ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (92) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Годы после инсульта, сохраняем и преумножаем достигнутое
Елена_49
Дата 26.11.2011 - 23:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
они как раз и подставляют плечо. Изв, опечаталась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
саша
Дата 27.11.2011 - 22:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
[quote]но я уверена, что БОГ и ВРАЧ спасают жизнь, а Ваше упорство, воля, работа на свое здоровье, Ваша любовь и любовь к Вам сделают Вашу жизнь наиболее возможно полноценной.
[b]Елена_49 Вы на 100%правы ....

Как с Вами про это поговрить более подробно ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
10/3821    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 2.12.2011 - 22:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
спрашивайте. если смогу ответить на Ваши вопросы, отвечу. Только я не врач, я просто жена своего мужа
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
саша
Дата 4.12.2011 - 16:11
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Елена_49 @ 2.12.2011 - 22:53)
спрашивайте. если смогу ответить на Ваши вопросы, отвечу. Только я не врач, я просто жена своего мужа

скайп manchester_u999
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/3821    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.12.2011 - 19:48
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
Моя мама перенесла два ишемических инсульта.Первый смогли идентифицировать только через 4 месяца.Нетипично отнялась рука-движется во все стороны,все пальцы сгибаются,но слабость в кисти,пальцы не держат ручку и постоянное ощущение онемения в пальцах.Пока разбирались ,что это инсульт,а не артрит,тут случился второй инсульт и пришла проблема с речью.Пока лежала в больнице со вторым инсультом,там смогли сделать все мыслимые анализы и выявили ,что аорта слева забита бляшками на 90 процентов,назначили операцию по жизненным показаниям и через 20 дней уже сделали бесплатную операцию.
И вот теперь то главное,о чём у меня вопрос:
После операции у мамы перекосило рот.Шов не беспокоит,ничего не болит.
Сказали,что через 2 недели всё пройдёт-это пост.операционное состояние,но прошёл уже месяц-рот кривой.
Это инсульт дал о себе знать или могли задеть какой-нибудь нерв на шее?(шрам 12 см)
111/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 7.12.2011 - 22:14
Цитировать сообщение
Здравствуйте.

Я за мамой ухаживаю после инсульта три года. Как Вы боретесь с усталостью
104/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анфиса
Дата 8.12.2011 - 00:04
Цитировать сообщение
Цитата
Гость_Наталья 
Дата 7.12.2011 - 22:14

Здравствуйте, Наталья! Мама лежит третий год после инсульта. Первый год прошел в активной борьбе за ее жизнь и за максимальную реабилитацию, так что в горячке усталости не чувствовала. А теперь чувствую, что устала и здоровье стало подводить. Если есть возможность, стараюсь поспать, ну хорошие книги и кино, понятно. Хорошо, если помогут родные и друзья. Тогда обязательно меняйте обстановку, уезжайте на несколько дней куда-нибудь. Гуляйте. Вяжите. Шейте.Рисуйте. Короче, найдите себе занятие-отдушину. Мне еще помогает массаж.Каких-либо волшебных рецептов нет. Главное, чтобы Вы поняли, что Ваше самочувствие -это тоже важно. Пусть полчаса, но найдите для себя каждый день.
108/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 8.12.2011 - 20:43
Цитировать сообщение
Здравствуйте.


Анфиса . спасибо . я постараюсь .Просто уже нечего не хочется . кажется если бы поплакала. вернее выплакалась . было бы лучше. но это не выход. Дети не сомной и я одна . Я не жалуюсь . . но я Анфиса все твой советы переписала и мне надо пересмотреть свой режим и постаратся полюбить и себя. еще аз спасибр тебе
АНФИСА
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Я
Дата 8.12.2011 - 21:14
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Очень дорогой мне человек далеко от меня пережил ишемический инсульт, по его словам очаг небольшой, болит правая лобная доля, речь сохранилась, задета левая сторона, рука действует, а вот нога с трудом, КТ показала еще какое-то затемнение, нейрохирург не может проконсультировать третий день. Сегодня четвертые сутки он не ест и не спит, рвота, толком не может сказать, чем лечат, много каких-то капельниц и уколов, которые не обезбаливают и не усыпляют. Мучают адские головные боли и невозможность уснуть от нее. Звоню и чувствую, что силы и терпение заканчиваются, быть рядом, к сожалению, пока не могу. по телефону врачи отказываются говорить. Потеряла всякий покой, подскажите, что может быть причиной ТАКИХ неутихающих четверо суток болей? Есть ли норма для этих болей или всё индивидуально, я беспокоюсь за дополнительную патологию в затылочной части. Или это всё-таки отёк мозга, который никак не удаётся победить? Город маленький, не самая лучшая больница, нейрохирург где-то блондится .... У меня отчаяние.
110/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 9.12.2011 - 10:46
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Я @ 8.12.2011 - 21:14)
Или это всё-таки отёк мозга, который никак не удаётся победить?

Надо сперва выяснить природу очага . Это кровоизлияние или ишемия, или опухоль


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Татьяна
Дата 10.12.2011 - 18:13
Цитировать сообщение
Маме 61г. 3 года разад был ишемичесий инсульт, парализовало правую сторону. Двигательные функции восстановились, а речь нет, объясняется двумя словами- нана и вана. Очень редко проскальзывают какие-то слова в тему,рады этому несказанно. Есть вероятность, что речь восстановитс?
103/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 11.12.2011 - 18:11
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Татьяна @ 10.12.2011 - 18:13)
Есть вероятность, что речь восстановитс?

В этом возрасте, скорее всего, очень незначительно


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DOVIT
Дата 12.12.2011 - 00:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
здравствуйте коллеги по проблеме я живу в киеве зовут виталий перенес в8году 2инсульта понемногу вычухиваюсь но вот проблема может кто сталкивался
шикочащий зуд со стороны пореза в брови глазу под носом справа и в гортани
помогите подскажите достал этот зуд с уважением и состраданием
боритесь и поборите всем привет
PMПисьмо на e-mail пользователю
113/110    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталия
Дата 12.12.2011 - 11:08
Цитировать сообщение
У мужа идет третий месяц после инсульта. Был паралич правой стороны.Сейчас ходит,прихрамывая, руку может поднять, но мелкая моторика не работает. Сейчас рука начала болеть. Это плохой симптом или хороший?Боль связана с параличом или это болят суставы? Уменьшить боль помогает мазь "Живокост"
118/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.12.2011 - 16:08
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (DOVIT @ 12.12.2011 - 00:42)
здравствуйте коллеги по проблеме я живу в киеве зовут виталий перенес в8году 2инсульта понемногу вычухиваюсь но вот проблема может кто сталкивался
шикочащий зуд со стороны пореза в брови глазу под носом справа и в гортани
помогите подскажите достал этот зуд с уважением и состраданием
боритесь и поборите всем привет

попробуйте эглонил 50 мг 2 раза


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
112/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (92) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1272 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета