мастопатия


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Противопоказания к приему маммолептина
Гость_Анна
Дата 27.04.2006 - 19:33
Цитировать сообщение
Забыла добавить: мастопатия узловая.
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.04.2006 - 09:46
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Фибромы больше одного сантиметра как правило плохо поддаются консервативной терапии. Поэтому, если фиброма с виноградину размером, и она всего одна - вполне согласен с мнением доктора о целесообразности хирургического лечения. Операция довольно проста, не тяжелее удаления зуба; косметический шов совершенно незаметен.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
5/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 28.04.2006 - 11:15
Цитировать сообщение
А насколько вероятно, что опухоль вновь появится? И на какой срок нужно ложиться в стационар, и под каким наркозом делается операция? Просто я тут почитала на форуме, у многих ситуация повотряется, а не хотелось бы..И Маммолептин мне не имеет смысла принимать? Спасибо.
17/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.04.2006 - 13:32
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Анна @ 28.04.2006 - 11:15)
А насколько вероятно, что опухоль вновь появится?
Вероятность не нулевая. Точнее Вам вряд-ли кто-то сможет сказать.


Цитата (Гость_Анна @ 28.04.2006 - 11:15)
И на какой срок нужно ложиться в стационар, и под каким наркозом делается операция?
Это зависит от традиций и возможностей стационара. В принципе операция настолько проста, что ее можно проводить амбулаторно под местным обезболиванием.


Цитата (Гость_Анна @ 28.04.2006 - 11:15)
Просто я тут почитала на форуме, у многих ситуация повотряется, а не хотелось бы..И Маммолептин мне не имеет смысла принимать?
Маммолептин имеет смысл принимать после операции, чтобы уменьшить риск повторного образования фибром и необходимость в повторных операциях.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
23/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 3.05.2006 - 16:47
Цитировать сообщение
Опять я. Маммолог, как я уже говорила, поставила мне диагноз узловая мастопатия и настаивает на операции. Она сама направила меня в другую поликлинику к врачу-онкологу. Я вот сегодня поехала. Тот онколог, к которому она меня отправила (ее знакомая) в отпуске. Пришлось идти к другому, раз уже приехала, правда, пришлось заплатить за прием, но не в этом дело. Онколог лет 65, с 40-летней практикой (был хирургом-онкологом соответственно) сдеал пальпацию, причем весьма тщательно, посмотрел снимки и сказал, что никаких узлов он не видит ни на снимках, ни на ощупь. Что у меня диффузная мастопатия и оперировать там нечего. Сказал пить мастодинон 3 месяца или Маммолептин и через 3 месяца показаться ему. Кому верить? И если возможно, подскажите, пожалуйста, где еще можно получить консультацию опытного врача? Спасибо.
22/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 5.05.2006 - 16:30
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Склонен поверить онкологу - у них и практика больше, и возможностей оценить результаты больше.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 5.05.2006 - 19:02
Цитировать сообщение
Да..но та, которая маммолог, тоже работала в онкологии... В этом-то и загвоздка. А еще то, что уплотнение, из-за которого я вообще обратилась к доктору, наощупь заметно. Не знаю, как правильно читать снимки, но ярких белых пятен на моих снимках нет.. Вобщем, непонятно ничего. Решила найти третьего специалиста, чтобы не сомневаться, а пока пью Маммолептин)) Думаю, хуже не будет.
14/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 5.05.2006 - 20:30
Цитировать сообщение
Да..И еще хотела Вас поблагодарить за ответы. Приятно, что кому-то не все равно и хватает терпения объяснить по мере возможностей, что происходит)) Спасибо за поддержку.
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Жанна
Дата 10.05.2006 - 12:56
Цитировать сообщение
Доктор, насчет противопоказаний при приеме Маммолептина - все перечисленное в первом посте этой темы указано в листовке-вкладыше к препарату, по крайней мере, к продаваемому в Казахстане. Там же указано повышенное артериальное давление. Если все-таки принимать его при периодически повышающемся давлении, то лучше до еды или после?
20/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.05.2006 - 14:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Указание на повышенное АД - не противопоказание к приему Маммолептина, а предостережение. В подавляющем большинстве случаев Маммолептин не влияет на АД, и лишь в редких случаях требуется коррекция гипотензивной терапии у лиц страдающих повышенным АД.
Но в любом случае принимать Маммолептин лучше после еды: это не уменьшает его эффективности, и при этом снижает риск побочных эффектов.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
20/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Жанна
Дата 10.05.2006 - 17:47
Цитировать сообщение
Спасибо за быстрый ответ!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Olga
Дата 25.07.2006 - 15:31
Цитировать сообщение
Вопрос доктору. Мне 25 лет. Недавний осмотр УЗИ показал кисту 5,5 мм на 6,5 мм. в левой груди и умеренно увеличенный лимфатический узел в правой подмышечной области. Есть ли необходимость лечения в данном случае или достаточно профилактических посещений маммолога?
Спасибо.

P.S. Если вы пореккомендуете Маммолептин:
- напишите адрес клиники и Ф.И.О. специалиста, под наблюдением которого можно пройти курс лечения.
- насколько велика вероятность повторного образования кисты после приёма препарата?

22/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 25.07.2006 - 18:27
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Необходимость лечения (кроме ситуаций, угрожающих жизни) определяется не по данным исследований, а по состоянию пациента.

Телефоны и фамилии спрашивайте в форумах, принадлежащих коммерческим медицинским центрам, там охотно порекламируют своих специалистов.
В нашем форуме не приветствуется реклама. Мы обсуждаем общие принципы лечения, а не личности врачей.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
4/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_olga
Дата 25.07.2006 - 18:40
Цитировать сообщение
Спасибо. И всё же, вы могли бы пореккомендовать мне пройти курс Маммолептина в целях профилактики или же в моём случае вы не видите острой необходимости? В целом, мне не хотелось бы принимать такое большое количество таблеток, но если это действительно эффективно и не принесёт вреда здоровью, то почему нет? Хотелось бы выслушать ваше мнение.
17/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 25.07.2006 - 18:48
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Киста "5,5 мм на 6,5 мм" - это уже не вопрос профилактики, а вопрос лечения.

Кистозная мастопатия не увеличивает риск онкозаболевания, да и возраст 25 лет - не самый типичный возраст для онкопатологии.
Значит, речь не об угрозе жизни, а о качестве жизни: есть ли боль, есть ли ПМС, есть ли выделени из железы.
Если качество Вашей жизни Вас удовлетворяет - значит достаточно лишь профилактического наблюдения маммолога.
Если не удовлетворяет - Маммолептин хорошо себя зарекомендовал при лечении кистозной формы мастопатии.
Это не значит, что кто-то даст Вам гарантии, что после 1 или 2 или 5 курсов Вы будете навсегда здоровы.
Это значит лишь то, что наверняка результатом лечения не будет ухудшения болезни; что риск побочных эффектов столь же мал, как например риск от острой приправы к пище; что вероятность улучшения самочувствия намного выше, чем вероятность отсутствия эффекта.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
22/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета