мастопатия


Страницы: (25) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> фиброзно-кистозная мастопатия
SMS-ka
Дата 25.04.2010 - 21:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Еще раз здравствуйте! Отвечаю на Ваш вопрос smile.gif Сначала грудь болела перед месячными, чуть погодя начала болеть и после них. Боли иногда были сильные(левая грудь), задеть было нельзя (даже бюстгалтер одевать больно было). Уплотнение на левой груди в области соска, в виде шарика(где то 1 см),сейчас он как то расплющился. Я пролечилась 3 мес, а на прием меня позвали только через пол года. Вот.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
61/117    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 26.04.2010 - 13:27
Цитировать сообщение
Репутация: 0
SMS-ka
Можно предполагать кистозную мастопатию, но это всего лишь предположение. Заочно все равно точнее не определим.
"Народное" спрашиваете? А "китайское народное" не сгодится? Рецепт китайской народной медицины имеется.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
161/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Эмили
Дата 30.04.2010 - 00:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здраствуйте доктор! Мне 41 год, двое детей, половая жизнь почти отсутствует. по причине того, что муж постоянно в командировках! 7 лет назад просто так решила сделать узи молочных желез! На узи сказали, что есть мастопатия и маленькие узлы. киста 1см+ 9 мм. Поставили фибриозно-кистозную мастопатию. Пошла к онкологу, на осмотре сказал. что ничего страшного не находит, направил к маммологам! Пошла к моммологу. осмотрел сказал ничего страшного не вижу, выбросите свое узи. каждый год. а то и 2 раза на год посещеала маммологов ( 4 разных). говорили все нормально. назначали травки и витамины -аксиданты. Недавно ездила в санаторий решила сделать узи. На узи опять сказали. что кисточки есть от 0,1 до 3 мм от 9 до 6 мм справа и 21 и 12 мм слева. и маленькие.кисты жидкостные. Млечные протоки не расширены. л/узлы не увеличины. Болей особенных уж нет, выделений нет. Опять пью травки и витамины. может посоветуете. что еще эффективно попить! Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
175/649    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Эмили
Дата 30.04.2010 - 00:58
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Еще я, скажите в моем случае маммолептин может помочь, и можно ли рассчитывать на то, что кисты могут пропасть? Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
16/649    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 30.04.2010 - 03:50
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Эмили @ 30.04.2010 - 00:22)
Болей особенных уж нет, выделений нет.

Как я понимаю, риска онкологии тоже не обнаружено. Значит, можно жить и не сильно беспокоиться на этот счет.


Цитата (Эмили @ 30.04.2010 - 00:58)
в моем случае маммолептин может помочь, и можно ли рассчитывать на то, что кисты могут пропасть?

Да, вполне вероятно. Но если кисты не болят и никак не мешают жить, не совсем понимаю смысла их лечить.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
25/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Эмили
Дата 30.04.2010 - 19:51
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Да я не сказала бы, что совсем не болят, периодически есть болевые ощущения, и все таки узи меня не очень радует. хотя при осмотре ничего не говорят! Вроде есть кисты и не маленькие. почему же их при осмотре не нащупывают? А подскажите по какой схеме мне пропить и что еще добавить? Спасибо!

А могут на узи увидеть не то, перепутать допустим с протоками? Может глупость спросила, не знаю!?))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
15/649    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 1.05.2010 - 21:24
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Эмили @ 30.04.2010 - 19:51)
почему же их при осмотре не нащупывают?

А сами у себя не можете прощупать?


Цитата (Эмили @ 30.04.2010 - 19:51)
подскажите по какой схеме мне пропить и что еще добавить?

Схему лечения должен подбирать врач очно.
"Среднестатистическая" схема - это 40 дней курс по 5 капсул 3 раза в день маммолептина, по 1 капсуле 2 раза в день аевита, и мазать прожестожелем 1-2 раза в день.


Цитата (Эмили @ 30.04.2010 - 19:56)
перепутать допустим с протоками?

Нет, невозможно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
17/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Эмили
Дата 2.05.2010 - 11:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Сама, конкретно, чтоб сказать,нет! Если ложусь на бок. то. что-то там вроде могу. но не пойму ребро это или что. чтоб прямо на молочной железе нет, надо надавить аж до ребер!?)))
А почему моммологи не совсем доверяюи узи? Больше доверяют даже ручному осмотру?
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/649    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Эмили
Дата 2.05.2010 - 11:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А пить надо один курс или с интервалами несколько? Спасибо, большое!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/649    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.05.2010 - 18:29
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Эмили @ 2.05.2010 - 11:10)
Больше доверяют даже ручному осмотру?

Вам, похоже, повезло с врачами, умеющими собирать симптомы при осмотре, а не ждать диагноз на блюдечке от функциональных диагностов.


Цитата (Эмили @ 2.05.2010 - 11:12)
пить надо один курс или с интервалами несколько?

Мы вроде бы говорили о лечении до обращения к врачу, но не вместо обращения. wink.gif
Как правило, одного курса не хватает для полного излечивания и требуется 2-3-4 курса с интервалом в пол-года.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
26/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Эмили
Дата 2.05.2010 - 19:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Да нет конечно, я не имею ввиду вместо, раз в год я посещаю моммологов! Во вторник иду на узи, обязательно сообщу результат! Просто мне понравились отзывы об маммолиптине и результаты! А у нас в белоруссии кроме мастадинона ничего не назначают! А в аптеках про маммолиптин вообще не слышали! ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
52/649    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Гость
Дата 4.05.2010 - 15:48
Цитировать сообщение
Скажите, а чем диффузная мастопатия отличается от фиброзной?
185/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Алена.ru
Дата 4.05.2010 - 17:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, доктор!
Диагноз ФМК. Наблюдаюсь у маммолога-онколога 3 год.
Вчера назначили новое лечение: Бромокриптин, аевит, Овесол, Расторопша, Гепабене, пустырник. Раньше пила Мастодинон, Маммолептин так много обсуждаемый здесь не прописывали ни разу.
УЗИ делаю каждые пол-года, количество и размер кист не уменьшается, а некоторые даже увеличиваются. Доктор сказала, что Бромокрептин должен помочь, назначила второй курс (6 месяцев по 1/4). Доктор очень нравиться, ей доверяю. А грудь-то болит, и улучшений никаких.
PMПисьмо на e-mail пользователю
83/167    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.05.2010 - 17:59
Цитировать сообщение
Доктор здравствуйте! Мне 30. Не рожала. Цикл 24 дня как по часам. Заболела правая грудь, отдавало в подмышку и руку, пошла к врачу. Врач посмотрел больное место и сказал что болезненный участок это фиброаденома, которая явно пальпируется. Отправила на узи. Вот рез-т узи: в молочных железах диффузная фиброзная мастопатия. В правой молочной железе, в области пальпаторного уплотнения участок мастопатии. Заключение: эхографическая картина диффузной фиброзной мастопатии. Позвонила врачу, кот. меня отправила на узи сказать результат, а она мне и говорит, ты не волнуйся, приходи скорей мы тебе все вырежем сегментарно чтоб потом красиво было (имелся ввиду этот участок кот. был болезненным и кот. ею пальпировался и кот. оказался участком мастопатии). Я в недоумении. Читала тут форум, что мастопатию консервативно лечат, а тут сразу резать.....
Или действительно нужно этот участок вырезать? а если обе груди в этом диффузном фиброзном мастопатите, так что ж обе груди резать?!
229/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Эмили
Дата 4.05.2010 - 18:44
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, доктор! Сегодня была на узи! Опять поставили фиброзно кистозную мастопатию! Около месяца пью сбор трав от мастопатии, который посоветовал врач, после этого киста была 21 мм на 12 мм. сегодня 17 мм на 11 мм, вторая была 9мм на 6 мм, сегодня 8 мм на 6 мм, ну и маленькие остались. Конечно пью я его совсем мало, но просто хотелось посмотреть хоть какой результат есть, или нет! Врач на узи сказал, не волнуйтесь, рака нет! Вопрос? Можно ли это увидеть на узи! Спасибо за ответы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
198/649    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета