ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (92) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Годы после инсульта, сохраняем и преумножаем достигнутое
Гость_татьяна
Дата 5.03.2013 - 20:39
Цитировать сообщение
У моей мамы был микро инсульт, прокололись улучшения небыло,потом повторный ишемический инсульт опять прокололи, делали масаж,ходила при моей помощи а теперь отказывается как ей помочь?
127/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вовчик
Дата 7.03.2013 - 07:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_татьяна @ 5.03.2013 - 20:39)
ходила при моей помощи а теперь отказывается

Как это знакомо... И старается все представлять хуже, чем есть на самом деле?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.03.2013 - 13:28
Цитировать сообщение
у моей бабушки инсульт ишемический какие припораты надо пить?
127/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вовчик
Дата 21.03.2013 - 11:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Guest
См. мое сообщение немного выше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Сергей
Дата 18.04.2013 - 10:34
Цитировать сообщение
Массаж, опыт работы 20 лет, в т.ч. опыт сопровождения постинсультного периода восстановления, работа в домашних условиях, выезжать никуда не надо. Есть положительные результаты ( не имею в виду окончательное выздоровление, а сокращение времени восстановления утраченных функций). Медицинские процедуры, массаж, ЛФК, гирудотерапия. Сертификаты в наличии. Медицинское образование. Санкт-Петербург, все районы.

эл. адрес: serzh.shindin2011@yandex.ru
Сергей Михайлович
127/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Grytsan
Дата 18.04.2013 - 14:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день, Доктор!
У моей мамы (59 лет) четыре года назад произошел геморрагический инсульт.
В результате парализована правая сторона. Ходит плохо, но самостоятельно с палочкой. Проблема в постоянных болях в парализованной стороне. которые появились примерно через год после инсульта. Болит правая сторона головы, правая рука и бок. Боль в виде спазмов, ощущение "зажимания". Принимаем карбомазепин, мидокалм. Дополнительно еще нейралгин. Принимаем еще кучу препаратов от давления. Карбамазенин и мидокалм принимаем более года, вначале боли существенно уменьшались, сейчас почти никакого эффекта от них, а побочный эффект - скачки давления от 90*60 до 160/110. На фоне всего этого общая слабость, тяжело ходить.
Подскажите, пожалуйста, из -за чего могут быть эти боли, как их убрать или хотя бы уменьшить? Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
131/131    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 23.04.2013 - 19:47
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Вы пьете 2 препарат одной группы - Карбамазепин и Нейралгин. От сюда и слабость. Их принимают при данной проблеме, но не вместе. Попробуйте оставить Нейралгин, но добавьте еще Амитриптиллин 25мг на ночь, через неделю можно 25мг 2 раза. Дальше нужно смотреть по боли


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
37/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
мухаммед али
Дата 1.05.2013 - 18:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
здраствуйте мой папа 54 год упал с лестнитцу скора год будит унего правий рука и правий нога нероботает в узбекистане все делели не получается упал с головой что делат йесли суда улан уде привизу грантия будит ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
мухаммед али
Дата 1.05.2013 - 18:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет
адрес пишити пожалуста и тел номер
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.05.2013 - 19:04
Цитировать сообщение
Подскажите,кто знает,где в Челябинске пройти реабилитацию после инсульта методоминдуцированного ограничения? Заранее благодарен.
127/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья В.
Дата 15.05.2013 - 22:23
Цитировать сообщение
Доктор, доброго времени суток!
Мой муж два года назад перенёс гемморагический инсульт. Он был полностью парализован, плюс афазия. Теперь он уверенно ходит, ясно говорит (хотя в минуты волнения спутанность речи присутствует). Ему прописали препарат Сирдалуд в качестве курсового лечения. Но муж после нескольких приёмов препарата не смог даже встать с постели. Ещё по утрам часто случаются судороги.
Что можно посоветовать в этой ситуации? Может ли ему помочь приём Болюсов Хуато?
Заранее спасибо за ответ.
132/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 16.05.2013 - 19:11
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Наталья В. @ 15.05.2013 - 22:23)
Что можно посоветовать в этой ситуации?

Кончно же отменить этот препарат.


Цитата (Гость_Наталья В. @ 15.05.2013 - 22:23)
Может ли ему помочь приём Болюсов Хуато?

В плане реабилитации и так ваш случай из области чудес. Думаю, вы уже достигли максимально возможного восстановления.
Болюсы Хуато можно порекомендовать для поддержания имеющегося состояния и для снижения риска повторного инсульта.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
41/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья В.
Дата 17.05.2013 - 10:36
Цитировать сообщение
Спасибо, доктор!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вовчик
Дата 19.05.2013 - 19:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Наталья В.
Нам от судорог отлично помог Мидокалм, даже в минимальной дозировке, за несколько дней приема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/2284    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Викторияя
Дата 25.06.2013 - 21:33
Цитировать сообщение
Добрый день доктор.Вчера мою маму забрали в больницу с микроинсультом. Сегодня утром, когда я пришла в больницу,мама мне сказал, что она не чувствует левую руку.И еще она речь нарушена. Какие упражнения вы нам посоветуете, что бы вернуть чувствительность руке и восстановить речь?Заранее спасибо за помощь
40/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (92) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1672 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета