ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (70) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Первые недели, инсульт - лечение
pgv
Дата 1.08.2011 - 20:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (pgv @ 30.07.2011 - 21:05)
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ!

Но у нас нова проблема!

Мы уже сделали 5 капельниц с мексидолом и актовегином. Бабуля активизировалась, требует ее посадить, ругается если мы отказываем. Но речь похожа на речь пьяного человека, иногда кричит и ругается.Есть отказывается, кормим через нехочу, но лажку ко рту нести можит. Адекватна, всем дает указания и по делу.! Пэтому складывается впичатление что просто хулиганит.

1. Помогите ,пожалуйста, понять может ли такое повидение быть обусловлено ее состоянием, и как себя вести в данной ситуации?

Огромное спасибо ,за ответы! Вы вселяете в людей надежду!!!

Но помогите, пожалуйста, понять эту проблему!
PMПисьмо на e-mail пользователю
11/43    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 1.08.2011 - 21:01
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (pgv @ 1.08.2011 - 20:42)
пожалуйста, понять эту проблему!

Небольшие психические отклонения всегда возможны на первых неделях, для этого необходимы седативные препараты


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
pgv
Дата 2.08.2011 - 15:58
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доктор! Снова к Вам за советом!

Сегодня к нам приходила участковый терапевт. Утверждает что инсульта у нас не было, а на фоне гипертонического криза обострились старые дела ( в 2003 году у бабули после нагрузки повисла правая рука, госпитализировали, через 2 недели все прошло. Но еще через неделю повис угол рта и нарушалась речь ( родственники не помнят с какой стороны) , востановилась дома через неделю.)

Врач утверждает что ниже изложенных симптомов недостаточно для диагноза инсульт!

Нарушения речи , отвисший урол рта и нарушение координации в руке (руку жмет и жала ,в остром периоде, с одинаковой силой обеими руками ) Ногу сгибает , но она немного слабая .

Доктор сказала доделают еще 2 капельницы ( до 10) и переходить на таблетки!

Эти лекарства принемаем уже на протяжение многих лет!

Тромбо АСС 100мг утрои
Эналаприл 5 мг 1т * 2раза
Кордафлекс 1т * 2раза
Дигоксин 0,25 мг 1/2т * 2 раза
Эгилок 50 мг * 2 раза
Глюкофаж 850 мг на ночь
Манинил 7мг * 2 раза

После капельницы добавить!
Мексидол 125 мг * 3 раза 1 мес (можно ли сначало 10 уколов в/м , а потом перейти на таблетки)
Актовегин 200 мг *2 раза 1мес

1. На сколько права терапевт в диагнозе!
2. Адекватна ли терапия?

СПАСИБО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
19/43    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
smart73
Дата 2.08.2011 - 23:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте!
У супруги 10.06.11 случился геморрагический инсульт, с выраженным лвосторонним гемипарезом, лечились в Тюменской, 20.07.11 приехали домой, добирались поездом двое суток. Сейчас лечимся в региональном сосудистом центре в СПб. После поездки, уже дома, в паретичных конечностях появились ощущения покалывания, как бывает, если отсидишь руку или ногу, еще сравнивает эти ощущения с вибрацией или жжением, также появляется онемение этих конечностей. Такие ощущения сейчас появляются до нескольких раз в день, ночью супруга даже просыпается из-за них.

Скажите, пожалуйста, описываемые ощущения говорят о процессе выздоровления и возвращения чувствительности или наоборот?
PMПисьмо на e-mail пользователю
17/437    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 3.08.2011 - 17:31
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (pgv @ 2.08.2011 - 15:58)
На сколько права терапевт в диагнозе!

Сделайте МРТ (КТ) гол мозга
Цитата (pgv @ 2.08.2011 - 15:58)
Адекватна ли терапия?

Если давление, пульс, сахар крови на этой терапии в норме,то да


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
10/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 3.08.2011 - 17:33
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (smart73 @ 2.08.2011 - 23:55)
Скажите, пожалуйста, описываемые ощущения говорят о процессе выздоровления и возвращения чувствительности или наоборот?

Да, таким способом бывает восстанавливается чувствительность. Но процесс этот субъективно неприятный, трудно потдается медикаментозной коррекции


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
smart73
Дата 3.08.2011 - 17:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Большое спасибо!
Это звучит очень обнадеживающе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
aLers
Дата 4.08.2011 - 16:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте.
У отца (77 лет) случился инсульт (геморрагический), довольно обширный.
Ситуация усугубляется тем, что это произошло в гостях у родственников, на Украине. Прошло 22 дня, состояние по прежнему тяжелое (по словам врачей). Дышит самостоятельно (стоит трахеостома), давление держит самостоятельно, руки/ноги двигаются (принимает различные позы), чувствительность в конечностях не нарушена. Недавно стал открывать глаза, но взгляд блуждающий, на лицах не фиксируется, осмысленной реакции на происходящее нет. Температура слегка повышена (около 37). Питание через трубку. В целом есть очень медленная положительная динамика (по словам врачей).

Недавно врач предложил попробовать препарат под названием Цереброкурин.

Это очень дорогой препарат украинского производства. Почитал про него в интернете - резюме: неоправданно дорогой с недоказанной эффективностью.
Подскажите, есть ли смысл использовать этот препарат и есть ли у него более адекватные по цене аналоги (а он стоит $600)?

PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 4.08.2011 - 19:36
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (aLers @ 4.08.2011 - 16:14)
Подскажите, есть ли смысл использовать этот препарат и есть ли у него более адекватные по цене аналоги (а он стоит $600)?

Надобности нет, другие подобные препараты на рынке ничуть не хуже


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Любимая_жена
Дата 9.08.2011 - 15:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! Я вам писала ( у мужа 30 лет ишемический инсульт) сейчас ему еще ставят диагноз моя-моя. Начиталась в интернете, что выход один - смерть! ПОдскажите что это за болезнь такая, и может быть все таки существуют какие - то лекарства которые это лечат. Спасибо Вам большое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/31    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.08.2011 - 14:57
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Любимая_жена @ 9.08.2011 - 15:10)
диагноз моя-моя

Болезнь Моя-моя- очень серьезное необратимое заболевание. Бороться с ее причиной- невозможно. Лечение- микрохирургические операции, для устранения последствий. Но я бы не торопился с выводами, заболевание это сложнодиагносцируемое, нужно проконсультироваться еще с нейрохирургами, которые имеют в этом опыт


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Любимая_жена
Дата 14.08.2011 - 13:48
Цитировать сообщение
Репутация: нет
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Я почему то тоже сколняюсь к более полному обследованию. А в какие центры вы бы посоветовали обратится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 14.08.2011 - 17:24
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Любимая_жена @ 14.08.2011 - 13:48)
А в какие центры вы бы посоветовали обратится?

НИИ Нейрохирургии им Бурденко


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.09.2011 - 17:42
Цитировать сообщение
Маме 70 лет. В июле перенесла инсуль. Нарушено зрение попало боковое зрение с правой стороны. Видит все в искаженном виде. ПереИвает может ли оно востановиться если не полностью, то хотябы улучшитьс? и ко всему прочему добавилось онемение ГКБ языка и ольшаник жжения во рту. Что это может быть и что нужно делать?
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.09.2011 - 18:07
Цитировать сообщение

Маме70 лет. В июле перенесла инсульт.нарушено боковое зрение с правой стороны.видит все в искаженном виде. Очень переживает может ли оно востановиться , если не полностью, то хотя бы могут быть улучшения со временем. Ко всему добавилось сильное онемение губ и языка и ощущение сильного жжения во рту и на губах. С чем это мОжет быть связано и что нужно предпренять? спасибо.
42/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (70) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,5469 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета