ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (92) « Первая ... 89 90 [91] 92  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Годы после инсульта, сохраняем и преумножаем достигнутое
Guest
Дата 7.08.2019 - 11:19
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 12.07.2019 - 16:26)
всем здравствуйте подскажите пожалуйста я перенесла геморрогический инсульт и у меня очень сильная спастика и из-за этой спастики я уже 4 год в инвалидной коляске может кто то сталкивался с такой проблемой и подскажет мне как быть что делать может кто-то знает не традиционный метод как снять этот тонус за ранние всем благодарна с Уважением Ирина

Ирина Александрова, ау
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
kostia
Дата 10.08.2019 - 14:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Кто скажет, таблетки аспириновой группы какие мы принимаем ( разжижаем кровь, не даёт появляться тромбам) при длительном приёме ну лет шесть-семь, может ли появится синдром привыкания при котором действие лекарства перестаёт действовать!


--------------------
Мои успехи в 2020 : -Не кого не убил. -Не сошел с ума.- Не сдох !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.08.2019 - 15:05
Цитировать сообщение
ни в одном страшном сне такого не снилось)

ОДНАКО: аспирин//клопидогрел может быть недостаточно эффективен у 10-20% пациентов в силу генетических факторов, поэтому перед назначением проводится анализ на резистентность

Резистентность заложена генетически, с годами она развиться не может
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
kostia
Дата 11.08.2019 - 13:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Пояснее чуть, значить нет? А карбамазипин? Я его пью от судорог в мышцах!


--------------------
Мои успехи в 2020 : -Не кого не убил. -Не сошел с ума.- Не сдох !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.08.2019 - 14:38
Цитировать сообщение
Цитата (kostia @ 11.08.2019 - 13:33)
Пояснее чуть, значить нет? А карбамазипин? Я его пью от судорог в мышцах!

Аспирин не вызывает привыкания при ежедневном приеме 100мг. Резистентость в аспиину бывает, но ависит не от длительности приема, а от генетических факторов, для чего проводится анализ на резистентность, чтобы убедиться, что аспирин работает в случае конкретного пациента. При выявлении резистентности аспирин/клопидогрел не годятся для достаточной защиты от тромбов, поэтому назначается прасугрел (Эффиент) или комбинация аспирин + тикагрелор (Брилинта).

Карбамазипин может вызывать привыкание, но это не проблема.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
kostia
Дата 12.08.2019 - 18:36
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У меня проблема, без приёма карбамазепина я теряю сознание! И принимаю тромбопол 150 мг!


--------------------
Мои успехи в 2020 : -Не кого не убил. -Не сошел с ума.- Не сдох !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.09.2019 - 15:49
Цитировать сообщение
здравренёс инфаркт, здравствуйте мне75 лет. Два года назад перенёс инфаркт и инсульт.Левая сторона была парализована Сейчас после упорных занятий физкультурой и приёма лекарств конечности восстановились. Продолжаю занятия физкультурой. Утром делаю зарядку:ходьба быстрым шагом,бег трусцой в течение 30 мин. до пота, затем гантели 5 кг, гиря 16 кг(при пульсе не более 100 уд в мин.) После такой тренировки давление обычно бывает не более 125\75, пульс не более120 уд в мин анализы крови и прочее в норме) После зарядки душ , завтрак и т.д. самочувствие хорошее, весь день бодрый.Правильно ли я поступаю. не вредно ли для сердечно-сосудистой системы?Дело в том, что местный кардиолог и невролог считают, что бегать мне нельзя, тяжести более 5 кг поднимать нельзя. Каково Вашемнение, уважаемые специалисты?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.09.2019 - 15:51
Цитировать сообщение
Цитата
Дело в том, что местный кардиолог и невролог считают, что бегать мне нельзя, тяжести более 5 кг поднимать нельзя. Каково Ваше мнение, уважаемые специалис

Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.09.2019 - 16:23
Цитировать сообщение
Вам показаны аэробные нагрузки. Почитайте, что является таковыми и что не является. Тяжелые нагрузки проивопоказаны. Доводить себя до такого пульса после инфаркта нехорошо. Тем более в 75 лет. Ничего больше не скащать без Холтер24ч, СМАД 24ч и Эхо-КГ.
Объем допустиимых нагрузок зависит в тч от того, каков был ущерб от инфаркта: инсульт был из за мерцательной аритмии , развившейся после инфаркта? Назначены ли антиаритмики? По текущим данным можно сказать, что кардиолог и невролог скорее всего правы
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.11.2019 - 08:21
Цитировать сообщение
здравствуйте подскажите кто небудь эффективные припораты для снятие мышечного тонуса или может какое нибудь народное средство после инсульта за ранние очень благодарна Ирина
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Тата71
Дата 1.06.2020 - 23:13
Цитировать сообщение
Добрый день! У моего мужа 9 месяцев назад произошел инсульт (58лет). Множественное поражение в левой лобной и теменной долях.(делали МРТ). Произошел классический инсульт, парализовало правую руку , правую ногу также не разговаривал, не помнил не чего с мозгами не "дружил". Врачи давали не оптимистические прогнозы. Нужна сиделка, жить будет в пармерсах. Первую неделю лежал, настроения не было. Я с первого дня купила мяч для занятия с собаками (пластиковый с шипами) им часами водила по руке по ноге по лицу с парализованной стороны. Я с ним разговаривала он в ответ мычал. Через неделю мы с ним договорились он будет говорить да или нет. Затем принесла книжку от 0-5лет, стала с ним стихи с самого начала учить. Жил был у бабушки серенький козлик... он повторял за мной очень плохо, как будто у него полный рот чего-то. Я заставляла его повторять до тех пор пока он не скажет предложение чисто, при этом я его заставила встать с постели он падал при моей поддержке он стал ходить, был очень слаб. 11 дней он провел в неврологическом отделении, затем был реабилитационный центр и 20 дней санатория. практически его не было 2 месяца дома. Утром были занятия в больнице (возила на коляске), после обеда начинала мы ходили, писали (это сказано очень оптимистически он ручки держать не мог. Давала в каждую руку по ручке он в блокноте рисовал каракули), продолжали читать и заниматься пальчиковой гимнастикой. Знала, что у людей после инсульта, самое большое восстановление происходит в течении первых 4 месяцев. За руль посадила через 3,5 месяца после удара. У меня день заканчивался в 10 часов вечера. Сейчас он занимается сам ежедневно. Пишет по 2 листа(рука имеет тенденцию к повисанию, читает вслух не много минут по 20, ходит 3-4км (на ногу припадает т.е. надо качать переднюю часть бедра. многим не заметно, но я вижу). Разговаривает чисто, но забывает, как называются предметы (динамическая афазия) Этим всем занималась я одна (тк дети в другом городе). Самое главное не впадать в отчаянье и верить в лучшее. Я не медик, все находила в интернете. Я понимаю, что ухудшение может произойти в любое время.Я желаю всем здоровья. Будьте оптимистами! Муж столкнулся и со спастикой и со всеми "удовольствиями" этой не предсказуемой болезни.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
fazikoff
Дата 25.01.2022 - 21:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. Подскажите, думаю приобрести велотренажер. Нога косит как не занимаюсь. Уже с YouTube подключал спрашивал как тренировать стопу. И тут узнал, что у товарища которого есть велотренажер (именно большой, с переменным усилием), таких проблем со стопой не знает. Он и колено укрепит и стопу выпрямит. Уже не знаю как ее тренировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 26.01.2022 - 01:05
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (fazikoff @ 25.01.2022 - 20:14)
Он и колено укрепит и стопу выпрямит

Да, вполне возможно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
fazikoff
Дата 26.01.2022 - 20:02
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Хотелось бы услышать ваше мнение на покупку(более расширенное)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
fazikoff
Дата 28.01.2022 - 16:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Ответьте пожалуйста. Не знаю как уже тренировать стопу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (92) « Первая ... 89 90 [91] 92  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0638 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета