мастопатия


Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Мастопатия???
Guest
Дата 14.11.2010 - 16:52
Цитировать сообщение
спасибо большое за ваш ответ!
34/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_антонина
Дата 7.12.2010 - 22:33
Цитировать сообщение
Цитата (GrigorjevMI @ 14.05.2006 - 10:14)
Да, боль может ощущаться и в подмышечной области. Однако и сама железа как правило болезненна припальпации.

здраствуйте скажите пожалуйста могут ли быть уплотнения в грудях перед месячными

sad.gif
195/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Девушка...
Дата 17.01.2011 - 01:20
Цитировать сообщение
Доброй ночи, а я обнаружила у себя в груди 3 шишечки разных размеров, сейчас при месячных они немного побаливают..... Это что-то опасное?((((:sad.gif
131/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 1.02.2011 - 19:39
Цитировать сообщение
здравствуйте .моей дочке 16 лет.у нее под рукой образование.беспокоит.обратились к врачу.ей сделали узи. сказали добовачная долька молочной железыочень беспокоюсь в её возрасте бывает ли такое.что нам делатькому обратиться и у какого врача лечиться?маммолог нас не принимает 18 лет нету.посоветуйте пожаллуйста,заранее спасибо.
73/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.02.2011 - 09:00
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 1.02.2011 - 19:39)
сказали добовачная долька молочной железыочень беспокоюсь в её возрасте бывает ли такое

Это врожденная особенность, бывает в любом возрасте.


Цитата (Guest @ 1.02.2011 - 19:39)
к кому обратиться и у какого врача лечиться?маммолог нас не принимает 18 лет нету

Если беспокоит, можно удалить, обращаться к хирургам.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
119/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лилия
Дата 4.04.2011 - 13:59
Цитировать сообщение
Добрый день!

Сделала узи молочных желез - Фиброзно-кистозная мастопатия. Киста правой молочной железы на 9-00 ближе к соску 0,4 см в диаметре, сделала маммографию - Фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием кистозного компонента, имеется фиброзно-железистый узел в в/внутреннем квадрате кривой молочной железы.
Назначили лечение: мастодинон 3 мес, мастофитон 2 мес, мазь мастофит 2 мес.
5 месячев назад сдавала анализ на гормоны:прогестерон-69,1, ФСГ -7,2, ЛГ
-4,6, Пролактин-428,7, Тестерон 1,9, Эстрадиол-26,2 (13-120,0). Подскажите, на сколько это опасное заболевание, может ли оно перерасти в рак? Врач сказал что нужно скорее рожать (мне полных 23 года, не рожала, абортов не было). Корректное ли лечение назначили, я читала много про мастодинон - что он все равно влияет на гормоны и что после него тяжело забеременеть.
Уже 4 месяца держится температура, поставили диагноз: Вирус Эпштейн-Барр назначили лечение Вифероном в течении 3 мес. Может ли это быть связанно с моим заболеванием молочных желез?

Заранее благодарю!
301/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.04.2011 - 07:45
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Лилия @ 4.04.2011 - 13:59)
диагноз: Вирус Эпштейн-Барр Может ли это быть связанно с моим заболеванием молочных желез?

Да, не просто "может", а один из частых факторов риска кистозной мастопатии.


Цитата (Лилия @ 4.04.2011 - 13:59)
Назначили лечение

Это скорее общеукрепляющий и успокаивающий сбор трав, чем лечение заболеваний молочной железы.


Цитата (Лилия @ 4.04.2011 - 13:59)
лечение Вифероном в течении 3 мес

Это уже лучше.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
329/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.04.2011 - 16:15
Цитировать сообщение
Добрый день.
мне 26 лет, не рожала, абортов не было, конрацептивы не принимала. Возле одной груди полгода назад я обнаружила лимфоузлы, два раза обращалась к онкологу-маммалогу. Оба раза он не мог найти их самостоятельно, а после того, как я показывала ему, пожимал плечами и говорил, что они "маленькие, мягкие и катаются". В общем говорил, что это вариант нормы, пункции или биопсии не поддаются в силу размеров. "Я их не достану и не попаду иглой". Перед последней менструацией грудь начала болеть (такое было и раньше), причем одна грудь (рядом с лимфоузлами) болела сильнее другой. Я побежала к гинекологу на 7 день цикла (боль прошла), та ощупала, ничего не нашла. Грудь у меня - нулевой размер. Дала направление на узи, жду очереди. Я совсем запуталась. Сейчас опять вторая половина цикла, болезненная грудь опять немного активизировалась и начала "ныть". На ощупь она чуть плотнее другой. Узлы и какие то образования не прощупываются, кроме "старых" лимфоузлов, которые за полгода не изменились. Может ли это быть мастопатия?
427/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.04.2011 - 13:43
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 8.04.2011 - 16:15)
Может ли это быть мастопатия?

Мастопатия - не единая болезнь, а состояние, возникающее при десятках разных болезней.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
292/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ксения
Дата 11.04.2011 - 16:16
Цитировать сообщение
Добрый день!
Посоветуйте мне пожалуйста. У меня сильные боли в левой груди начались на 4 -й день цикла, прощупывается уплотнения. Обратилась к маммологу, сделала маммографию - поставлен диагноз:"В обеих молочных железах явление диффузного фиброаденоматоза больше слева". Врач маммолог назначил такое лечение: цефалоспорин - 7 дней в таблетках, траумель гель. консультацию у гинеколога и сдать анализы на пролактин и эстрадиол. Мне 33 года. Может мне нужно обратиться к другому маммологу? Меня смущает антибиотик.
272/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.04.2011 - 12:52
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Ксения @ 11.04.2011 - 16:16)
Может мне нужно обратиться к другому маммологу? Меня смущает антибиотик.

Меня тоже смущает.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
89/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.06.2011 - 12:02
Цитировать сообщение
Добрый день!очень волнует вопрос-можно ли все-таки с мастопатией ехать на юг?кто-то говорит что можно всем -главное в конце сезона и в пик жары не находиться на солнце и не перегреваться,а выходить после 17 часов или с утра,а кто-то говорит что вообще нельзя.нужно везти ребенка на море.собараемся в середине-конце августа.не знаю что делать.свою ситуацию описывала раньше стр.9-10.(кузнецова ирина)
очень жду вашего ответа.
283/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Светлана
Дата 4.07.2011 - 22:10
Цитировать сообщение
Добрый день. Мне 30 лет. Два месяца назад закончила грудное вскармливание. Когда завершила грудное скармливание через 10 дней пошла по сроку менструация и где-то на 2-3 день в груди стало колоть я потрогало и почувствовало уплотнение где-то 2 см на 1 см. Я пошла к маммологу-онкологу, он пощупал, сказал надо сделать узи и поставил диагноз диффузная мастопатия. Сегодня была у узистки она проверила две груди сказала что у меня в грудях вообще никаких уплотнений нету, не кист, не фиброаденом и водила по тому месту, проверила все лимфоузлы, сказала в норме. Предположила, что это может молочная долька воспалилась, сказала приложить Вишневскую. Вот я и не знаю что мне делать, маммолог ушел в отпуск. Что это вообще может быть, если узи ничего не показало? Когда заканчивала лактацию, то именно в этой груди прибывало молоко и ее распирало, я даже не много сцеживала, такое где-то было два дня, а потом пошло на спад.
405/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ирина
Дата 6.07.2011 - 08:31
Цитировать сообщение
Я ничего пока не писала о своей болезни.Попав сюда конечно же не случайно, я хочу выразить благодарность Доктору Григорьеву.Его высокому профессионализму, корректности по отношению к женщинам и их лечащем врачам, удивительно доброму отношению к тем, кто к нему обращаетс.Спасибо Вам, дорогой Доктор.
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ирина
Дата 6.07.2011 - 08:35
Цитировать сообщение
И поблагодарить еще одного Доктора по нику FatCat.
Немного ироничен, но профессионализм виден не вооруженным глазом.Спасибо!
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета