мастопатия


Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Мастопатия???
Гость_Аптекарша
Дата 9.04.2010 - 11:47
Цитировать сообщение
Лёлька
Узи бы сделать - с шишкой и без. Причину выяснить. Шишка где - ближе к соску или дальше?
Если сможете - купите маммолептин и пейте с начала цикла до конца. Понаблюдайте, что будет в конце цикла. На 28 дней надо 7 упаковок, по 5 капсул 3 раза в день. Если это у вас небольшая киста так себя ведёт - она может исчезнуть и проблема пройдёт. Если не пройдёт, значит причина в чём-то другом и её надо выяснять. Но в любом случае, боль должна пройти, а боль это у нас признак воспаления тканей молочной железы, которого желательно избегать. Маммолептин устраняет боль через лечение воспаления, то есть оказывает то самое нужное для молочной железы действие.
369/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.04.2010 - 12:03
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (кузнецова ирина @ 9.04.2010 - 11:23)
правда ли что роды могут помочь в лечении мастопатии?

Да.


Цитата (кузнецова ирина @ 9.04.2010 - 11:23)
почему я так долго не кормлю грудьюмолоко не уходитпочему достинекс не помог?

Именно этот вопрос следует задать гинекологу, который направит для ответа на вопрос на дообследование, в частности анализ крови на пролактин.


Цитата (кузнецова ирина @ 9.04.2010 - 11:23)
лечить ее ничем не надо.так ли это?

В ближайший год скорее всего так; дальше смотреть по самочувствию.


Цитата (кузнецова ирина @ 9.04.2010 - 11:23)
с этой добавочной долей-нужно ли какие-то допоплнительные обследования лечение?

Нет, это вариант нормы. Из эстетических соображений иногда удаляют.


Цитата (кузнецова ирина @ 9.04.2010 - 11:23)
можно ли загорать на солнышке,ходить в саунубаню,ездить на море?

Загар и перегревания противопоказаны. Отдых на море не только можно, но и рекомендуется, но не загорать на прямом солнце, а находиться в тени.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
861/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Аптекарша
Дата 9.04.2010 - 12:32
Цитировать сообщение
кузнецова ирина

1)правда ли что роды могут помочь в лечении мастопатии? на сегодняшний день это поверье работает всё хуже. или после окончания лактации узел вернется? - всё может быть

2)почему я так долго не кормлю грудьюмолоко не уходит? - высокий пролактин и почему достинекс не помог? - великая загадка. Либо палёный достинекс, либо не достаточна доза, но по хорошему надо бы сделать МРТ турецкого седла хотя бы можно еще что-то попробовать? - сделать анализ на пролактин, подобрать корректную дозу достинекса, принимать 2 раза в неделю, и через месяц проследить, как снижается пролактин.

3)онколог мне проставил диагноз фкм и сказал что она такая же как у всех женщин,лечить ее ничем не надо.так ли это?посоветйуте,пожалуйста. - насчёт "фкм как у всех" онкологу нет смысла Вас обманывать, но если страшно, сходите к другому. А вот насчёт лечить не надо я бы поспорила. Есть одно средство, надо попробовать.

4)как быть с этой добавочной долей-нужно ли какие-то допоплнительные обследования лечение?- я бы на Вашем месте попробовала месяц принимать Маммолептин. Он решает до 80% всех проблем с молочной железой, так что есть большой шанс, что и ваша "добавочная доля" перестанет Вас беспокоить. 28 дней с начала цикла, по 5 капсул 3 раза в день, на такой курс надо 7 упаковок.если она увеличилась из-за гормонов-может быть нужно сдать анализы на гормоны? - с пролактина начните и с МРТ турецкого седла и где это можно сделать? - пролактин в лаборатории Инвитро например, ищите сайт, МРТ в Москве много где делают, но лучше в приличном месте, например, в научном центре радиологии и рентгенологии, профсоюзная 86. Там кстати и маммологический центр шикарный.

5)есть ли какие-нибудь запреты при мастопатии-можно ли загорать на солнышке,ходить в саунубаню,ездить на море?
Я бы на Вашем месте этого делать пока не стала.
972/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.04.2010 - 12:57
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Аптекарша @ 9.04.2010 - 12:32)
Либо палёный достинекс, либо не достаточна доза

Либо причина повышения пролактина была задолго до беременности, и беременность с родами и кормление грудью лишь "сгладили" гормональные нарушения, но не устранили их.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
300/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 9.04.2010 - 13:23
Цитировать сообщение
Репутация: 0
эк мы с Вами хором взялись отвечать biggrin.gif
Может... Пролактин вообще пептид загадочный.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
85/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
кузнецова ирина
Дата 9.04.2010 - 15:11
Цитировать сообщение
Спасибо огромное!!!:
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
кузнецова ирина
Дата 10.04.2010 - 12:32
Цитировать сообщение
еще вопросы по приему маммолептина.хочу купить завтра. какой курс наиболее эффективен?28 дней по 15 шт. в день достаточно?начинать в первый день месячных?когда можно ждать эффекта?что можно еще делать или принимать параллельно с ним чтобы улучшить результат? какой должен быть положительный результат-кисточки будут пропадать?самой без узи как можно будет проследить?

заранее спасибо!очень надеюсь,что поможет!
245/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_нина
Дата 10.04.2010 - 16:44
Цитировать сообщение
Цитата (GrigorjevMI @ 14.05.2006 - 10:14)
Да, боль может ощущаться и в подмышечной области. Однако и сама железа как правило болезненна припальпации.

Дифузионная мастопатия? Ну и что? Грудь не болела и не болит. Пью по назначению Мостадинон.
571/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.04.2010 - 12:19
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (кузнецова ирина @ 10.04.2010 - 12:32)
28 дней по 15 шт. в день достаточно?

"Стандартный" курс - 40 дней. При клинических испытаниях именно за 40 дней наблюдалась максимальная положительная динамика измеряемых показателей.
Субъективные улучшения наступают обычно намного раньше, нередко буквально на второй день, а уменьшение проявлений мастопатии по данным УЗИ и маммографии требует больше времени. При клиниспытаниях нередко продляли курс и до 80 дней; но это возможно делать лишь под контролем, для бесконтрольного лечения курс 40 дней является наиболее оптимальным.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
446/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ириночка
Дата 12.04.2010 - 20:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
а какие именно субъективные улучшения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
17/485    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.04.2010 - 13:32
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (ириночка @ 12.04.2010 - 20:47)
какие именно субъективные улучшения?

Боль проходит.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
65/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ириночка
Дата 13.04.2010 - 14:06
Цитировать сообщение
Репутация: нет
начала по вашему совету пить маммолептин.сегодня 3-ий день.почему-то в этот раз во время менстр. грудь болит,причем побаливает слева подмышкой и в плечо отдавало пару раз.почему так?что это значит?в этом нет ничего страшного?это с таблетками связано?раньше болей не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
289/485    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ириночка
Дата 13.04.2010 - 14:07
Цитировать сообщение
Репутация: нет
я свою ситуацию описывала подробно-кузнецова ирина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.04.2010 - 13:50
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Для мастопатии характерны боли перед месячными, прекращающиеся с началом месячных.
Пару раз встречался с жалобами, что на фоне приема маммолептина были боли во время месячных, но не знаю, есть ли связь с приемом маммолептина, мое мнение, что скорее это совпадение.
Давайте посмотрим что будет перед следующими месячными; по наличию или отсутствию боли и можно будет косвенно судить помог ли маммолептин; окончательно убедить ся в результате (или в "нерезультате) поможет УЗИ.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
404/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ириночка
Дата 15.04.2010 - 14:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
я испугалась и перестала пить маммолептин.сейчас мес. закончились и болеть перестало.а из-за чего боль была именно под мышкой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
152/485    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета