ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> У моего отца в возрасте 55 лет внезапно нарушилась речь..., Нарушение речи и возможный легкий инсульт
Sergey1234
Дата 26.06.2015 - 19:24
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А что с теми анализами которые в эпикризе, они более или менее нормальные?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 26.06.2015 - 23:18
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Sergey1234 @ 26.06.2015 - 19:21)
не обычное плацебо?

Нормальный комплексный препарат.


Цитата (Sergey1234 @ 26.06.2015 - 19:21)
Дополнительно к ним что либо еще из назначенных лекарств стоит принимать?

По показаниям.
Например, препараты для снижения АД: вполне очевидно, что их следует принимать, если АД повышено, и не следует принимать, если цифры стабильно нормальные. Повышение АД - показание для гипотензивных средств. Повышенные цифры холестерина в сочетании с повышенными цифрами триглицеридов - показание для приема статинов, если нет противопоказаний к ним. Выявленные нарушения свертываемости крови - показание к антиагрегантам или антикоагулянтам; слабые антиагреганты типа тромбо-асса назначаются и для профилактики; но этот эффект уже есть у болюсов хуато; если принимает боюсы, другие антиагреганты не требуются. То же с ангиопротекторами - этот эффект есть у болюсов. Если есть временные общемозговые ухудшения - это показание к короткому курсу антиоксидантов и/или ноотропных препаратов; но при хорошем самочувствии просто "по календарю" их прием скорее вреден, чем полезен.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 26.06.2015 - 23:19
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Sergey1234 @ 26.06.2015 - 19:24)
с теми анализами которые в эпикризе

... можно прожить еще столько же.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sergey1234
Дата 1.07.2015 - 19:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Нормальный комплексный препарат.

Скажите а одной упаковки надолго хватает? например на месяц может хватить? сколько там обычно таблеток? случайно не знаете?
Цитата
Например, препараты для снижения АД: вполне очевидно, что их следует принимать, если АД повышено, и не следует принимать, если цифры стабильно нормальные. Повышение АД - показание для гипотензивных средств. Повышенные цифры холестерина в сочетании с повышенными цифрами триглицеридов - показание для приема статинов, если нет противопоказаний к ним. Выявленные нарушения свертываемости крови - показание к антиагрегантам или антикоагулянтам; слабые антиагреганты типа тромбо-асса назначаются и для профилактики; но этот эффект уже есть у болюсов хуато; если принимает боюсы, другие антиагреганты не требуются. То же с ангиопротекторами - этот эффект есть у болюсов. Если есть временные общемозговые ухудшения - это показание к короткому курсу антиоксидантов и/или ноотропных препаратов; но при хорошем самочувствии просто "по календарю" их прием скорее вреден, чем полезен.

Огромное спасибо за столь понятный и всеобъемлющий ответ!
---------------------------------------------------------------------------------

FatCat
Заранее прошу прощения за небольшой оффтоп, просто не знаю в каком разделе спросить, а этот вопрос последнее время крайне сильно меня беспокоит.
За пару дней до выписки отца, у меня под языком появилось небольшое воспаление, я подумал, что это из за ожога, я тогда обжегся очень горячей пищей.
Сейчас на обратной стороне языка "вздулись" или расширились вены, они аж фиолетовые по цвету, это на самом языке, под языком же, кожа вздулась и красные маленькие воспаления (как пупырышки), они вообще не болят, только чувствительность слегка увеличилась, скажите если знаете, это возможно из за моей сердечной недостаточности? в интернете я прочитал, что причина этого воспаления может быть самой разной, но больше всего мои симптомы подходят под венозное расширение вен (но я не уверен), с ногами проблем нет, не болят, работа у меня не сидячая.
А пару дней назад начало сильно болеть горло, если пью что-то горячее то болит меньше. И кашель, но я думаю он от курения, электронную сигарету только собираюсь купить, пока курю обычные. Подскажите пожалуйста, что это вообще может быть? Если конечно знаете. И к какому хоть врачу в больнице с такими симптомами обращаться? Кроме маленького неприятного ощущения во рту, особых проблем это воспаление не доставляет, но тревожные мысли все равно есть, вдруг это что-то серьезное. unsure.gif Вены там аж синие, и очень увеличены.
Был бы невероятно благодарен за ответ, я уже весь извелся. unsure.gif
Вот фото:

user posted image
user posted image
user posted image
Увеличение по клику.
--------------------------------------
P.s ради бога простите за оффтоп, честно, просто не знаю в каком разделе задать этот вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 1.07.2015 - 20:35
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Sergey1234 @ 1.07.2015 - 19:43)
одной упаковки надолго хватает? например на месяц может хватить?

Не знаю точно. Как средство профилактики повторного инсульта обычно принимается 12 болюсов в день - баночки хватает на месяц или чуть больше. То есть, примерно 400 болюсов в баночке.


Цитата (Sergey1234 @ 1.07.2015 - 19:43)
Подскажите пожалуйста, что это вообще может быть? Если конечно знаете.

Не знаю.
Но на проявление сердечной недостаточности не похоже.
Обращаться лучше к стоматологу.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
татьяна николаевна
Дата 24.03.2016 - 12:37
Цитировать сообщение
После инсульта временами тяжело дышать посоветовали сульфокамфокаин но у нас в беларуси нет этого препарата посоветуйте что еще можно колоть или принимать
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 25.03.2016 - 00:54
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (татьяна николаевна @ 24.03.2016 - 10:37)
посоветовали сульфокамфокаин

В болюсах хуато есть борнел - ближайший родственник камфоры. Рекомендую.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_аноним
Дата 28.10.2017 - 23:03
Цитировать сообщение
у моего отца случился инсульт, отнялась левая сторона. пролежал в больнице 2 недели, после этого направили в реабилитационный центр через портал. Выписался приехал домой. речь восстановилась, левая сторона тоже. МРТ головного мозга показало кровоизлияние в мозг. Ведет себя неадекватно, постоянные скандалы, на маму смотреть страшно, вся осунулась. И днем и ночью нет покоя. Я живу с родителями, в последнее время начал швырять в детей все что под руку попадется. Скажите пожалуйста, он восстановится или этот кошмар будет продолжаться вечность?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.10.2017 - 02:04
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_аноним @ 28.10.2017 - 22:03)
Скажите пожалуйста, он восстановится или этот кошмар будет продолжаться вечность?

Агрессия после инсульта, особенно если пострадали лобные отделы мозга, плохо восстанавливается. Велика вероятность, что он так и останается несдержанным и агрессивным всю оставшуюся жизнь.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0243 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета