мастопатия


Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Мастопатия???
Кэтрин
Дата 1.07.2015 - 16:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. С 17 лет у меня болела грудь.. Диагноз-мастопатия. Врачи все меня успокаивали, что как только у меня наладится менструальный цикл,- то все нормализуется! Цикл не нормализовался, груди болели, набухали, дотронуться было не возможно.. Что я только не пила...( таблетки, йод, примочки всякие, итд...) был просто кошмар. Потом мне назначали гормональные контрацептивы для восстановления менструального цикла, пока пила таблетки месячные были по часам, грудь через 3 месяца перестала болеть. Все было хорошо.
Нужно было делать перерывы, постоянно пить гормоны нельзя, прекращала пить, 1 месяц после отмены- все супер, месячные идут, на второй их нет, опять кошмарные задержки.. Грудь снова начинала болеть, левая намного сильней. Гинекологов я поменяла просто огромное количество!! А анализов сколько было сданно на гормоны, узи, кровь ну просто нереально много.. Диагноз такой. Гормональное нарушение.(Тестастэрона больше чем надо в 2 раза, а женского гормона мало) . Ничего не оставалось делать как пить гормоны пила: джес, ярину. Стояла на учете в Мамологическом центре на Таганке. обследовалась 2, 3 раза в год. Два года назад левая грудь стала болела просто кошмарно( (( , опять кучу анализов( Пункцию из груди брали раз 5), узи. Кучу препаратов назначали, я была жутко раздраженна... Отдаешь кучу денег, времени, а толку было ноль! Через некоторое время боль просто не проходила( Тянула в руку, отдавала в лопатку. Рука болела(( После опять очередной пункции отправили на операцию, удалять уплотнения с обеих грудей. Очень напугали, да и постоянно за результатом пункции приходить было не очень весело((( В правой было тоже уплотнение, но не большое. Я не стала оперироваться у них, вернее по их рекомендациям. К этому мамологическому цетру у меня уже доверия не было. Друзья дали тел. онколога профессора. Я испугалась очень, так как нужно было ехать на каширку, в онкологический центр. Трусила месяц и поехала. Вот тут самое интересное. Иванов Вячеслав Михайлович. Зав отделением мамалогии в онко центре на Каширке. Прием был такой. У меня есть 10 мин, потом 2 операции. К делу. Я стала доставать свои бумашки, карточку, а там уже огромный том! стала, что то говорить, он не стал ничего смотреть, сказал, чтобы я показала грудь. Пощупал аккуратно и сказал, что это не рак. Чтобы я успокоилась, что левую грудь мне он не вылечит, поздно, что как можно было так запустить грудь, большой узел((( А правую трогать не надо! Что он меня вылечит. Сказал когда есть время на операци/ и ушел. Я вышла из кабинета как ошарашенная, стала звонить друго, кто дал тел. и плакать. Что к кому он меня отправил!! Напыщенный гусь, который не захотел взглянуть в мою карточку, посмотреть анализы. Как он может ставить диагноз на основание осмора груди руками?? итд.. была истерика)) Он сказал, что сейчас мне перезвонит. Перезвонил мне его друг-врач. и сказал, чтобы я успокоилась! Это профессор мирового уровня, который может ставить диагноз на основании осмотра груди руками. и посмеялся на до мной)) Сказал, что я в хороших руках! Конечно я не успокоилась)) Позвонила и отменила операцию, испугалась. Он меня даже прозвал Чеховской барышней)
Вообщем всетаки пришла я к нему на операцию. Операция была под местным обезболиванием. Было оч. страшно. Вячеслав Михайлович успокоил меня, сказал что у меня красивая грудь, что он ничего не испортит и погладил по голове. Операция была быстрой. Они со мной разговаривали, смешили меня. Больно не было, только когда делал уколы в грудь. Сразу сказал еще раз что это не рак, чтобы я не переживала, но это предраковое состояние, очень большой узел. Минут 15 наверное была операция, потом я поехала домой, прикладывала лед, спала в бюстгальтере несколько дней, ездила на перевязки. Не было все это комфортно,грудь не болела сразу! Потом приехала за выпиской. Встретилась с Ивановым. Сказал, чтобы я выбрасила все таблетки, химию. Назначил Баотан и траву. Алтайский сбор мастопатийный. Нужно пить утром и вечером до еды! Баотан для очищения организма, ну и сбор трав. Баотан пила неделю, а потом траву. 3 месяца пьешь, 3 отдыхаешь. Так я пила 1, 5 года. Правая грудь полностью здорова, нет никаких уплотнений. Все ок! Трава стоила копейки!!! Баотан 2 тысячи, а в мамологическом центре я оставила целое состояние и без результатов, только запустили меня. Сейчас все хорошо, езжу раз в пол года на узи к нему. Желаю никому не болеть и сразу попасть к хорошему специалисту!


PMПисьмо на e-mail пользователю
3/3    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 17.08.2015 - 20:07
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Йорк @ 17.08.2015 - 02:11)
что это может быть?

Повод обратиться к дерматологу.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Esitanni
Дата 13.01.2016 - 00:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (GrigorjevMI @ 16.05.2006 - 16:40)
Цитата (Гость_Светлана @ 16.05.2006 - 15:19)
А ещё он сказал(может Вы будете смеяться), что поскольку я девушка высокая(172 , всегда считала, что среднего роста), значит у меня проблемы со спиной, а если проблемы со спиной, то и грудь страдает. Не вижу связи. Странно как-то. Вы думаете имеет место такое объяснение?

Меняйте доктора. Я стараюсь вообще если дело касается меня или моей семьи, то побывать на приемы у одинаковых специалистов, но в разных учреждения. А потом сравнив их показания уже делать выводы. может у меня паранойя, но была такая история - когда мне было 5 лет, врач в поликлинике поставила диагноз порок сердца и предрекла обязательную операцию. Хорошо, что родители не такие глупые оказались, поехали мы в другую больницу, какую то гораздо серьезнее (я тогда не сильно разбиралась) и там после обследований сказали, что все ок, не ходите больше к тому врачу. А если бы послушали....
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/3    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета