ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (92) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Годы после инсульта, сохраняем и преумножаем достигнутое
FatCat
Дата 19.06.2008 - 12:20
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 18.06.2008 - 22:10)
больному инсультом, после 5-и лет болезни

Поподробнее можно?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1146/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.06.2008 - 13:43
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
Моя мама перенесла ишемический инсульт 4 месяца назад. Правая сторона - парализована. Через месяц после инсульта начали делать массажи. Сейчас унее появились сильные боли ушей,челюсти, парализованной стороны. Боли сильные в виде спазм. Принимает препараты для регулирования давления, но иногда бывает, что давление очень резко и внезапно поднимается. Часто чувствует недомогание и слабость, хотя месяц назад было лучше. С чем это может быть связано и что надо делать, чтобы этого не было? Спасибо.
1180/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 23.06.2008 - 12:35
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 21.06.2008 - 13:43)
Сейчас унее появились сильные боли ушей,челюсти, парализованной стороны. Боли сильные в виде спазм.

Это может быть не только последствием инсульта, но и невралгией тройничного нерва. Нужен очный осмотр невропатолога.


Цитата (Guest @ 21.06.2008 - 13:43)
но иногда бывает, что давление очень резко и внезапно поднимается

Число механизмов повышения давления исчисляется сотнями; только групп гипотензивных препаратов насчитывается больше 10. Шансы заочно угадать механизм повышения АД у Вашей мамы и подобрать препарат для коррекции стремятся к нулю.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1162/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.06.2008 - 15:57
Цитировать сообщение
В 2006 году перенёс инсульт- геморологический с операцией. рука левая и нога плохо восстановились. Чем себе помочь?
artpiter@list.ru
873/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 30.06.2008 - 12:50
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 27.06.2008 - 15:57)
геморологический

Если Вы настолько несерьезно относитесь к себе и своей болезни, что даже не выучили правильное написание своей болезни - для начала меняйте отношение.
Вы хотите чуда? Чудеса делаются долгим и упорным трудом, делаются грамотными людьми.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
70/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Сергей
Дата 20.07.2008 - 16:28
Цитировать сообщение
Мне 42 года Последствия перенесённого гемаррогического инсульта.Не работают левая рука и ногаЧто мне делать?
908/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Сергей
Дата 20.07.2008 - 17:46
Цитировать сообщение
Был 3 раза в санатории с цвп.Занимаюсь на тренажерах .Делаю всё,что возможно и даже больше.Неужели это всё,что можно восстановить?Возможна ли операция?Или надо тупо пахать и всё?Коллега(я тоже доктор) подскажите .
210/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.07.2008 - 13:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Сергей @ 20.07.2008 - 17:46)
Неужели это всё,что можно восстановить?

Если плегия, и прошло больше 6 месяцев - шансов на восстановление нет.
Если парез - шансы есть всегда.


Цитата (Гость_Сергей @ 20.07.2008 - 17:46)
Возможна ли операция?

Хирургия эффективна только на стадии формирования гематомы.


Цитата (Гость_Сергей @ 20.07.2008 - 17:46)
Или надо тупо пахать и всё?

Важно определиться, в каком направлении "пахать". Если срок после инсульта значительный - шансы на восстановление невелики, но возможности компенсации есть всегда.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
913/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Сергей
Дата 22.07.2008 - 19:41
Цитировать сообщение
Здравствуйте! После инсульта прошло 2 года.Плечо весит.Такое ощущение,что привычный вывих,хотя не болит.Рукой работаю еле еле.Пальцы на руке не разгибаются.Хочу их разогнуть,а они наоборот .В локтевом суставе небольшая спастика.Про ногу я молчу,не разгибается в коленном суставе и всё.А самое противное то,что я левша.Так,что в каком направлении "пахать", я затрудняюсь.И я хочу ещё на работу(стоматолог-хирург),я проработал всего 12 лет.
903/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 24.07.2008 - 18:34
Цитировать сообщение
Репутация: 0
ИМХО, для начала попробовать принудительно разогнуть и зафиксировать больную ногу прямой - разогнутой в коленном суставе.
Например, таким упражнением: садитесь на стул со спинкой боком к столу, ногу поднимаете руками и кладете на стол, руками нажимать и отпускать на колено, раскачивать, стараясь все более и более распрямить ногу. Стараться помогать и ногой, и всем корпусом, движения как бы от живота.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
95/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Сергей
Дата 24.07.2008 - 20:23
Цитировать сообщение
Прямую ногу я держу.Вот сгибать,это не возможно.Принудительно-сгибаю и разгибаю.А пасивно, хоть плачь,не сгибается и всё.Но меня интересует рукапомощью другой руки она делает почти всё,а сама-ничего.Даже не поднимается.Где-то в мире ещё можно зделать операцию и сшить аксоны и дендриты ,или это из области фантастики?
257/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_FatCat
Дата 24.07.2008 - 20:52
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Сергей @ 24.07.2008 - 20:23)
Где-то в мире ещё можно зделать операцию и сшить аксоны и дендриты ,или это из области фантастики?

Это из области фантастики.
Но можно попробовать, не появятся ли движения под воздействием прозерина. Если появятся - тогда есть еще резервы, которые можно развивать.
199/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Сергей
Дата 25.07.2008 - 00:09
Цитировать сообщение
ОК! Если другого ничиго нет,попробуем прозерин.Чем черт не шутит!
34/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Сергей
Дата 25.07.2008 - 10:41
Цитировать сообщение
А как Вы относитесь к стволовым клеткам? Тоже ведь шанс !
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 26.07.2008 - 00:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
К стволовым клеткам в реабилитации после инсульта отношусь отрицательно.
Мозг имеет намного более сложное строение, чем мышца или кость. Стволовые клетки даже если их как-то ввести в мозг, не восстановят поврежденные структуры, а лишь наростят клеточную массу... хорошо, если при этом не возникнет сдавливания сохранившихся структур.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
719/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (92) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0251 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета