ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (92) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Годы после инсульта, сохраняем и преумножаем достигнутое
Guest
Дата 20.09.2011 - 08:50
Цитировать сообщение
с рукой плохо а ногу могу передвигать не работает висит стопа руку могу поднять на уровне лица лёжа на грудь положить и всё!
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.09.2011 - 09:05
Цитировать сообщение
нечего сказать?
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 23.09.2011 - 12:43
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 22.09.2011 - 09:05)
нечего сказать?

Вы сперва опишите ситуацию подробней! Когда случилось? Как? Что за "очаг"- свежий или киста? Какая наблюдалась динамика? Посмотрите, как люди здесь описывают


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
14/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.09.2011 - 10:42
Цитировать сообщение
ишемический инсульт с правой стороны очаг 7 см на 4 см в 2004 году!сейчас мрт показывает кистозные образования и почти така же величина одна киста круная пропала
81/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
tvmaster3
Дата 24.09.2011 - 17:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доброго времени суток! Мне 50 лет. Раньше уже писал в этот форум, правда, давно.
Инсульт был 2.05.2010, лакунарный и небольшой (в диаметре 1 см). Прошло уже порядочно времени. Со стороны уже почти незаметно, что проблемы с левой стороной тела. Иногда прихрамываю, мизинец тоже не совсем свой. И мурашки по всей половине тела так и остались - чувствительность снижена. Трудности с мелкой моторикой: например, завинтить мелкую гайку или винтик.
Пью от гипертонии престариум - 10 мг утром, аспирин и липтонорм 10 мг - вечером. Хотел бы совет, какие нейропротективные препараты попить для улучшения или поддержания состояния, да и для профилактики. Живу я в сельской местности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
83/863    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 24.09.2011 - 18:28
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 24.09.2011 - 10:42)
ишемический инсульт с правой стороны очаг 7 см на 4 см в 2004 году!сейчас мрт показывает кистозные образования и почти така же величина одна киста круная пропала

А в чем ваш вопрос? после инсульта всегда образуется киста- это нормальный процесс


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
87/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.09.2011 - 18:54
Цитировать сообщение
вопрос в следующем прошло с момента начала инсульта уже 7 лет а воз и ныне там!какие шансы что я восстановлюсь и восстановлюсь ли вообще ?
79/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.09.2011 - 18:53
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 24.09.2011 - 18:54)
вопрос в следующем прошло с момента начала инсульта уже 7 лет а воз и ныне там!какие шансы что я восстановлюсь и восстановлюсь ли вообще ?

7 лет- это большой срок. Если удастся что-то вернуть, то только немного


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
83/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_марина
Дата 17.10.2011 - 10:21
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Моему папе 50 лет. Год назад у него был инсульт, пропала полностью речь, парализованы пальца на правой руке, но при этом он часто курит, мало ест и совсем похудел. Есть ли шанс к выздоровлению. Какой вред приносит курение при этом.
71/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 17.10.2011 - 13:17
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_марина @ 17.10.2011 - 10:21)
Какой вред приносит курение при этом.

Увеличивает шансы повторного инсульта


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
71/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Татьяна
Дата 18.10.2011 - 07:04
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Два года назад у мужа случился ишемический инсульт, парализована левая сторона. До настоящего времени занимается с инструктором.Вопрос: когда муж в спокойном состоянии (например смотрит телевизор),у него пальцы рук сами по себе шевелятся и видно как в руке напрягаются и расслабляются мышцы, но он этого не чувствует. Что это такое?Это нормально после инсульта или надо лечить?
76/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 18.10.2011 - 15:08
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Татьяна @ 18.10.2011 - 07:04)
Что это такое?Это нормально после инсульта или надо лечить?

Рука-это сложная система, которой посылает импульсы множесто нервных клеток. Эти импульсы посылаются и регулируются благодаря системам, которые находятся в головном мозге. Во время инсульта эти системы дезоранизуются, из-за этого могут быть такие явления


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
64/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
vik_27
Дата 19.10.2011 - 02:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здраствуйте! у моего близкого человека в течении 36 часов сильное головокружение, предобморочное состояние, тошнота, была рвота! забрали в больницу , но ничего не делают, сказали завтра будут смотреь...это происходит в оч.маленьком городе где нет никокого оборудования((( я очень переживаю за него,это может быть инсульт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
63/70    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 20.10.2011 - 21:32
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (vik_27 @ 19.10.2011 - 02:04)
я очень переживаю за него,это может быть инсульт?

смотрите за состоянием, есть ли слабость в конечнотях, речевые нарушения, скачки давления. или может это все случилось на фоне психоэмоциональной ситуации, тогда отлежится немного и все пройдет


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
63/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей
Дата 21.10.2011 - 01:13
Цитировать сообщение
Здраствуйте! У отца (63г) 11 месяцев назад был обширный геморрагический инсульт с поражением левого полушария.Выписали в состоянии: не мог есть и пить, не двигался правый глаз, не мог говорить, правая сторона полностью обездвижена, плохо работало правое легкое.Мы постоянно с ним занимаемся.На данный момент говорит внятно, сам ест и пьет левой рукой, сам сидит и с нашей помощью стоит,хорошо двигает ногу в сторону.Глаз начал хорошо двигаться првда видит он им не полную картинку(суженное зрение им)у меня два вопроса: Он хорошо чуствует ногу до колена и ближе к ступне намного хуже...не может не глядя в зеркало почуствовать как на ней стоит.что можно посоветовать для увеличения чуствительности ноги? и второе: иногда у него бывают приступы повышенного давления до 190 при этом пульс нормальный(55 у него средний пульс) через минут 10 -15 давление нормализуеться. Нашь врач прописал ему пол таблетки глицерина при приступах и говорит похоже на стенокардию но обследования никакого не делали так как он дома...приступы бывают обычно вечером и при повороте его на бок(все равно на какой) с частотой 1-2 раза в недели...что можете сказать по этому поводу?
64/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (92) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0483 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета