ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (92) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Годы после инсульта, сохраняем и преумножаем достигнутое
Сергей
Дата 21.10.2011 - 01:15
Цитировать сообщение
Забыл написать: при приступах ему тяжело дышать и тяжесть в области сердца...
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Anna 2011
Дата 21.10.2011 - 21:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, доктор!!!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли на Ваш взгляд санаторно-курортное лечение в г.Кисловодске (среднегорье, высота 800-1000м) после инсульта, если на момент преполагаемой поездки (декабрь) пройдет 9 месяцев??
Мне 44 года, ОНМК произошло 6 марта 2011года по ишемическому типу в правой затылочной доле, впоследствии МРТ показало, что это был инсульт по смешанному типу.
Причина инсульта выявлена не была. Давление в норме.
На данный момент состояние удовлетворительное, после произошедшего осталась левосторонняя гемианопсия.
Принимаю кардиомагнил (75 мг) и торвакард (20 мг).
Буду очень признателен за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
68/8222    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.10.2011 - 00:23
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей @ 21.10.2011 - 01:13)
что можете сказать по этому поводу?

не могу многого сказать, для этого нужно распологать более полной картиной: ЭКГ, рентген легких, анализ биохимических и общий крови, эхо сердца. дам вам маленький совет- вам нельзя пить от давления- группу препаратов- бетта блокаторы, во время приступов можно выпивать для скорой помощи что-то типа капатена или каринфара


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
18/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.10.2011 - 00:24
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Anna 2011 @ 21.10.2011 - 21:40)
если на момент преполагаемой поездки (декабрь) пройдет 9 месяцев??

Пограничный срок обычно в таких случаях пол года. Можно


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
15/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей
Дата 22.10.2011 - 01:12
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 22.10.2011 - 00:23)
Цитата (Сергей @ 21.10.2011 - 01:13)
что можете сказать по этому поводу?

не могу многого сказать, для этого нужно распологать более полной картиной: ЭКГ, рентген легких, анализ биохимических и общий крови, эхо сердца. дам вам маленький совет- вам нельзя пить от давления- группу препаратов- бетта блокаторы, во время приступов можно выпивать для скорой помощи что-то типа капатена или каринфара

Ему прописано утром колген 1/2 и вечером диратон 1/2 таблетки, мне сложно судить являються они бетта блокаторами?
18/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Anna 2011
Дата 22.10.2011 - 08:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Большое спасибо за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/8222    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 23.10.2011 - 12:03
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей @ 22.10.2011 - 01:12)
Ему прописано утром колген 1/2 и вечером диратон 1/2 таблетки, мне сложно судить являються они бетта блокаторами?

Я не знаю, что за препарат колген (скорее всего это не от давления), а диратон - это ингибитор АПф - это можно


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
саша
Дата 23.10.2011 - 17:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день доктор.Александр (ишемический инсульт от 29 12 2010)

Прошло почти 10 месяцев востанавливаюсь прошел плановую терапию (медкаментозное леч физ процедуры ГБО)

экг ритм синусовый регулярный с ЧСС 57 в мин ЭОС умерено отклонена влево Признаки гепертрофиии левого желудочка.Ишемических изменений St-t нет
сахар 3.8 холестерин 2.5
ЭхоКГ S-43% УО-115 мл ФВ-73% давление в легочной артерии 15 ммм рт ст Уплотнение стенок аорты уплотнение створок митрального клапана умеренная недостточность мит кл расширение полости левогопредсердия миокард не утолщен гепертрофия с/3 межжедудочной перегородки участки повышенной эхогенности в толще МЖП признаки кардиосклероза сократимость миокарда удовл
дифузно - очаговые изменения щитовид железы

териотоксикоз легкая форма и др клин исследования
Клин диагноз ИБС атеросклеротический кардиоскл Склеротич недостаточность митрального и аортального кл СН 1
гиперт болезнь 3 ст ОНМК 29 12 10 2 ст риск 4 оч высокий
ад 130-80 пульс 58

Доктор более 5 мес ад на уровне 130-80 пульс в норме(Вес уменшил на 26 кг-сейчас 89 физ нагрузки регулярная зарядка ходьба 3км) с наступлением поздней осени ад меняется в течении дня 140-95 пульс 74 через 2 часа в норме ( валокардин капли ) при поднятии ад ощущение нехватки кислорода ...Связано ли с изменениями давл в атмосфере ночь 749 утро 758 обед 750 вечер 758 или что это ? Препараты принимаю по назначению ....Еше

19 октября был криз 170-105 пульс 84-в первый раз в течении 5 мес скорая (магнезия и фурасемид каптоприл)

через 40 мин 140-90 пульс 70?
PMПисьмо на e-mail пользователю
63/3821    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 24.10.2011 - 13:52
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (саша @ 23.10.2011 - 17:12)
что это ? Препараты принимаю по назначению ....Еше

Препараты продолжать принимать. Небольшие кризы возможны. На этот случыай у вас должен быть скоропомошной препарат. Капотен подойдет.
А склонность к метиозависимости у больных после инсульта есть в 80 % случаев


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
65/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
саша
Дата 24.10.2011 - 19:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спаибо за Ваш ответ Доктор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
oksy33
Дата 25.10.2011 - 10:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте,доктор. Летом 2010г. у папы случился инсульт /62 года/. Полностью парализована правая сторона и отсутствует речь. Научились двигаться, ходим потихонечку с палочкой. Память не нарушена. Где то последние пол года начались сильные боли в правой стороне приступообразного характера. Боль какая то нарастающая и очень сильная. Как с этим бороться? Наши врачи кроме обезболивающих ничего предложить не могут, короче помощи никакой. Так вот и страдаем. Подскажите как облегчить страдания ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
62/571    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 26.10.2011 - 10:54
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (oksy33 @ 25.10.2011 - 10:22)
Подскажите как облегчить страдания ?

Амитриптиллин 1т 3 раза. Если не болевой синдром будет сохраняться добавить финлепсин. Затем, когда болевой синдром уйдет потихоньку снижать дозу препаратов


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
саша
Дата 27.10.2011 - 13:35
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (DrIv @ 24.10.2011 - 13:52)
Цитата (саша @ 23.10.2011 - 17:12)
что это ? Препараты принимаю по назначению ....Еше

Препараты продолжать принимать. Небольшие кризы возможны. На этот случыай у вас должен быть скоропомошной препарат. Капотен подойдет.
А склонность к метиозависимости у больных после инсульта есть в 80 % случаев

Здравсвуйте Доктор .Да Вы правы метеозависимость очень ощущается вчера утро 130-90 вечер 17 часов 160-100пульс 100 (при поднятии ад начинются судогрожно подрагивать конечности так мой организм реагирует)прперат не помог скорая (магнезия и пирацетам под язык анприлин валокордин на сахар)от пустило на 2 часа и вновь подьем 150-98пульс 70 (под язык каптопрес) и под одеяло теплое очень знобит при этом без температуры(при переохлаждении на улице спастика пораженых конечностий усиливается и дрожь) и отпустило 23 часа 128-88 пульс 64 асю ночь спал плохо ...ПРроснулся ад 160-95пульс 64 ничего не принимая кроме арифон планово через 2 часа 123-88 пульс 60 ...На улице то пассмурно то солнце УХ:unsure:Когда закончится этото период скачков и сколько после инсульта эта зависимость длится Доктор?

Желаю всем крепкого Здоровь и терпения !!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
67/3821    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 28.10.2011 - 12:01
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (саша @ 27.10.2011 - 13:35)
:Когда закончится этото период скачков и сколько после инсульта эта зависимость длится Доктор?

Если скачки давления будут продолжаться нужно идти к терапевту и подбирать другую базовую терапию снижающую давление


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
58/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
саша
Дата 28.10.2011 - 12:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (DrIv @ 28.10.2011 - 12:01)
Цитата (саша @ 27.10.2011 - 13:35)
:Когда закончится этото период скачков и сколько после инсульта эта зависимость длится Доктор?

Если скачки давления будут продолжаться нужно идти к терапевту и подбирать другую базовую терапию снижающую давление

Спасибо Доктор..Будем наблюдать может что то изменим а так 30 сентября закончил курс пл лечения не так уж давно
PMПисьмо на e-mail пользователю
61/3821    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (92) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0252 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета