Все форумы


  Ответ в темуСоздание новой темы

> СОВЕТ, пост операцонное
Гиви
Дата 2.12.2014 - 12:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте,
Беспокою Вас из Тбилиси Гиви Катамадзе возраст 61 год - следующая проблема: 6 месяцев назад сделал операцию по поводу удаления паралектальный свищ (повторно первый раз сделал 20 лет назад) и внутренний геморрой (обе операции вместе) В том месте где была "дырка" где был свищ она "дырка затянулась не беспокоит - беспокоит другое - не могу наладить стул что только не перепробовал Каскару Креон - стул не регулярный бывает что пару дней нет - газы выходят обыкновенно (хотя немного чаще чем перед операцией) После дефекации сфинктер до конца не закрывается - это заметно (белье (трусы) немного пачкается) хотя после каждого сеанса вымываю душем - после вытирания полотенцем все чисто. Однако после некоторого времени пачкается.
хирург который меря оперировал посоветовал использовать свечи Ультра Прокт - сделал штук 20. Недавно ходил к моему врачу на прием он проверил говорит все нормально немного потерпи ничего принимать не надо
И еще после операции мне посоветовали выполнять гимнастику Кегеля - ее тоже выполнял в течение 1 -1.5 месяца Пищу принимаю только хорошую алкоголь не принимаю вот уже 6 месяцев - недавно пришлось выпить - белое вино проблем не было, не курю. Мой рост 1.80см вес 52 кг - как до операции. В виду того что проблема со стулом стараюсь кушать мало. Воды принимаю во внутрь порядка 1л в день. Обращался к врачу - фитотерапевт - купил несколько грамм мумие - он сделал настойку принимал по 30 капель в день - результата нет, кроме данной настойки посоветовал принимать натощак одну чайную ложку Оливковое масло холодного отжима - пью однако результат не вижу. Что Вы можете мне посоветовать в моем случае. Я прошу прощения если утомил Вас Я обращался и к другим хирургам здесь в Тбилиси - у всех разные мнения. Если это возможно подскажите и дайте Ваши рекомендации ка поступить. Заранее Вам благодарен. С уважением. Гиви Катамадзе
PMПисьмо на e-mail пользователю
22/22    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.12.2014 - 14:29
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Трудно определить заочно, есть ли дефект сфинктера и какого рода неполадки с кишечником. Могу лишь предположить, что есть рубец на сфинктере, препятствующий полному закрытию, оттого и грязь на белье, и есть алиментарная дискинезия толстого кишечника в связи с неадекватным питанием.
С рубцом на сфинктере остается только надеятся, что со временем он станет не столь плотным, и сфинктер начнет смыкаться полностью.
Что касается работы кишечника, Вам нужно не о курсе лечения думать, а об изменениях образа жизни.
Литр жидкости в сутки - это минимальный минимум взрослого человека; при этом организм расходует на образование пота и мочи всю жидкость, что поступает в желудок, тем самым уплотняя каловые массы уже в верхних отделах кишечника, затрудняя их прохождение по всему толстому кишечнику.
Напомню рецепт 200-летней давности. 4 пункта:
1. во второй половине дня (часа за 4 до сна) съедается большой кусок мяса, лучше жареного. "Большой" - это грамм 300-400, не меньше.
2. Через 30-40 минут после еды выход на прогулку спокойным шагом. Прогулка 1-2 часа, пройти 5-7 километров по ровной дороге или существенно меньше, если есть подъемы в гору.
3. Во время прогулки выпивается не менее 1 литра воды или любого иного напитка (это не считая всей прочей жидкости, выпиваемой за день).
4. Утром сразу после пробуждения 10-20 минут посидеть в туалете не тужась.

Мясо через 30-40 минут начинает выходить из желудка в кишечник, и работает так же, как поршень в шприце, проталкивая перед собой всю пищу съеденную за день. Выпиваемая вода не только помогает "подталкивать" по ходу кишечника, но и не дает образоваться твердым конгломератам. Спокойная равномерная ходьба помогает верхним отделам кишечника протолкнуть всё накопившуюся ближе к выходу, к тем отделам, где завершается переваривание. Завершение переваривания во сне, а утром в туалете имеем нормально сформированный кал, выходящий без натуживания.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
21/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0336 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей