ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (92) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Годы после инсульта, сохраняем и преумножаем достигнутое
FatCat
Дата 15.02.2011 - 07:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Павел @ 12.02.2011 - 22:03)
Все попытки лечения оказались четны

Цитата (Гость_Павел @ 12.02.2011 - 22:03)
я вижу что мама может еще вылечиться

Звучит наивно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
13/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Валентина
Дата 5.03.2011 - 09:42
Цитировать сообщение
28 декабря 2006 г. у мужа случился инсульт. Быстро вызвали скорую, быстро приехала, быстро оказали помощь. Не работала левая сторона, нарушение речи, перекосило лицо. На третьи сутки заработали руки и ноги, стала восстанавливаться речь, на 9 сутки нам разрешили встать. Я жила в больнице. Лечили от ишимического инсульта, оказалось что лопнул сосуд в голове. Это потом, когда съездили в Новосибирск на МРТ нам сказали точный диагноз. Когда пришли домостала готовить ему соки, диета, потихоньку зарядка, пошли в бассейн. Он опускался в воду и ходил там, шевелил руками и ногами, потом поставила его на лыжи и следила, чтобы ходил на них сначала 15 минут, потом, 20 и т.д. Также следила чтобы пульс не повышался. Через некоторое время он начал плавать и левая сторона перестала тонуть, рука и нога стали выходить из воды. Прописали глиотилин и церепро пол года. Походка нормализовалась. Чтобы мелкая моторика развивалась - грыз семечки (мелкие). Вначале он сильно испугался, старался все делать, купили велотренажер и на нем потихоньку катался. Почти все восстановилось. Немного хромает на левую ногу, остался перекос лица. Этот перекос вижу только я. Но самое плохое, это мой постоянный контроль, в результате его полная неуверенность в себе. Иногда пъет и сильно. Такое ощущение, что я хочу чтобы он был здоров больше чем он сам. Что делать? Плюнуть на все и пусть будь что будет или опять постоянно заниматься с ним и контролировать и растить в нем чувство неполноценности? Как доказать ему что он полноценный человек?
130/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 5.03.2011 - 15:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Иногда пъет и сильно

Уже несколько раз слышала, что после инсульта мужчины начинали пить. У соседки муж еще и руку поднимать стал на жену. Может от потери смысла жизни? Ваш муж работает?
Цитата
Как доказать ему что он полноценный человек?

Может шоковая терапия- показать лежачих больных или молодежь, которая на всю жизнь прикована к коляске. В реабилитационном центре были и такие и такие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
136/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.03.2011 - 07:55
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Валентина @ 5.03.2011 - 09:42)
Но самое плохое, это мой постоянный контроль, в результате его полная неуверенность в себе. Иногда пъет и сильно. Такое ощущение, что я хочу чтобы он был здоров больше чем он сам. Что делать?

Нет общепринятого решения в таких ситуациях. Большинство врачей предложат продолжать и не ослабевать контроль. Лично я не сторонник этого.


Цитата (Гость_Валентина @ 5.03.2011 - 09:42)
Как доказать ему что он полноценный человек?

Попробуйте проконсультироваться у психолога. Сначала без мужа.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
15/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Даниела
Дата 11.03.2011 - 19:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте уважаемый доктор! У моей мамы 1,5 года назад произошел ишемический инсульт, в бассейне правой СМА (в проекции подкорковых узлов справа 49*24мм), имеет атеросклероз сосудов головного мозга, парализована левая сторона. Восстановление проходит очень медленно, но она ходит, с тростью. В руке движения тоже есть (шевелит пальцами, может поднять локоть на спинку стула), но захватить, удержать предмет, вытянуть руку не может. Но и это для нас большой прогресс т.к в руке движений вообще не было. Хотелось бы у вас проконсультироваться по поводу приема Болюсов Хуато. Как в нашем случае правильно принимать это лекарство? Схема приема, курс. Я уже задавала Вам вопросы на форуме, но найти переписку не смогла. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
139/124    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.03.2011 - 17:27
Цитировать сообщение
Спасибо за ответы. Иногда просто хочется с кем нибудь поговорить. Контролировать буду. Хорошо это или плохо - не знаю. Психолог тоже хорошо, и конечно сначала без него Может нужно, когда это случается, психологам работать и с родственниками, которые потом ведут борьбу с этим недугом. Муж работает. Интеллект не пострадал, просто замедленная реакция.Чтобы память тренировать постоянно отгадывает сканворды и пр.Я сама,когда вышла на этот сайт и прочитала какие проблемы у людей, может это и плохо, но мне стало как бы спокойнее. Люди живут и борятся. Это самое главное.А насчет пьянки, я думаю он самоутверждается. -"вроде, я как все". Последний раз напился очень сильно, тяжело перенес похмелье - кажется испугался. Хорошо бы. Ходила с ним на лыжню, где тренируются инвалиды на колясках, он потом не мог говорить. Боюсь сглазить. Еще раз спасибо за внимание и ответы.
63/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Валентина
Дата 15.03.2011 - 17:32
Цитировать сообщение
Предыдущее письмо написала Валентна.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Валентина
Дата 15.03.2011 - 18:34
Цитировать сообщение
Уважаемый FatCat, я постараюсь постепенно отпустить контроль.Вы правы.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 17.03.2011 - 12:43
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Даниела @ 11.03.2011 - 19:04)
Хотелось бы у вас проконсультироваться по поводу приема Болюсов Хуато. Как в нашем случае правильно принимать это лекарство? Схема приема, курс. Я уже задавала Вам вопросы на форуме, но найти переписку не смогла.

Не думаю, что сейчас можно рассчитывать на какое-то дальнейшее улучшение, скорее задача состоит в профилактике повторного инсульта и сохранении ясности мышления и двигательных навыков на достигнутом уровне.
Болюсы хуато могут применяться с этой целью, обычно достаточно минимальной дозы: 1 дозирующая ложка 1 раз в день.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
120/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_ирина
Дата 17.03.2011 - 22:36
Цитировать сообщение
3 августа 2010 у мамы случился инсульт. Паралич левой стороны. Пальцы на ноге и стопа не двигаются хотя чуствительность есть. Сгибании пальцев руки отдается болью в плечо.Прописали пирацетам. В остальном организм должен сам восстановится.Так сказал врач. Что делать?
111/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.03.2011 - 16:48
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_ирина @ 17.03.2011 - 22:36)
организм должен сам восстановится.Так сказал врач. Что делать?

Вам нужен не врач, и тем более не пирацетам, а тренер по ЛФК.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
3/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.03.2011 - 19:24
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_ирина @ 17.03.2011 - 22:36)
3 августа 2010 у мамы случился инсульт. Паралич левой стороны. Пальцы на ноге и стопа не двигаются хотя чуствительность есть. Сгибании пальцев руки отдается болью в плечо.Прописали пирацетам. В остальном организм должен сам восстановится.Так сказал врач. Что делать?

Вы упустили момент- непосредственно после выписки из стационара! Если бы раньше активно начали заниматься ЛФК, массаж, то возможно, это не привело бы к таким последствиям! Но это не значит, что не надо ничего сейчас делать! Активизируйте конечности, несмотря на боль (во время занятий можно попить препараты снижающие тонус-сирдалуд, мидокалм). Движение-жизнь, ничего смостоятельно, и тем более при помощи пирацетама не восстановится!


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
125/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.04.2011 - 00:20
Цитировать сообщение
Здравствуйте. У моей бабушки (75 лет) 3 дня назад был гемороидальный инсульт, сейчас находится в коме (подергиваются мышцы ног). в больницу врачи даже не повезли, сказали, что возможно не довезут. на дому установили капельницу. есть ли вероятность выходы из комы? и как можно этому способствовать? Спасибо.
159/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 14.04.2011 - 19:41
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Дома не вытяните,начнут нарастать дыхательные нарушения-ничего не сделаете!вызывайте еще раз скорую!


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 14.04.2011 - 19:41
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Дома не вытяните,начнут нарастать дыхательные нарушения-ничего не сделаете!вызывайте еще раз скорую!


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (92) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0770 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета