ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (70) « Первая ... 67 68 [69] 70  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Первые недели, инсульт - лечение
FatCat
Дата 13.10.2018 - 17:17
Цитировать сообщение
Репутация: 0
КТ — вспомогательный метод исследования, без клинической картины не вижу смысла обсуждать.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мария Шмидт
Дата 25.10.2018 - 12:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
умерла мама, Доктор.
остался один вопрос, мучающий меня...
Умирала она долго..в обед закрыла глаза и больше не открывала...
но последующие 25 часов была черная рвота изо рта...снизу так ничего и не вышло..температура до 40 поднималась...воду уже не принимал организм даже через зонд..
очевидно, что это кишечная непроходимость, раз все через верх шло..
лицо выглядело как мертвое, но тело дышало и сердце работало..
Скажите , могла она умереть именно из-за кишечной непроходимости, которая возникла вследствие пареза кишечника...потому что стула как такового полноценно не было и во время пребывания в больнице, и дома..или это мозг после третьего инсульта в лобной доле отключил уже и кишечник и отключился сам..? Был ли шанс вылечить эту кишечную непроходимость..с ней (с непроходимостью) НИЧЕГО не делали врачи, и ничего мне не сказали, когда я спрашивала, почему нет стула, сослались на жидкую пищу через зонд...оттого и нет стула...
(Как я писала ранее, после мозжечкового инсульта она начала неплохо восстанавливаться, но рано утром через три дня после выписки из больницы я застала ее со стеклянным взглядом, судорогами и практически в сопоре..)
а после госпитализации на скорой в больницу, на КТ появился новый очаг в лобной доле и на следующий день нам ее практически выпихнули домой..где она уже в очень тяжелом состоянии пребывала и умерла через 3 дня..ЭТО ВСЕ могло быть изза кишечной непроходимости? ИЛИ ЭТО инсульт ДОБИЛ ЕЁ..
Не знаю, зачем я спрашиваю это, мучаю себя, но просто прошу Вас мне дать разьяснения как сможете...Спасибо за всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 25.10.2018 - 23:11
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Мария Шмидт @ 25.10.2018 - 11:38)
черная рвота

Нужно было думать о желудочно-кишечном кровотечении; возможно, что по причине пареза кишечника.


Цитата (Мария Шмидт @ 25.10.2018 - 11:38)
ИЛИ ЭТО инсульт ДОБИЛ ЕЁ.

Если не было новой очаговой неврологической симптоматики, диагноз инсульта не ставится, несмотря на любые обнаружения на КТ.
Возможно, что симптоматика инсульта усилилась на фоне интоксикации.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мария Шмидт
Дата 26.10.2018 - 10:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Не совсем поняла, что вы имеете в виду, говоря "нужно было думать о ж-к кровотечении"...
Я ухаживала за ней дома , уход был очень хороший, кушали, пили..занимались..
Как я могла думать о внутреннем кровотечении? Я одна дома, без диагностики и врачей..
Или вы имеете в виду врачам надо было думать об этом?
Когда ей стало хуже-её с боем , еле-еле приняли в больницу, там же она провела 1,5 суток, были сделаны анализы, был консилиум и тем не менее нам отдали её назад, куда мы только не звонили, и в страховую компанию. Никто не стал её спасать..я так понимаю, что врачи совершенно точно поняли, что с ней, не может быть что они были в неведении и не могли предполагать , что вызвало ухудшение..
Я просто хочу ПОНЯТЬ, можно ли было её спасти или вообще ЧТО-ТО сделать или уже нет?
Почему ЗАВ.ПСО при второй госпитализации не оставил её у себя..?Он долго и нервно мне обьяснял, что у неё уже исчерпан "ЛИМИТ" и "СИЛЫ"...а потом сказал мне такую фразу: "я как человек хочу вам сказать, что конец у неё не за горами и он будет ОЧЕНЬ трагичным.." Я верно истолковываю, что он ЗНАЛ что к чему..?
Я обращаюсь к Вам как к опытному, очень грамотному доктору: это кровотечение, если был парез кишечника в результате инсульта, можно было предотвратить каким-то более правильным лечением?? Потому что Я ВИДЕЛА, что общее восстановление шло довольно успешно!
При выписке из первой больницы мне врач настойчиво рекомендовала "ПОТОМ", когда она якобы "стабилизируется" сделать ей ФГС ..ведь не зря же, доктор? и почему ей нельзя было сделать эту ФГС в отделении неврологии?? Зачем такую тяжелую мне вышвырнули буквально домой? Если бы она ещё недели две была под наблюдением врачей-был ли шанс идти на поправку?
Я хочу понять МЕХАНИЗМ этих вещей: парез кишечника в результате инсульта, это происходит по причине повреждения именно мозга? или как то иначе?, его последствия, прогнозирование , возможности его какого то хирургического или медикаментозного лечения в таком состоянии?
Помогите мне разобраться, пожалуйста, очень прошу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мария Шмидт
Дата 26.10.2018 - 10:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
забыла добавить, что все очаги поражения были от 1,5 см..до 3.5..не более..почему так??? это же относительно небольшие повреждения! и в эпикризе было написано при выписке ещё из первой больницы, что в реанимации состоялось желудочно-кишечное кровотечение...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 27.10.2018 - 00:58
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Мария Шмидт @ 26.10.2018 - 09:21)
Или вы имеете в виду врачам надо было думать об этом?

Я говорю лишь о том, что рвота черного цвета подозрительна на рвоту переваренной кровью, которая имеет черный цвет кофейной гущи.


Цитата (Мария Шмидт @ 26.10.2018 - 09:21)
парез кишечника в результате инсульта, это происходит по причине повреждения именно мозга?

Парез кишечника связан с инсультом только тем, что вследствие инсульта пациент длительно лежит, не встает.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мария Шмидт
Дата 31.10.2018 - 15:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доктор, почему же она не встала, ведь повреждения не были такими уж обьемными, сами очаги??? Что мы, точнее, Я пропустили? Она не болела ничем другим до инсульта, довольно активная была, в хорошей форме...и Лежала ведь не так долго, отчего парез? Обьясните мне, пожалуйста, механизм инсульта: почему небольшие повреждения, относительно молодой возраст-64 года...а такой исход? Два небольших очага в мозжечке и один в лобной доле- всё не более 3,5 мм ..Ну почему же так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мария Шмидт
Дата 11.11.2018 - 22:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Уважаемый доктор,я все еще жду Вашего ответа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.11.2018 - 00:24
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Мне нечего ответить.
Я уже много раз писал, что МРТ — вспомогательный метод обследования, имеющий мало значения для выбора тактики лечения и прогноза.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.12.2018 - 22:20
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Маме 65 лет. 21.11 случился геморогический инсульт в бассейне левой мозговой артерии. Первую неделю ставили капельницу 1 раз в день магнезию и еще что-то, не могу скзать что и давали утром и вечером таблетку от давления. Вторую неделю уколы в вену цераксон 1 раз в день, 3 раза в день таблетки нимотоп и утром и вечером таблетку от давления. Сейчас 14 дендев больнице схема лечения таже. При этом давление скачет между 120 на 80 и 160 на 110. Приобладает 160 на 110. До инсульта лет 20 страдает гипертонией рабочее давление 150-160. Других болезней не было. Сахар в норме. Сейчас 2 день маме разрешили вставать. Ходит сама, паралича нет, немного как будто прихрамывает на правую ногу. Речь немного нарушена, но это видно только близким. Память нарушена, больше забывает даты рождения. Слова говорит невпопад. Всех узнает. Слабость, устает быстро. Вопрос такой: достаточно ли лечения которое она сейчас получает и как нормализовать давление. Очень боюсь повторного инсульта.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 5.12.2018 - 00:51
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 4.12.2018 - 21:20)
достаточно ли лечения которое она сейчас получает

Да.


Цитата (Guest @ 4.12.2018 - 21:20)
как нормализовать давление

Заочно это никто не скажет. Решайте с лечащим врачом.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.12.2018 - 03:02
Цитировать сообщение
Спасибо
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.05.2020 - 21:08
Цитировать сообщение
Извините, пожалуйста, за возможный офф-топ, но просто не знаем, куда обратиться за советом. Мой брат, 59 лет, неделю назад слег в районную больницу с обширным, судя по всему, левосторонним инсультом и пневмонией. Речи нет, глотание нарушено, парализована вся правая сторона. Вместе с ним госпитализировали его жену. У них московская прописка, но брат уже несколько лет живет в деревне. Они оказались из-за прописки наверное на карантине, изолированы в отдельной палате. Жена за ним ухаживает изо всех сил. Анализы на ковид вроде отрицательные, но не уверена. К сожалению, информации о существе дела - результатах 2-х КТ, размерах очага, локализации, особенностях пневмонии и тп несмотря на мои конкретные вопросы - нет. Жена брата сообщает примерно так: сделали укол, поставили зонд, капельницу, повезли на обследование к неврологу, по телефону говорить отказывается, говорит, что требуется полная тишина в палате. Пробовала звонить в больницу, все очень вежливы и внимательны, но как дело доходит до невролога - он стоит насмерть: справок не даем, особенно по телефону, один родственник при больном уже есть, и никто больше не имеет права знать ничего, вплоть до того, лежит ли у них в больнице такой пациент вообще. Делать-то нам вместе с его сыном что?! Передала в больницу средства ухода, противопролежневый матрас и прочее. Надеемся на лучшее. Но неужели же у нас такие законы о врачебной тайне суровые? Как и чем еще можно помочь в такой ситуации?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Светлана
Дата 22.06.2020 - 21:41
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять. Врач при выписке ничего не сказала. дала выписку.диагноз - инфаркт головного мозга в бассейне правой СМА. гемипарез слева до 4 балла. МРТ - в правой1 лобной, теменной, височной и островковой долях участки ограничения диффузии максимальной толщиной 35-45мм. в белом веществе обеих гимисфер мозга субкортикально, перивентрикулярно визуализируются единичные очаги сосудистого генеза. мр картина острого ишемического инфаркта в бассейне правой сма. церебральная микроангиопатия. КТ - на нативных томограммах в задних отделах правой затылочной области гиподенсивная зона размерами до 28 на 26 мм. цистерны мозга хорошо прослеживаются во всех отделах. четвертый, третий и достаточно симметричные боковые желудочки не расширены. смещения срединных структур не выявлено. межгирусные пространства выражены обычно. Велик ли размер инсульта? боюсь повторного. случился месяц назад. хожу потихоньку. кажется, что ухудшилась память и не могу сосредоточится. каков прогноз
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 23.06.2020 - 22:47
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Светлана @ 22.06.2020 - 20:41)
Велик ли размер инсульта?

Не очень. Грубо говоря, пострадала столовая ложка мозгового вещества.


Цитата (Гость_Светлана @ 22.06.2020 - 20:41)
боюсь повторного

Правильно, что боитесь. Занимайтесь с лечащим врачом факторами риска: сахар, АД, холестерин и т.д.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (70) « Первая ... 67 68 [69] 70  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0373 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета