ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (70) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Первые недели, инсульт - лечение
DrIv
Дата 31.01.2012 - 17:25
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_наталья @ 28.01.2012 - 21:07)
Можно ли самолётом

Можно, но с собой надо иметь необходимые лекарства для снижения давления


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
лора
Дата 31.01.2012 - 22:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
здраствуйте , Если можете помогите мне хотя бы рекомендацией . Моей маме 75 лет , две недели у неё случился второй микроинсульт первый был два года назад . И при первом и втором была нарушена речь и временная парализация конечностей . В первом случае мама востанавливалась медленние, но я бы сказала качественнее, может потому . что было более мощное лечение , она пила таблетки , кололи уколы. Она гражданка Укратны ,сейчас я её забрала к себе в Москву, терапевт по месту жительсва ей назначила Ницерголин 10 мг, магникор, пентоксифилин 100,дополнительно принимаем настоку женщеня, меморию, У мамы давление непостоянное , но чаще пониженное. Сейчас её беспокоют при движении головокружение, тяжечть в голове,голову постоянно как она говорит заносит, у неё упадок сил, слабость. Повидимо это лечения недостаточно . Анализов у нас никаих нет , а так как она не гражданка россии с этим возникают большие трудности, все платно ,Подскажите что можете, чем я могу помочь маме . Очень вам благодарна
PMПисьмо на e-mail пользователю
25/55    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
lilia
Дата 1.02.2012 - 00:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моей маме 58 лет. Более 20 лет она страдает диабетом смешанного типа. 2 года назад перестала чувствовать ноги - перевели на инсулин. Выяснилось также что она перенесла 2 инфаркта. В сентябре она упала и стала лежачей больной - повредила позвоночник.В декабре 2011 года она попала в реанимацию- почечная и сердечная недостаточность. Несколько дней назад она жаловалась на сильную головную боль, потом заснула, а когда проснулась не смогла сказать ничего внятного, двинуть правой рукой и ногой. Мы вызывали скорую - они диагностировали инсульт. Мы остались дома так как живем далеко от больницы и города, и мама - лежачая больная. Врач назначила комболипен, нейромидин и церепро в уколах. Глицин. По ночам и даже днем у мамы сильно болят ноги, она стонет и плачет. Что же можно сделать, как ей помочь? Она говорит сейчас односложные фразы: нет, да, здоровается, не знаю...
Каковы наши шансы на жизнь и восстановление?
PMПисьмо на e-mail пользователю
18/18    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 4.02.2012 - 20:40
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (лора @ 31.01.2012 - 22:18)
Подскажите что можете, чем я могу помочь маме

Нужно сделать ДС (УЗДГ) сосудов шеи. Такая симптоматика бывает при наличии стенозов и флотирующих бляшек там.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 4.02.2012 - 20:43
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (lilia @ 1.02.2012 - 00:10)
Что же можно сделать, как ей помочь? Она говорит сейчас односложные фразы: нет, да, здоровается, не знаю...
Каковы наши шансы на жизнь и восстановление?

В таких случаях нужно вести в больницу и обследоваться, нужно видеть анализы, установить причину инсульта, консультация эндокринолога, терапевта


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей
Дата 5.02.2012 - 18:15
Цитировать сообщение
41 год, диагноз при выписке: основной - ЦВБ: инфаркт головного мозга в вертебро-базиллярном бассейне.Вестибуло-атактический синдром.
Сопутствующее заболевание: инсулинзависимый сахарный диабет 1 типа, стадия субкомпенсации.
Состояние при выписке: удовлетворительное, сохраняется левосторонний гемипарез до 3,5 баллов, атаксия в левых конечностях.
В больнице дали рекомендации принимать мексидол, затем фенотропил, затем пикамилон.
В поликлинике назначили медикаментозную терапию: цераксон (р-р для приема внутрь)+танакан.
Вопрос: цераксон очень дорогой препарат - имеются ли значительные преимущества при его применении?
48/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
лора
Дата 6.02.2012 - 15:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
4.02.2012 - 20:40 Нужно сделать ДС (УЗДГ) сосудов шеи. Такая симптоматика бывает при наличии стенозов и флотирующих бляшек там.

СПАСИБО . Если мы сделаем ДС (УЗДГ) сосудов шеи, и я напишу вам заключение вы сможите рекомендовать нам лечение,?
PMПисьмо на e-mail пользователю
39/55    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 8.02.2012 - 16:54
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей @ 5.02.2012 - 18:15)
имеются ли значительные преимущества при его применении?

Вы можете выполнять рекомендации, которые вам выписали в стационаре


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей
Дата 9.02.2012 - 14:13
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 8.02.2012 - 16:54)
Цитата (Сергей @ 5.02.2012 - 18:15)
имеются ли значительные преимущества при его применении?

Вы можете выполнять рекомендации, которые вам выписали в стационаре

Спасибо
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 12.02.2012 - 19:04
Цитировать сообщение
Здравствуйте, Доктор!

В пятницу 27.01.12г. у отца случился второй инсульт. Ему сейчас 64 года. Сначала под утро в 4 часа появилась слабость в правой руке, потом начал рвать. Забрали на скорой в реанимацию. Поставили капельницы. В субботу на следующий день еще нормально говорил, только рука не работала. В ночь с субботы на воскресенье что-то случилось. Медсестры говорят, что он буянил ночью и они ему вкололи успокоительное. Так он впал в кому на 3 дня. И когда из нее вышел уже не разговаривал и правая сторона вся стала парализованной. Что там той ночью случилось никто не говорит. Возможно, инсульт догнал! Была температура, делали узи – воспалился мочевой пузырь. Пришлось применять антибиотики.

Назначили ему лечение в реанимации: медаксон, самаксон, церегин, фленокс, прозерин, мексиприм, тиоцетам, мелдронат, аспиргель, стези, тивортин, сорбилакт.

Диагноз: повторный ишемический инсульт в левой гемисфере. Правосторонний глубокий спастический гемипарез. Последствия ранее перенесенных множественных инсультов в бассейне левых ЗМА и СМА, в подкорковых структурах правого полушария головного мозга в виде остаточных рубцово-атрофических изменений. Хр. Пиелонефрит. Хр. Гепатохолецистит.

ИБС: Диффузный кардиосклероз.

Cделали ДС (УЗДГ) сосудов шеи. В левой артерии 30% проходимость в правой – 60%. Все сосуды забиты бляшками.

Через 11 дней капельниц врачи сказали забирать его домой. Они уже ничем помочь не могут. В общем привез я его домой. И сейчас он лежит с парализованной правой стороной, не разговаривает совсем! Правда есть и жует. Вроде понимает и в сознании, хотя иногда надо громко и по 2 раза повторять.

Ему назначили сейчас пить такие таблетки: статези 1т в обед – месяц; аспигрель 1т на ночь – 1 месяц; мексиприм 1т 3 р. В день – 1 месяц.

Сейчас делаем ему легкий массаж руки и ноги (поглаживания). Разгибаем парализованную руку и ставим мешочек с песком на кисть. Легкая лечебная физкультура. Я сгибаю ему парализованные конечности.

Интересует, что за лечение ему назначили? Нужно ли что-то добавить сюда. Я так понимаю, что ему нужно обязательно разжижить кровь, а для этого давать аспирин? Каждый день аспирин давать не охота, может есть народные методы, травы и т.д., или натуральные препараты?

Можно ли из этого состояния как-то восстановиться, чтобы хоть рука или нога двигалась? Что нужно еще сделать в плане массажа или физкультуры, например, точечный массаж, иглотерапия, рефлексотерапия, например, аппликаторы попробовать. В аптеке выдел аппликатор Ляпко. Где почитать информацию про это!

Как избавиться от бляшек? Что делать, чтобы этого не повторилось?

Очень жду Вашего ответа!
154/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_лора
Дата 13.02.2012 - 15:21
Цитировать сообщение
здраствуйте доктор, , мы сделали триплексное сканирование Интимно -медиальный комплекс ОСА уплотнен диффузно неравномерно утолщен по ОСА до 1,1 мм , в ПГС - до 1,2 мм, диффиренцировка на слои сохранена. Ход ОСА умеренно удленён, С-образно извитой в проксимальном отделе. В области бифуркации обеих ОСА, с переходом на устье ВСА по задней стенке справа и по передне-боковой слева, лоцируются плотные кальцинированые , дающие акустическую тень АБ, стеноз до 40% Умереная С-образная извитость обех внутренних сонных артерий в дистальном отделе с приростом кровотока в месте извитости справа ,,60\120,, Диаметр правой ПА в сегменте v2-4,2мм, левой ПА-3,4мм, Ход позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков непрямоленейный. ЛСК справа 32-48см\сек, слева -42-49см.\сек. Обе позвоночные артерии входят в позвоночный канал на уровне С6 позвонка . нормы. С0образная извитость левой позвоночной артерии \от устья\ без приростка кровотока в месте извитости . Кровоток по подключенным артериям магистрального типа . Расширение яремных вен с обеиз сторон \ справа-17мм, слева-15мм,\ просветы вен свободны, компрессия полная . Заключение Признаки атеросклеротических изменений сосудов головного мозга со стенозом обеих ВСА \до 40%\ Гемодинамически значимая извитость правой внутренней сонной артерии. Эктазия обеих внутренних яремных вен Очень жду ваших рекомендаций . За рание вам благодарна
60/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.02.2012 - 17:20
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Александр @ 12.02.2012 - 19:04)
Нужно ли что-то добавить сюда. Я так понимаю, что ему нужно обязательно разжижить кровь, а для этого давать аспирин?

Никакие травы не заменят производные аспирина.
Цитата (Гость_Александр @ 12.02.2012 - 19:04)
чтобы хоть рука или нога двигалась?

Может быть не полностью, но большую часть функции "отбить" можно, но нужны постоянные занятия, в течении всего дня, как образ жизни
Цитата (Гость_Александр @ 12.02.2012 - 19:04)
Как избавиться от бляшек? Что делать, чтобы этого не повторилось?

Пока никак, до 75% стеноз не оперируется. Можно только препядствовать росту. Производными аспирина


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
38/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.02.2012 - 17:21
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_лора @ 13.02.2012 - 15:21)
Заключение Признаки атеросклеротических изменений сосудов головного мозга со стенозом обеих ВСА \до 40%\ Гемодинамически значимая извитость правой внутренней сонной артерии. Эктазия обеих внутренних яремных вен Очень жду ваших рекомендаций . За рание вам благодарна


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
50/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 13.02.2012 - 22:35
Цитировать сообщение
Доктор, прочитал Вашу статью, и не совсем понимаю, почему если начать пить аспирин, его надо будет пить постоянно? Что-то происходит при резком прекращении приема аспирина?

И еще вопрос. Какие побочные неприятные явления постоянного приема аспирина существуют для человека?
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 16.02.2012 - 21:07
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Александр @ 13.02.2012 - 22:35)
Доктор, прочитал Вашу статью, и не совсем понимаю, почему если начать пить аспирин, его надо будет пить постоянно? Что-то происходит при резком прекращении приема аспирина?

И еще вопрос. Какие побочные неприятные явления постоянного приема аспирина существуют для человека?

Производные аспирина препядтвуют увеличению атеросклеротической бляшки, которая вызвала стеноз до 40%. Если не пить, бляжка будет увеличиваться, а это фактор риска развития инсульта.
Побочные есть у всех лекаств. Можно пить защищенные производные - кардиомагнил, тромбоасс, у них меньше побочных. Можно пить более дорогие антиагреганты, считается, что у них еще меньше побочных


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
63/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (70) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0547 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета