ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Галлюцинации после инсульта, Зрительные, слуховые, обонятельные
FatCat
Дата 18.12.2014 - 20:00
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Svetlana @ 18.12.2014 - 15:14)
Может ли Хлорпротиксен так возбуждающе на него действовать?

Хлорпротиксен, я предполагаю, дан как корректор к галоперидолу. Попробуйте без него, но если появятся двигательная скованность и нарастет раздражительность - значит возобновить хлорпротиксен, или подбирать другой корректор, или снижать дозу галоперидола.


Цитата (Гость_Svetlana @ 18.12.2014 - 15:30)
говорил про какой-то суд, потом ему казалось что он ходил на охоту
Цитата (Гость_Svetlana @ 18.12.2014 - 15:30)
Летал в космос на космическом корабле

У него интересная жизнь. И иллюзии не угрожающие, в какой-то мере даже интересные. То есть, всё же не самый худший вариант иллюзий.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
5/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Svetlana
Дата 18.12.2014 - 23:14
Цитировать сообщение
Иллюзии не угрожающие, только говорит, надоел уже этот телевизор.
Сегодня ему казалось, что руки-ноги привязаны, боль дикая от веревок.
Мысли суицидные, типа сколько вы меня мучить будете, лучше сразу убейте.. Просит одеть его, напоить водкой, вынести на мороз и там оставить, паспорт не забыть положить, чтоб когда найдут, подумали, что сам пьяный замерз.
И смех, и грех))
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 19.12.2014 - 09:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Svetlana @ 18.12.2014 - 23:14)
Мысли суицидные

Света, мы тоже через это прошли. Мама у меня три месяца помирать собиралась. Чуть ли не каждый день собирали ей сумочку с чистой одежкой, выбирали фотографию на памятник, попа на соборование приглашали и т.д. Именно на этой теме я и попала к психиатру с нервным срывом. Потом, после того, как она с отчимом упала с ходунков, заработала сотрясение мозга и действительно чуть не отправилась туда, куда так рвалась, помирать резко передумала. Вот как-то так. А на счет его иллюзий: если они ему неприятны, то не бойтесь пригласить доктора на дом (невролога или психиатра) и поменять препараты. Все ведь индивидуально- кому-то помогает одно лекарство, а кому-то другое. А может он и сам со-временем придет в себя. А вам желаю терпения, тяжело это-смотреть на любимого человека в таком состоянии и понимать, что ничем не можешь помочь. Только любовь и терпение. Все у вас наладится.


--------------------
Трудно физику разобраться в медицине, но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
15/882    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.12.2014 - 21:19
Цитировать сообщение
Цитата
к психиатру с нервным срывом


Вот, похоже и нам тоже пора: я мамка и бабушка. Втроем не можем справиться. У деда сил, как у ломового коня.
Теперь он еще и вставать пытается. На кровати не лежит, барахтатся.
Памперс срывает, мочится под себя. Не спит уже четвертые сутки, так урывками по 10 минут (и мы вместе с ним).
Сегодня опять требовал везти его домой (уже пять дней дома, постоянно ему об этом говорим - не верит), швырял стулья, подушки, замахивался руками и ногами на мамку, типа драться.
Грозился прыгнуть с балкона, потом грозил сжечь квартиру, машину и убить нас.. Издевается как может.
Галоперидол на него действует возбуждающе, он полночи колобродил, вертелся в постели, срывал ковер со стены и т.д.
Скорая отказывается приезжать..
Я больше не могу, я не знаю что делать..
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 21.12.2014 - 19:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 19.12.2014 - 21:19)
Я больше не могу, я не знаю что делать..

Света, как я вас понимаю....
У нас опять нервные срывы... Последние два дня- либо кричит, ругается и посылает матом, либо плачет навзрыд... И так целый день... Ни о каком восстановлении и речи нет. Лишь бы успокоить... Я завтра опять поеду к психиатру, только уже сама за себя. Опять согласна глотать всякую дрянь, только бы выдержать все это... Если хотите, пишите мне в ПМ. Вряд-ли кому-то интересна наша тема. Все-таки у меня стаж уже 7 месяцев. Может будем чем полезны друг-другу.....


--------------------
Трудно физику разобраться в медицине, но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
15/882    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Svetlana
Дата 22.12.2014 - 00:27
Цитировать сообщение
Анжела, держитесь!
Мы ездили к психиатру. Уже другой был. Назначили деду Сероквель утром и вечером и Азалептин на ночь. Сами на Афобазоле, пока нормально.
Дед немного успокоился, проспал всю ночь и весь день. Сегодня вечером пришел в себя.
Но все равно все разговоры про "надо идти", "откройте дверь", "что ж я никак не соберусь", "надо умыться" и т.д.
Видел какой-то пожар, а потом еще выдал такую фразу "Сережа, спустись, помоги мне!" (Сережа умер много лет назад, друг его).
Сегодня видел на потолке какие-то буквы (не смог прочесть) и детское улыбающееся лицо..
Видимо, смерть близко..
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 22.12.2014 - 15:58
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Svetlana @ 22.12.2014 - 00:27)
Сами на Афобазоле, пока нормально.

Ну а я вот только-что приехала из психушки. Прописали мне атаракс и флуокситин, а маме- сонапакс. Будем теперь синхронно лечить головы.
У нас, кстати, новая идея-фикс: каждое утро требует доставать из морозилки курицу и начинать резать оливье к новому году. Говорим, что новый год еще не скоро- ругается на нас матюками, требует достать и одеть не нее платье. Достаем, одеваем, сидит такая вся красивая, а потом реветь начинает, что новый год еще не наступил. Вот такой театр одного актера.....


--------------------
Трудно физику разобраться в медицине, но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/882    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.12.2014 - 18:52
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Анжела @ 22.12.2014 - 15:58)
маме- сонапакс

Достаточно непредсказуемый препарат: у части пациентов вызывает "сумеречные" эпизоды поведения. Понаблюдайте внимательно за больной в первые дни приема препарата. В большинстве случаев проблем не возникает, но перестраховка требуется. Я понимаю, что в окно не выйдет, потому что не залезет на окно; но с кровати свалиться тоже не хочется.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 24.12.2014 - 15:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 22.12.2014 - 18:52)
Достаточно непредсказуемый препарат

Таким препаратом для меня оказался атаракс. (Хотя отзывы в интернете ничего подобного не предвещали).
Два дня принимала его по прописанной врачом схеме, особых изменений не заметила. А вот вчера после очередного "психа" решила выпить сразу три таблетки, чтоб уж наверняка успокоится. А далее- полная отключка мозга, а руки по инерции продолжали запихивать в себя одну таблетку за другой... Видимо мозг подсознательно очень хотел выжить, так как начала писать всем-подряд безумные смс-ки. Первой отреагировала дочка- примчалась домой, промыла желудок, запихала в меня две пачки угля и уложила спать. Сегодня еле проснулась, состояние, как с великого бодуна. Короче, перепугала я и себя, и мамку, и дочку. Поэтому теперь очень всех прошу- не занимайтесь самолечением и не увеличивайте самостоятельно дозу прописанного вам лекарства!!!! Истина банальна, но проверена горьким опытом- могло ведь все закончиться очень печально.....


--------------------
Трудно физику разобраться в медицине, но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/882    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Svetlana
Дата 28.12.2014 - 22:24
Цитировать сообщение
Вобщем, дела у нас такие:
С момента моего последнего сообщения сюда, деду было очень плохо, был весь бледный и в глюках. Думали, что помрет.
Потом, дед оклемался и помирать передумал (скорее всего имел место эффект Сероквеля), пришел в себя, но был очень сонный, спал все время днем, ночью не спал, выкрутасничал.
Приглашенная на дом невролог усомнилась в том что нужно давать Сероквель и Азалептин одновременно, сказала последний отменить. Добавила Мелоксен в 7 вечера. И утром делать уколы Пикамилона (№10), потом его же в таблетках на месяц.
Дед по прежнему много спит, но стал больше спать ночью. Глюки сократились до минимума ( только в момент пробуждения и чуток по ночам).
Невролог сказала его не щадить в плане занятий, обязательно включать ему радио и тв, чтоб занять мозг реальной информацией, а не фантазиями от нечего делать.
В моменты бодрствования дед вобщем повеселел, хотя иногда уходит в себя.
Стал понимать время на часах (поначалу говорил невпопад), различает день-ночь.
Едим теперь сидя, правой рукой сам держит хлеб и т.д., левая по прежнему промахивается..
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.12.2014 - 18:03
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Гость_Svetlana
Очень рад, что дела пошли на поправку.


Цитата (Гость_Svetlana @ 28.12.2014 - 22:24)
дед оклемался и помирать передумал

Хочется всем такого пожелать.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 30.12.2014 - 21:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 29.12.2014 - 18:03)
Глюки сократились до минимума

Света, я рада за вас. Даст бог, все у вас наладится.
У меня мама неделю пьет сонапакс. Тоже более-менее пришла в норму. Выпады из реальности почти прекратились. Еще она, по-моему, напугалась моей воскресной неадекватностью и стала задумываться о будущем не только своем, но и всей нашей семьи. Короче, не знаю, что больше на нее подействовало, но пока она очень старается в моем присутствии вести себя адекватно.
Поздравляю вас и всю вашу семью с наступающим Новым Годом! Здоровья вам, терпения, благополучия, удачи и любви!!!! Во время боя курантов обязательно вспомню вас и вашего дедушку!
И вам, Михаил Ильич, счастливого Нового Года! Спасибо вам за то, что не оставляете нас наедине со своими проблемами и помогаете советами и поддержкой!


--------------------
Трудно физику разобраться в медицине, но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/882    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Svetlana
Дата 31.12.2014 - 04:14
Цитировать сообщение
FatCat, спасибо за поддержку. Дай бог, чтоб действительно улучшился дед. Будем бороться. С наступающим Новым Годом! Пусть у Вас все будет хорошо, и еще лучше!:)

Анжела, спасибо за поздравления!
Мы тоже за Вас рады! Переживаем за Вас и маму всей семьей!
У нас, после пары "разборов полетов" дедовых ночных истерик, он тоже начал задумываться. Как-то после "заскока" себя по голове постучал и сказал: "Надо же как бывает.. И что там происходит такое? Как втемяшится что-то и так реально все..." Теперь старается вести себя хорошо, занимается, пальцы разрабатывает..))
Анжела, от всей нашей семьи поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю Вам с мамой, и всей вашей семье, здоровья, крепких нервов, терпения, любви и радости! Не раскисать и не падать духом! Удачи и благополучия в новом году!:)
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 31.12.2014 - 17:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Гость_Svetlana
Света, спасибо за поздравления!!! В Новый Год с новыми надеждами!


--------------------
Трудно физику разобраться в медицине, но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 12.01.2015 - 10:36
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, Михаил Ильич и Светлана! Еще раз поздравляю Вас с прошедшими праздниками!
Света, как у Вас дела? Как дедушка?
У нас такие новости: мама пьет сонапакс уже 20 дней. В последнюю неделю "выпадов из реальности" не наблюдалось вообще, да и приступов агрессии тоже.
Потихоньку занимаемся ЛФК. Но очень медленный прогресс. Принцип все тот-же. Все занятия только под контролем. Самостоятельно ничего не делает. Но с этим я уже смирилась.
Вот такой возник у меня вопрос к Михаилу Ильичу: мама научилась вставать с кровати на ноги с минимальной поддержкой за вытянутые руки, но вот при помощи ходунков подняться у нее по прежнему не получается: чуть оторвет попку от кровати и сразу-же садится обратно (до сих пор боится их, после того, как с них упала?). Надо ли настаивать на использовании ходунков, чтобы училась обходиться без нашей помощи, или в нашем случае лучше продолжать "за ручки"?


--------------------
Трудно физику разобраться в медицине, но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/882    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0280 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета