мастопатия


Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Мастопатия???
Гость_Самира
  Дата 24.02.2010 - 08:26
Цитировать сообщение
Я читала ваш ответ спасибо,а что вы предлагаете?Если это не мастопатия почему тогда у меня болят груди?Что мне делать?
485/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.02.2010 - 16:29
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз мастопатия. Ей 47 лет. Подскажите пожалуйста чем лечить безопаснее? И вообще, какая угроза развития этого заболевания и к чему оно может привести? Моей маме 47 лет.

Заранее спасибо.
335/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.02.2010 - 15:40
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у меня болит перед месячными грудь, иногда даже немного набухает. Выделений из сосков никаких нет. Маммолог, осмотрев меня, сказал, что это норма. А гинеколог и эндокринолог сказали, что мастопатия. Мне выписали следующие лекарства - прожектожель, мастодинон, центрум и вобензин.
Подскажите, пожалуйста, правильное ли мне назначили лечение?
537/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 25.02.2010 - 23:00
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 25.02.2010 - 15:40)
А гинеколог и эндокринолог сказали, что мастопатия.

Для постановки диагноза мастопатии требуется как минимум клиническая картина болезни плюс подтверждение хотя бы одним методом лабораторно-инструментальной диагностики.
В Вашем случае речь может идти о предположительном диагнозе и требуется дообследование, в первую очередь вероятно УЗИ.


Цитата (Guest @ 25.02.2010 - 15:40)
прожектожель, мастодинон, центрум и вобензин.

Подбор лекарств по принципу "не навредит"...
Собственно, как нет диагноза, так и лечения тоже нет...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
372/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.03.2010 - 16:21
Цитировать сообщение
появилась боль в одной груди,можно ли для профилактики пить какие либо лекарства до обращения к врачу?
308/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Дарья
Дата 4.03.2010 - 17:00
Цитировать сообщение
Заболела одна грудь. неприятные ощущения при нажатии.
можно ли пить какие либо таблетки до посещения мамолога?
Цитата
можно ли пить какие либо таблетки до посещения мамолога?

Цитата
Заболела одна грудь. неприятные ощущения при нажатии.
можно ли пить какие либо таблетки до посещения мамолога?
Цитата
можно ли пить какие либо таблетки до посещения мамолога?

275/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.03.2010 - 21:52
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Гость_Дарья
А подумать?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.03.2010 - 13:18
Цитировать сообщение
Здравствуйте,мне 21 год,почти 2 месяца не кормлю(почти 6 месяцев кормила грудью) у меня маленькое уплотнение в груди,но болей до или во время менструации нет,может ли это быть мастопатией?
589/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.03.2010 - 16:19
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 5.03.2010 - 13:18)
может ли это быть мастопатией?

Скорее лактостаз. Если сейчас не расцедить, то через год-два может фиброзироваться и стать фиброзной мастопатией.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
421/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
irisha
Дата 7.03.2010 - 18:44
Цитировать сообщение
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать мнение насчет вехнего женского белья...врач сказал, что при мастопатии нельзя носить белье с косточками. Это правда?
368/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 8.03.2010 - 03:40
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (irisha @ 7.03.2010 - 18:44)
врач сказал, что при мастопатии нельзя носить белье с косточками. Это правда?

Если оно подобрано по размеру и нигде не давит, не стесняет грудь, то почему нет, не понимаю.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
560/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 13.03.2010 - 15:24
Цитировать сообщение
Здравствуйте,мне 27 лет, у меня диагноз ФК мастопатия 2 года, пила множество различных препаратов, но они дают короткий эффект, в большенстве случаев только уменьшают боль, а уплотнения приактически остаются такими же, не подскажите можно ли выявить лабораторными исследованиями причину болезни, что бы направить лечение "в то русло"? и вот препарат маммолептин- можно применять только после 40 лет? Спасибо, буду очень благодарна за ваш ответ.
529/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.03.2010 - 20:54
Цитировать сообщение
Насколько эффективен вобэнзим при ДФК мастопатии?
404/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_юля
Дата 14.03.2010 - 19:36
Цитировать сообщение
у меня появились узелковые образования в груди и очень болит, что это?
251/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 14.03.2010 - 20:21
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Анна @ 13.03.2010 - 15:24)
Здравствуйте,мне 27 лет, у меня диагноз ФК мастопатия 2 года, пила множество различных препаратов, но они дают короткий эффект, в большенстве случаев только уменьшают боль, а уплотнения приактически остаются такими же, не подскажите можно ли выявить лабораторными исследованиями причину болезни, что бы направить лечение "в то русло"? и вот препарат маммолептин- можно применять только после 40 лет? Спасибо, буду очень благодарна за ваш ответ.

Чтобы направить болезнь в "то русло" нужен толковый врач. В интернете, без личного осмотра, без анализов, это сделать нереально.
Маммолептин можно принимать хоть с 14 лет.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
568/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета