мастопатия


Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Мастодинон, Конечний итог.
Рената
Дата 20.03.2010 - 20:56
Цитировать сообщение
Насколько эффективен препарат вобэнзим при ДФК мастопатии?
72/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рената
Дата 20.03.2010 - 21:48
Цитировать сообщение

1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 20.03.2010 - 22:19
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Рената
Вобэнзим - это средство для переваривания пищи (как мезим, фестал, панкреатин, креон и т.п.). Если с пищеварением есть проблемы, то общее самочувствие Вобэнзим, конечно, улучшит.Если принимать долго эти средства замены, то есть риск и вовсе разучиться переваривать пищу самостоятельно.
Мастодинон - это средство, которое снижает уровень пролактина.
Повышенный уровень пролактина может быть причиной ДФК мастопатии, но чтобы принимать мастодинон, надо точно знать, что он повышен. При исходно нормальном уровне пролактина при применении Мастодинона могут быть проблемы.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
363/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.03.2010 - 12:20
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Аптекарша @ 20.03.2010 - 22:19)
Мастодинон - это средство, которое снижает уровень пролактина.

Перефразируя Булгакова, не читайте рекламу перед обедом, это почти так же вредно, как чтение рекламы после обеда. wink.gif
Если мастодинон позиционируется как гомеопатический препарат, для него автоматически исключаются такие понятия как "снижение" или "повышение" чего-либо, это слова из аллопатического арсенала.
Если же смотреть по составу, то там вообще "каша": высокопотентные компоненты сочетаются чуть ли не с исходными тинктурами, хотя по всем канонам гомеопатии исходные тинктуры должны использоваться для наружного применения в мазях и компрессах, а высокопотентные разведения применяются только для конституционального лечения и не применяются в лечении нозологий.
У меня лично сложилось впечатление, что мастодинон действует примерно на те же механизмы, что и маммолептин, только в отличие от маммолептина мастодинон намного менее предсказуем: в довольно редких случаях он может показать чрезвычайно высокую эффективность (вероятно тогода, когда высокопотентные компоненты случайно совпадут с конституцией больного), в большинстве же случаев работает в качестве плацебо. Маммолептин, напротив, такой "крепкий середнячок": чудес не творит, работает ровно, но довольно стабильно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
345/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.03.2010 - 12:23
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Аптекарша @ 20.03.2010 - 22:19)
Вобэнзим - это средство для переваривания пищи

Если в патогенезе мастопатии ведущим окажется такой фактор риска как дискинезия желчных путей, вобэнзим, ускоряя пассаж пищи в тонком кишечнике, улучшает и пассаж желчи, тем самым убирая фактор риска мастопатии. user posted image
Остается открытым вопрос: многим ли больным мастопатией проводят ФГДС и дуоденальное зондирование прежде чем назначить лечение. Что-то ни разу о таком не слышал. Похоже, не только гомеопаты практикуют подбор лечения методом "научного тыка". wink.gif


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
84/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 22.03.2010 - 12:59
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (FatCat @ 22.03.2010 - 12:20)
Цитата (Аптекарша @ 20.03.2010 - 22:19)
Мастодинон - это средство, которое снижает уровень пролактина.

Перефразируя Булгакова, не читайте рекламу перед обедом, это почти так же вредно, как чтение рекламы после обеда. wink.gif
Если мастодинон позиционируется как гомеопатический препарат, для него автоматически исключаются такие понятия как "снижение" или "повышение" чего-либо, это слова из аллопатического арсенала.
Если же смотреть по составу, то там вообще "каша": высокопотентные компоненты сочетаются чуть ли не с исходными тинктурами, хотя по всем канонам гомеопатии исходные тинктуры должны использоваться для наружного применения в мазях и компрессах, а высокопотентные разведения применяются только для конституционального лечения и не применяются в лечении нозологий.
У меня лично сложилось впечатление, что мастодинон действует примерно на те же механизмы, что и маммолептин, только в отличие от маммолептина мастодинон намного менее предсказуем: в довольно редких случаях он может показать чрезвычайно высокую эффективность (вероятно тогода, когда высокопотентные компоненты случайно совпадут с конституцией больного), в большинстве же случаев работает в качестве плацебо. Маммолептин, напротив, такой "крепкий середнячок": чудес не творит, работает ровно, но довольно стабильно.

Как интересно. Бионорика в курсе?

Что касается Маммолептина - сама была свидетелем чудес ))) Когда киста воспалённая с орех размером в три дня сдулась. Так что наше середнячок тоже горазд на чудесаbiggrin.gif


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
346/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 24.03.2010 - 14:43
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Аптекарша @ 22.03.2010 - 12:59)
Бионорика в курсе?

Главное, чтобы были в курсе потребители Бионорики.


Цитата (Аптекарша @ 22.03.2010 - 12:59)
киста воспалённая с орех размером в три дня сдулась

Дренировалась? А говорят в маммолептине мало иода. lol.gif


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
41/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 24.03.2010 - 18:27
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата
Главное, чтобы были в курсе потребители Бионорики.


Кто ж им скажет? Бионорика это ж НЕМЕЦКАЯ БИОИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ. Наши люди, когда такое слышат, рефлекторно норовят книксен сделать и скушать мастодинон без рассуждений. Включая врачей, врачи тоже люди.
laugh.gif



Цитата
А говорят в маммолептине мало иода.

Как же мало, если там целых 2 вида морской капусты в количестве, сопоставимом тому, что есть в Мамокламе. Но мамохлам только из капусты состоит, а в Маммолептин ещё много чего интересного положили и куда более действенного.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
337/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ChinaDoc
Дата 24.03.2010 - 21:03
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Аптекарша @ 24.03.2010 - 18:27)
мамохлам

laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/11486    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Юлия
Дата 20.06.2011 - 18:59
Цитировать сообщение
Цитата (GrigorjevMI @ 6.12.2006 - 11:07)
Цитата (Guest @ 5.12.2006 - 20:58)
  Нара
Можно ли лечить гиперпролактинамерию Мастодиноном и сколько времнни нужно применять?заранее благодарю,

Лечить можно, вылечить - вряд ли.
Лучше бромкриптином.

Доктор!!! Как вы можете рекомендовать человеку попить Бромокриптин, препарат, который нужно пить по строго прописанной врачом схеме (начиная с четвертинки таблетки и т.д.)????? К тому же, есть гораздо более лучшая альтернатива (достинекс). А ведь вы, просто сказав это, не несете ответственности за то, что с ней может произойти, если она начнет пить препарат "как придется"!!!!! А о последствиях вы подумали??? Ведь вы же доктор, блин!!!!
204/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Светик
Дата 6.07.2011 - 22:37
Цитировать сообщение
Здравствуйте. По узи и при осмотре нашли фиброаденому. Никаких дополнительных обследований не проходила. Выписали попить травки и Вобэнзим по 5 таблеток 3р/день (2 месяца).
Эффетивное такое лечение?
25/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета