Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> u mena s4as jutkoe obostrenie hemoroy
Guest
Дата 1.06.2005 - 15:39
Цитировать сообщение
u mena s4as jutkoe obostrenie hemoroy vilezli uzli naruju i jutko boliat kak narivi mazi ne pomogaut ne mogu ni sidet' ne stoyat' ni xodit' ne lejat'.....mojet li davat' takoi effekt polip v zadnem proxode?



Спустя 1 час, 14 минут, 57 секунд GrigorjevMI написал(а):
Цитата (Guest @ 1.06.2005 - 14:39)
vilezli uzli naruju
<...>
mojet li davat' takoi effekt polip v zadnem proxode?

Может быть речь о полипе прямой кишки? Это может быть одним из предрасполагающих факторов, но отнюдь не единственной причиной геморроя как такового и описанного Вами обострения.
Лучше не затягивать визит к врачу; сильная боль может свидетельствовать о начале такого осложнения как парапроктит, а с ним лучше не шутить. Если начнет подниматься температура - визит к врачу нельзя будет откладывать даже на час.
Из тех мер, которые могут помочь довольно быстро и эффективно, назову следующие:
  • Пользуйтесь свечами или мазями комплексного действия, а не только обезболивающими или только спазмолитическими. Рекомендую Безорнил, но если не сможете найти в ближайшей аптеке, спросите у фармацевта свечи с комплексным действием;
  • Не пренебрегайте гигиеной анального отверстия и мерами защиты анального отверстия от травм:
    • Не пользоваться сухой или жёсткой туалетной бумагой, после туалета подмываться негорячей водой;
    • Диетой или слабительными добиться, чтобы не было плотного стула;
    • Объём выпиваемой жидкости в течение дня должен быть не меньше 1,5 литра, не считая жидкой пищи (супы);
    • В течение как минимум срока до полного исчезновения симптомов геморроя плюс 2-3 недели полный отказ от алкоголя, максимально ограничить острую пищу и кофе;
    • По возможности меньше сидеть или стоять, в период обострения по возможности больше лежать. Не поднимать тяжести больше 3 кг.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0,0928 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета