ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (92) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Годы после инсульта, сохраняем и преумножаем достигнутое
Гость_Максим
Дата 17.04.2011 - 22:42
Цитировать сообщение
Здравствуйте! У меня в сентябре 2010г пройзошел геморрагический инсульт ,в декабре этого же года зделали операцию убрали сосуды поставили клипсу, и две пластины. Впринцепе ни чего не беспокоит чувствую себя на 100%. на работу вышел через два месяца после операций.
Осталось только легкая слабость в руке,трудно взять мелкую вещь.
Это останеться так навсегда? Еще врач посылает на мрт,пришел туда они мне отказались делать,сослались на клипсу.якобы бояться делать может сьехать
Максим 24 года
205/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 19.04.2011 - 12:31
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Максим @ 17.04.2011 - 22:42)
Осталось только легкая слабость в руке,трудно взять мелкую вещь.
Это останеться так навсегда?

Как интенсивно тренируете руку? Если интенсивность тренировок больше часа в день и за пол-года вы вышли на такой результат, то дальнейшее существенное улучшение маловероятно. Если тренировали менее интенсивно, более интенсивной тренировкой можно попытаться улучшить мелкую моторику руки.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
141/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Максим
Дата 19.04.2011 - 17:36
Цитировать сообщение
Цитата
Как интенсивно тренируете руку?

По долгу работы,руки тренируеться весь день.
51/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Larisa
Дата 29.04.2011 - 09:09
Цитировать сообщение
Моей маме после повторноо инсульта помогли восстановить речь капли в нос "Семакс" нам их посоветовала попробывать зав.неврологическим отделением, они конечно дорогие, но нам помогло. Искапали 3 флакончика.
525/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
tvmaster3
Дата 4.05.2011 - 12:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Прошел год после инсульта. Не курю. Можно сказать, что восстановление почти полное. Осталось только ощущение мурашек в руке (в основном в кисти) и неловкость мизинца. Ощущения эти зависят от погоды (наверное). Вялость и слабость нервной системы проходят.
Пью престариум (8 мг), аспирин (таблетка в 3 дня) и липтонорм (10 мг).
Недавно был на допплере сосудов ГМ. К сожалению, результаты нехорошие. За год наросло 10%, было <20%, стало до 30%. Поражена в основном правая сонная артерия в месте бифуркации (так, кажется). Хотя гемодинамических нарушений нет.
Может, это было связано с тем, что после инсульта (2 мая 2010 г.) и зимой мало двигался, хотя жирного и не ем, но из-за отказа от курения аппетит был хороший и потолстел на 8 кг. Мне 50 лет, рост 179, а вес от 72 поднялся до 80 и застабилизировался.
Не знаю, куда дальше усилия направлять... Сильно ли возрастает риск повторного инсульта? Первый инсульт сочли лакунарным (поражение диаметром 1.1 см).
PMПисьмо на e-mail пользователю
535/863    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.05.2011 - 13:45
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (tvmaster3 @ 4.05.2011 - 12:26)
Сильно ли возрастает риск повторного инсульта?

До 70% сужения сонной артерии не относится к повышенному риску повторного инсульта. 2 раза в год проходить контрольные УЗИ/допплеры сонных артерий, если сужение нарастет до критических величин - к сосудистым хирургам.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
511/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
tvmaster3
Дата 7.05.2011 - 20:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
БОНЯ
Дата 13.05.2011 - 12:12
Цитировать сообщение
После инсульта прошло 5 месяцев.
Мужчина 48 лет. Ходит с палкой , левую руку не отпускает (отпустило только до локтя) Лодонь и пальци вообще не работают.. Не знаем на что надеятся... Скажите, доктор, Вам известны примеры когда человек сам себя обслуживает одной правой рукой долгие годы и ведет более-менее нормальный образ жизни ( одеться -помыться - кушать сообразить) ???

524/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.05.2011 - 15:14
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (БОНЯ @ 13.05.2011 - 12:12)
Вам известны примеры когда человек сам себя обслуживает одной правой рукой долгие годы и ведет более-менее нормальный образ жизни ( одеться -помыться - кушать сообразить) ???

Известны, нужно максимально приспособить больную руку помогать здоровой и наобарот. Но продлжайте заниматься ЛФК, 5 месяцев это не такой уж большой срок


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
85/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анастасия
Дата 15.05.2011 - 19:08
Цитировать сообщение
Доброго времени суток!
У моей мамы 2 месяца назад произошёл геморологический инсульт правого полушария мозга. Ей 48 лет. Началось всё с того, что в течении нескольких недель она чувствовала слабость, сонливость. Спала в любое свободное время. Я так привыкла слышать в трубке сонный голос, что не сразу поняла, что что-то не так. Когда же в один из дней спросила, спала она сейчас, мама ответила. что нет. Я бросила всё и уехала в свой родной город к маме и сестре. Оказалось, мама уже вызывала врача на дом за 2 дня до моего приезда. Пришёл врач... Молодой, дерзкий. накричал на неё, ругал, что сама к нему не пришла. А она в это время по квартире-то с трудом передвигалась. Направил этот врач мою маму САМУ проходить обследование в местной клинике... Она половину направлений просто напросто не смогла пройти, плохо себя чувствовала, ушла домой. Так и пролежала, пока я не приехала. На следующее утро я вызвала врача повторно. Пришла женщина врачу. Посмотрела. Созвонилась с тем самым молодым лечащим врачом моей мамы. Уточнила, какой диагноз он ей поставил. Оказалось, что он выдвинул подозрение на недостаток гормонов щитовидной железы. Якобы все симптомы на лицо. Померили давление: 100х80. Ушла она, прописав кучу таблеток. Все антропогенные. Мы с сестрой пробежались по аптекам, отоварились свыше 3-х тысяч рублей. На следующее утро мама совсем была слабой. Я снова решила вызвать врача, что бы он нам медсестру выделил, на дом уколы делать. Пришёл врач-эндокринолог. Я как раз у него уточнила про гормоны. Он сказал, что результаты анализов придут на следующее утро. Предложил нам прийти к нему в кабинет на утро. Пообещал с медсестрой-укольщицей помочь. Давление 90х60...
На след. утро оказалось, что с анализами у мамы всё в порядке... Я поинтересовалась у эндокринолога, что же дальше? Он торопился на обход... Позвонил в местный стационар, спросил, положат ли мою маму. Заведующая неврологии наотрез отказалась принимать "больную без диагноза". Эндокринолог сказал мне, что ничего сделать не может. Дал направление на Томографию. "Подойдёте к врачу, объясните ситуацию, он добрый, может поймёт, примет без очереди". Дело в том, что что бы пройти у нас в городи томографию, нужно месяц в очереди простоять... или заплатить. Я была в отчаянии. Мама уже плохо что соображала... Пришла домой и позвонила в Департамент Здравоохранения Нижнего Новгорода. Выслушала раздражённую тётеньку, очень грозную и ни в чём не желающую разбираться потому, что я не пошла первым делом к заведующему нашей больницы. Я ответила "Вы не кричите, я понимаю, что мы Вам все очень надоели, и лично я отвлекла Вас возможно от утреннего чая... Что мне предлагаете делать? Пойти к заведующей больницы, получить отказ и перезвонить Вам, что бы было всё "по правильному"? "Мне звонить не надо! Зачем мне Ваши звонки?" ответила представительница Департамента Здравоохранения. "Простите, а Вы на своём месте находитесь? Мне позвонить ВЫШЕ?" - не выдержала я... Женщина переменила тон и пообещала разобраться. Через полчаса мне звонила заведующая Поликлиники и уточняла почему моя мама так долго не была у них на обследовании. "Последняя запись у неё в мед. карточке аж за 2010 год!" - возмущалась заведующая... Я и у неё поинтересовалась о правильности занимаемой ей должности... Добавив, что при мне лично приходило 2 врача к нам на дом с карточкой моей мамы и оставляло в карточке свои пометки и записи. Заведующая обещала разобраться, сославшись на то, что "ай-яй-яй, наверное в компьютер ещё не занесли этих данных...". Через 10 минут нас увезли на скорой в Стационар. Разместили в приёмном покое в свободной палате. Собралась целая делигация из 7 заведующих различных отделений. Нас с сестрой попросили удалиться. Я возразила, что хотела бы поприсутствовать. Меня буквально выставили за порог палаты, закрылись изнутри на щеколду и не выходили минут 20-30. Я всерьёз опасалась, что с мамой что-нибудь сделают, так упало моё доверие к местным врачам...
Делегация вышла, разбежались все кроме Глав Врача и той самой Заведующей Неврологией, которая отказывалась нас принимать. Опустив глаза Глав Врач пообещал сделать всё возможное для установления диагноза и впервые мне был озвучен хоть и предварительный диагноз, но ИНСУЛЬТ. я ВСЮ НЕДЕЛЮ СПРАШИВАЛА ВСЕХ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ ВРАЧАМИ, НЕ ИНСУЛЬТ ЛИ У МОЕЙ МАМЫ? Они утверждали, что нет...
Нас тут же направили на Томографию. Мне вручили коляску с мамой и сказали "Везите". Медсестра шла рядом. После того, как томография была сделана, из дверей выглянула испуганная медсестра и послала меня (!) найти лежачую каталку с медсестрой. Я нашла. Медсестра зашла в ту палату, в которой нас временно разместили, сгребла первое попавшееся одеяло (из под больной, которую уже выписали!) и мы двинулись к кабинету томографии. Маму увезли в реанимацию. Перед этим я помогала её полностью раздеть. Она плохо что соображала... Мне никто ничего не говорил, лишь пообещали, что вот сейчас выйдет доктор и всё мне разъяснит. Я прождала минут 30. Я была на грани. Меня трясло. Сидя на подоконнике я прокрутила в голове все возможные варианты развития событий и сама уже поставила заочный диагноз моей маме: ИНСУЛЬТ. Осталось дождаться врача и узнать какой именно... Врач вышел ко мне спустя 30 минут. Такой жизнерадостный. Я ещё тогда удивилась, как ему удаётся радоваться, работая в условиях чужого горя. Сообщил мне, что у мамы ГЕМОРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ, состояние стабильно-тяжёлое. В сознании. Сказал, что принести. Обмывку и памперсов либо пелёнок.
4 дня неизвестности, истерик с моей стороны и со стороны сестры. И вот долгожданный звонок из реанимации. Маму переводят в неврологию! Она была слаба, очень. Но в сознании. Меня узнала. Руки, ноги шевелились. Но она плохо соображала, путалась в реальности и вымысле, с речью были проблемы - мямлила.
Она пробыла в больнице 21 день. Состояние улучшилось. Но слабость и чудоковатость остались. Её направили на реабилитацию в санаторий. Благо я живу неподалёку от него, навещала. В санатории ей стало ещё лучше. Она самостоятельно гуляла, ходила на ЛФК, занималась с логопедом. принимала цитофлавин. Ей кололи ещё какой-то препарат. 10 раз - курс. Так вот на последнюю неделю ей прекратили его колоть и состояние вернулось к тому, что было при выписке из больницы! Вернулась путаница с реальностью, плохая память, разговаривать и подбирать слова очень сложно ей. Слабость. Завтра пойдём к терапевту и неврологу.
Посоветуйте, что нам делать дальше? Как вернуться в реальность? У неё на иждивение 14 летняя дочь... Дадут ли нам инвалидность?
527/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 17.05.2011 - 15:01
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Анастасия @ 15.05.2011 - 19:08)
Посоветуйте, что нам делать дальше? Как вернуться в реальность? У неё на иждивение 14 летняя дочь... Дадут ли нам инвалидность?

Какое у нее сейчас давление? И что она еще пьет помимо цитофлавина и прочее?
Если после инсульта остается неврологическая симптоматика, то по закону положена 2 группа. Но все идет на откуп комиссии


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
514/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 18.05.2011 - 12:14
Цитировать сообщение
Муж год назад перенёс обширный инсульт. Сейчас передвигается сам с палочкой, левая рука работает, но плохо. Голова в норме. давление с утра 110 на 70, к вечеру 135 на 85. Принимает билобил, аспирин,конкор.
Но иногда начинает кривиться рот на бок, или перестаёт двигаться нога или рука. Давление при этом не поднимается, остаётся нормальным. Через 3 -5 минут всё проходит, после того как отдохнёт. Почему так происходит? Может ли это быть связано с переменой погоды ? и что в таких случаях делать?
783/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ирина
Дата 18.05.2011 - 17:17
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 18.05.2011 - 12:14)
Муж год назад перенёс обширный инсульт. Сейчас передвигается сам с палочкой, левая рука работает, но плохо. Голова в норме. давление с утра 110 на 70, к вечеру 135 на 85. Принимает билобил, аспирин,конкор.
Но иногда начинает кривиться рот на бок, или перестаёт двигаться нога или рука. Давление при этом не поднимается, остаётся нормальным. Через 3 -5 минут всё проходит, после того как отдохнёт. Почему так происходит? Может ли это быть связано с переменой погоды ? и что в таких случаях делать?

а через какое время у Вашего мужа после инсульта заработала рука??
787/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 18.05.2011 - 21:45
Цитировать сообщение
Цитата
Цитата (Guest @ 18.05.2011 - 12:14)
Муж год назад перенёс обширный инсульт. Сейчас передвигается сам с палочкой, левая рука работает, но плохо. Голова в норме. давление с утра 110 на 70, к вечеру 135 на 85. Принимает билобил, аспирин,конкор.
Но иногда начинает кривиться рот на бок, или перестаёт двигаться нога или рука. Давление при этом не поднимается, остаётся нормальным. Через 3 -5 минут всё проходит, после того как отдохнёт. Почему так происходит? Может ли это быть связано с переменой погоды ? и что в таких случаях делать?

а через какое время у Вашего мужа после инсульта заработала рука??

Руку разрабатывали очень долго.Делали специальные упражнения, массаж. Рука восстанавливалась очень медленно. Результаты стали видны где-то через полгода. Сейчас может поддерживать что-то этой рукой. Пальцы, кисть и предплечье плохо, но работают. Но высоко руку поднять и удержать не может,т.е. плечо не работает. Сейчас, когда делает какую-то работу по дому или на даче, пытается помогать себе левой рукой.
814/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 19.05.2011 - 09:49
Цитировать сообщение
Добрый день. Вопрос к специалистам. Муж год назад перенёс обширный инсульт. Сейчас передвигается сам с палочкой, левая рука работает, но плохо. Голова в норме. давление с утра 110 на 70, к вечеру 135 на 85. Принимает билобил, аспирин,конкор.
Но иногда начинает кривиться рот на бок, или перестаёт двигаться нога или рука. Давление при этом не поднимается, остаётся нормальным. Через 3 -5 минут всё проходит, после того как отдохнёт. Почему так происходит? Может ли это быть связано с переменой погоды ? и что в таких случаях делать?
Также прочитала на форуме, что после инсульта в мозге формируется киста. Может ли быть такое состояние следствием формирования кисты? Как долго формируется киста?
820/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (92) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0339 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета