ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (70) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Первые недели, инсульт - лечение
Ok2012
Дата 24.08.2012 - 13:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Cпасибо. Спрашиваю постоянно. Говорят - если что, скажут.
Истерический вопрос - апарат иск.дыхания старого образца. В больнице есть новые. Есть ли смысл настаивать, что бы ставили новый? Правда ли, что он более "экологичен" вплане возникновения отеков, пневмоний и пр. ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/1743    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 24.08.2012 - 14:09
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Ok2012 @ 24.08.2012 - 13:55)
Истерический вопрос - апарат иск.дыхания старого образца. В больнице есть новые. Есть ли смысл настаивать, что бы ставили новый? Правда ли, что он более "экологичен" вплане возникновения отеков, пневмоний и пр. ?

Я не знаю, что за аппараты у вас в больнице. Но нового образца имеют больше специализированных программ. Попробуйте


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ok2012
Дата 24.08.2012 - 22:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
спасибо, вопрос отпал. Сегодпя он начал дышать самостоятельно!!!!!!!!!!
По словам врача, он слышит обращенную к нему речь и это отображается на апарате в виде изменений в серцебиении. Видно движение глаз под веками. Но глаза пока не открывает.
Доктор, расскажите пожалуйста, что сейчас происходит с его нервной системой. Что это за состояие?

Только что была у него. Осталась стойкая уверенность что он слышит, старается, пытается что то сделаить. Всем желаю надежды и крепкой веры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/1743    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ok2012
Дата 25.08.2012 - 01:44
Цитировать сообщение
Репутация: нет
И еще, пожалуйста, помогите нам понять: муж всю жизнь (лет с 20-ти точно) жил со стабильно высоким давлением (190\120 - 210\140). Если давление падало до 170(верхнее) - чувствовал себя плохо, слабость... Пил кофе при падении давления в больших колличесвах. Сейчас врачи вывели давление на уровень 150\90. Это не чревато последствиями? Организм за столько лет наверное привык к повышенному давлению?
Поймите верно - я доверяю врачам, считаю что мужа лечат хорошие специалисты. Просто хочу понимать ситуацию и знать как правильно на нее реагировать. Возможно есть ссылки на нужную толковую литературу, написанную "человеческим" языком?
Спасибо огромное
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/1743    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ольга.
Дата 28.08.2012 - 01:23
Цитировать сообщение
Здравствуйте. У меня бабуля перенесла инсульт. Ей 83 года. У неё не работает правая сторона. Я её забрала после больницы к себе домой. Врач сказала надо двигаться, а мне её даже не поднять. когда говоришь в приказном тоне, то с поддержкой может встать, но правая нога и рука живёт своей жизнью. Бабушке надо показывать , где лева, а где права. Инсульт случился 27 июля. Домой , после 16-дневной терапии, её выписали 24 августа. У меня двое очень маленьких деток, так что даже не знаю с чего начать.

unsure.gif
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.09.2012 - 14:45
Цитировать сообщение
Врач назначила цераксон вм, сначала сказала не пить пока ноотропы, а потом сказала пить фенотропил и кавинтон. Так пить или нет?
9/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надежда
Дата 19.09.2012 - 14:46
Цитировать сообщение
Врач назначила цераксон вм, сначала сказала не пить пока ноотропы, а потом сказала пить фенотропил и кавинтон. Так пить или нет?
9/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.09.2012 - 15:24
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Надежда @ 19.09.2012 - 14:46)
Так пить или нет?

Пейте, эти препараты сочетаются


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
8/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Кристина86
Дата 15.11.2012 - 01:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.У женщины 51 г., 3 ноября случился ишемический инсульт (это третий), постоянная форма мерцательной аритмии. 2 дня была в коме, теперь в сознании. Когда вышла из комы на 3 и 4 день реагировала на родственников и события, смеялась над шутками и плакала, потом на 5 день эмоции пропали, взгляд не фокусируется. Дышит сама, потихоньку сама начала глотать, левая сторона полностью парализована, на имя не реагирует, когда дышит - хрипит. Температуры нет, легкие чистые, переворачиваем каждые 2 часа и протираем спиртом.
Данные КТ (делали на 10 день после инсульта):
ОНМК по ишемическому типу в бассейне правой СМА (60Х45)
Прошлый инсульт был в левой СМА, остался очаг 60Х30.
Врач говорит, что это стволовой инсульт и поэтому шансов мало.
Ответьте пож-та на мои вопросы:
Через сколько обычно проходит отек мозга?Может быть, что отсутствие динамики связано с отеком и как только он спадет станет лучше?
Виден ли ствол на КТ?
Можно ли делать массаж в таком состоянии?Рука и нога очень отекшие.
Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
54/1257    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.11.2012 - 11:50
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Кристина86 @ 15.11.2012 - 01:26)
Через сколько обычно проходит отек мозга?Может быть, что отсутствие динамики связано с отеком и как только он спадет станет лучше?

Если она в сознаии, я думаю, что отека сейчас практически нет. Тяжесть обусловлена большим по размеру очагом инсульта. Ствол мозга виден только на спиральном КТ. Вы описываете полушарную картину инсульта (не стволовую), возможно есть неврологические признаки, по которым вам доктор говорит о стволовых делах


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
53/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Кристина86
Дата 15.11.2012 - 14:07
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доктор,
Если она не выполняет команд (подними руку, открой рот), не реагирует глазами на двигаемые перед ней предметы, но реагирует на боль, мама в сознании????Или нет?Потому что когда я пытаюсь кормить она рот не открывает, я шприцем вливаю жидкую еду по чуть чуть и через время она проглатывает. Кормить через зонд сейчас невозможно, она начинает брыкаться, кусать зонд зубами и очень нервничает, становится вся красная, мне страшно.
Если это класифицируется как без сознания, то это связано с отеком, потому что врач говорит, что отек виден на КТ?
Ей колят L-лизин, пирацетам, цераксон, нейромидин, глиатилин, актовегин, цибор, церебролизин и антибиотики, чтоб не было пневмонии. Этого достаточно, чтобб снять отек?
Спасибо большое
PMПисьмо на e-mail пользователю
39/1257    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 18.11.2012 - 20:30
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Кристина86 @ 15.11.2012 - 14:07)
Если она не выполняет команд (подними руку, открой рот), не реагирует глазами на двигаемые перед ней предметы, но реагирует на боль, мама в сознании????

Если вы ее кормите самостоятельно - она в сознании. Не выполнение команд связано или с речевыми, или когнитивными нарушениями.
Цитата (Кристина86 @ 15.11.2012 - 14:07)
Ей колят L-лизин, пирацетам, цераксон, нейромидин, глиатилин, актовегин, цибор, церебролизин и антибиотики, чтоб не было пневмонии. Этого достаточно, чтобб снять отек?

Лечение неплохое, но достаточность можно оценивать только на месте


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
33/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.11.2012 - 14:13
Цитировать сообщение
Добрый день!Моему папе 50 лет,уже вторую неделю в больнице! Поставили диагноз инсульт!В первые дни начал разговаривать,хорошо ел,правая сторона хоть плохо ,но работала. на восьмой день ему стало хуже не разговаривает,плохо открывает рот,ест через силу!Сделали рентген вроди все нормально,застоя в легких нет,пролежень тоже,но у него температура не сбивается! Это так бывает при инсультах?на сегодняшний день шевелит левой рукой,сжимает придметы,сам хочет есть отбирает ложку,но рот так плохо открывает,через раз,хотя глотает нормально.У него это пройдёт?
50/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 23.11.2012 - 08:36
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 20.11.2012 - 14:13)
Это так бывает при инсультах?

Острый период инсульта около 2х недель. К сожалению, обратное развитие бывает при инсульте, это не редкость


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
42/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мария87
Дата 25.12.2012 - 20:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравйствуйте! У моего дедушки произошла парализация правой стороны. Не разговаривает, никого не узнает, хотя отзывается на просьбы врача подвигать левой ногой и рукой. Два дня назад он поскользнулся и упал, стукнулся головой об лед, из ушей хлестала кровь. В скорой сказали- сотрясение мозга, привезли в больницу и начали кормить таблетками. Сказали: у него очень высокое давление.Между тем, ему разрешали ходить, а насколько я знаю, при сотрясении двигаться вообще нельзя!!! А сегодня утром у него начались судороги, похожие на эпилептические, днем его парализовало. Судя по всему, это инсульт! Объясните пожалуйста, как такое могло произойти? Ему хотели делать операцию и вскрывать череп, но потом передумали и назначили медикаменты. Сейчас он реанимации. Что сейчас могут сделать врачи, и как ему помочь, расскажите пожалуйста! Медики отказываются комментировать происходящее! Мы в панике...
PMПисьмо на e-mail пользователю
52/107    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (70) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0520 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета