.Из-за того что она в коме ,не берут в отделение нейрохирургии ,(мы в маленьком городке,а к нейрохирургу ехать 120 км)сказали что и вертолет дадут с бригадой врачей и томографию там сделают ,но нужно стабильное состояние больной,иначе не возьмутся.Врач в реанимации сказала что "из комы вытащить не могу,мне не за что зацепиться,считайте что её нет" .Доктор подскажите возможность выжить есть ?, как нервопатолог может увидеть дырку в сосуде без УЗИ,без томографии?может быть просто от нас отговорились,и связываться с тяжелой больной не хотят?Заранее спасибо ,извините за ошибки .
PMПисьмо на e-mail пользователю
63/63    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
olga29
Дата 31.10.2012 - 21:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, у моего отца 20 октября случился инсульт. Скорую ждали где-то полчаса, после этого на скорой заезжали за врачом, его привезли в здание скорой помощи и стали оформлять карту больного для определения его в стационар. Все это время (минут 20) он просто лежал и никаких мер не предпринималось. Потом его снова понесли в машину скорой помощи, чтобы отвезти в хирургическое отделение, где находилась палата ПИТ. Томографию ему не делали, так как мы живем не в городе и у нас её не делают. Санавиацию врачи не вызвали и не предприняли никаких попыток чтобы переправить его в город для установки правильного диагноза и дальнейшего лечения или операции. Ему сделали пункцию и поставили диагноз инсульт по ишемическому типу, отметили, что кровоизлияния у него нет. Сказали что у него практически полностью умерла половина мозга. У него парализовало правую часть, он не мог ни говорить, ни есть; он мог немного поворачивать головой, шевелить правой рукой и ногой, немного даже шевелил правой ногой в первые дни. На вопрос "слышишь меня?" сжимал правую руку, в первые 2 дня даже поворачивал голову и мог видеть (после третьего дня глаза уже не открывал), желудок усваивал пищу. Ему вводили гепарин и др. лекарства, на третий день у него открылось желудочное кровотечение и гепарин перестали вводить. Стали вводить какие-то другие лекарства. Уже на 2й день из реанимации его перевели в общую палату неврологии (где было 6 человек), хотя состояние у него с каждым днем было всё тяжелее, он впал в кому, перестал открывать глаза, левые конечности уже не поднимались, только шевелил пальцами, поднялась температура. В итоге, через неделю, 27 октября он умер, а вскрытие показало, что у него было кровоизлияние в мозг, то есть инсульт по геморрагическому типу, причем кровоизлияние распространилось примерно на четвертую часть мозга, отвечающую за двигательную активность. Получается ему поставили неправильный диагноз и провели неправильный курс лечения. При беседе с лечащими врачами все говорили по-разному: одни говорили, что он будет жить, но останется глубокимм инвалидом, другие уверяли, что летальный исход неизбежен. Скажите пожалуйста, был ли у моего отца шанс выжить, если бы была оказана качественная квалифицированная помощь? И как вы вообще можете откомментировать сложившуюся ситуацию?
PMПисьмо на e-mail пользователю
66/887    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.11.2012 - 00:52
Цитировать сообщение
Здравствуйте у моей бабушки 2 дня назад произошол 2 инсульт за полгода первый она перенесла осталась при памяти непарализовало выписали через 2 недели , сейчас когда мы приехали на скорой в больницу она реагировала на вопросы руки ноги не отнялись она смотрела на меня крепко сжимала мою руку глаза слезились, её положили в отделение врач сразу сказал что шансов мало информацию от меня скрывали о состоянии в палату непускали , я только слышал как она лёжа на спине хрипит, я часто звонил отвечали что бабушка спит и даже поела , на следующее утро когда я пришол её уже перевели в реанимацию где мне сказали что у неё кровоизлияние и она в коме лежит на вентиляции легких ( вчера как я понял этот аппарат был занят другим больным ) а плохо ей стало на 1день просто небыло мест , сейчас врачь реанимации говорит что состояние стабильно тяжолое улучшений нет говорит что ещё рано, время упущено 15 часов всётаки , есть ли шансы что бабушка поправится , может надо что из лекарств купить бабушка 1929 года , сам уже 2 суток несплю звоню каждые 2 часа в отделение ответ один и тот же
66/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (107) « Первая ... 53 54 [55] 56 57 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0858 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета