мастопатия


Страницы: (25) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> фиброзно-кистозная мастопатия
Гость_Марина
Дата 29.11.2011 - 21:49
Цитировать сообщение
Была у Небоженко И.Г. гинеколог в г.Ишиме Тюменской области, сказал, что
фиброзно-кистозная мастопатия (у меня она 8 лет диффузная) не бывает в
44 года, бывает только в молодом возрасте, а снимки УЗИ, которые я
сделала платно в железнодорожной поликлинике, неправильные. До этого и
другие врачи делали мне УЗИ несколько раз. Результаты такие же, только
было 2 кисты, а теперь 10. Он говорит, что там, где у меня
отмечены кисты, их там на самом деле нет, потому что в ж/д поликлинике
неопытный врач проводит УЗИ. Результат маммографии ничего не показал. Выходит, что все 8 лет врачи-гинекологи, онколог , мне говорили
неправду, все снимки, на которых у меня четко видны кисты,
неправильные. Небоженко сказал, что груди у меня болят, возможно, потому что у меня
остеохондроз (может быть). Я пришла в больницу с сильными болями в
груди, ожидала лечения, а получила вот что. Теперь не знаю, чем себя
дальше травить, чтобы боли в грудях заглушить. Может ли такое быть, чтобы несколько результатов УЗИ, на которых четко виды кисты, были ложными, а результат маммографии, который проводился на 23 день цикла ничего не выявил?
user posted image
http://fotki.yandex.ru/users/smc-studies-2007/view/367505/
314/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 30.11.2011 - 15:55
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: мне откачали жидкость из кисты, ее размер был 4х2.5см, сделали цитологию - все нормально, просто киста. Но как теперь ее лечить, я не знаю. Врач, видимо, подписана в сетевом маректинге, прописала одни БАДы, и только пить внутрь, никаких мазей и процедур. А я боюсь, что жидкость в оставшейся полости опять начнет накапливаться. Что пить или мазать из медицинских препаратов? Спасибо заранее за ответ, надеюсь на помощь.
60/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 1.12.2011 - 08:58
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 30.11.2011 - 15:55)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: мне откачали жидкость из кисты, ее размер был 4х2.5см, сделали цитологию - все нормально, просто киста. Но как теперь ее лечить, я не знаю. Врач, видимо, подписана в сетевом маректинге, прописала одни БАДы, и только пить внутрь, никаких мазей и процедур. А я боюсь, что жидкость в оставшейся полости опять начнет накапливаться. Что пить или мазать из медицинских препаратов? Спасибо заранее за ответ, надеюсь на помощь.


Я читала, что, когда из кисты жидкость удалили, стенки ее намертво слипаются, и все кисты больше нет, и скорее всего не будет,но если плохо откачали и осталась хоть капелька жидкости, то она будет опять накапливаться, и опять будет. Поэтому часто когда жидкость откачали, в нее тут же запускают какое - то вещество, которое скрепляет стенки насовсем, но говорят, это больно очень.
74/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Света
Дата 6.12.2011 - 20:13
Цитировать сообщение
довольно долгое время лечу фиброзно-кистозную мастопатию. пила мастодинон и последнее время-тазалок, он не помог совершенно. Лечащий врач советует гормональную терапию, а я побаиваюсь... действительно ли она помогает? не приносит ли больше вреда, чем пользы?
290/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
доктор
Дата 1.01.2012 - 22:23
Цитировать сообщение
УВ. Гостья! На сегодняшний день, практически все препараты для лечения мастопатии являются БАДами, потому что процедура регистрации лекарственных средств длительное и дорогостоящее мероприятие. Конечно, жидкость может накапливаться в кисте повторно после пункции, это будет зависеть не только от полноты опорожнения кисты, но и от длительности ее существования до процедуры, и от причины возникновения. Частота рецидивов составляет 7-10% Обычно, после удаления жидкости вводят воздух, это АБСОЛЮТНО безболезненно.
265/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
доктор
Дата 1.01.2012 - 22:27
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 30.11.2011 - 15:55)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: мне откачали жидкость из кисты, ее размер был 4х2.5см, сделали цитологию - все нормально, просто киста. Но как теперь ее лечить, я не знаю. Врач, видимо, подписана в сетевом маректинге, прописала одни БАДы, и только пить внутрь, никаких мазей и процедур. А я боюсь, что жидкость в оставшейся полости опять начнет накапливаться. Что пить или мазать из медицинских препаратов? Спасибо заранее за ответ, надеюсь на помощь.

УВ. Гостья! На сегодняшний день, практически все препараты для лечения мастопатии являются БАДами, потому что процедура регистрации лекарственных средств длительное и дорогостоящее мероприятие. Конечно, жидкость может накапливаться в кисте повторно после пункции, это будет зависеть не только от полноты опорожнения кисты, но и от длительности ее существования до процедуры, и от причины возникновения. Частота рецидивов составляет 7-10% Обычно, после удаления жидкости вводят воздух, это АБСОЛЮТНО безболезненно.
272/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.01.2012 - 02:04
Цитировать сообщение
Мне тоже поставили диагноз фибро кистозная мастопатия.Назначили мастодинон и витамины.результат через пол года тот же.что Вы скажите об этом лекарстве?
262/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
доктор
Дата 7.01.2012 - 22:07
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 6.01.2012 - 02:04)
Мне тоже поставили диагноз фибро кистозная мастопатия.Назначили мастодинон и витамины.результат через пол года тот же.что Вы скажите об этом лекарстве?

мастодинон хороший препарат, но его эффективность вариабельна. В каждом случае необходим индивидуальный подход. Кроме того, многие диагносты просто в принципе не пишут в заключении "патологии не обнаружено"
172/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.01.2012 - 20:37
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Действительно, у некоторых пациенток климадинон вызывает полноту, но у совсем немногих! Сложно сказать заочно, каков диагноз. Но если это кисты, они могут появляться и исчезать. Размер их небольшой, катострофы в этом нет. На мой взгляд, вернитесь к своему гинекологу и попросите совета
20/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_оля
Дата 8.02.2012 - 08:56
Цитировать сообщение
Добрый день? Подскажите пожайлуста грудь болит за 1неделю до месячных пошла на УЗИ:ФМК-узловая. Доктор сказал попить мастадинон.Эфективно ли это ?
23/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
татьяна 37 лет
Дата 12.02.2012 - 17:54
Цитировать сообщение
здравствуйте , доктор! мне поставили диагноз- внутрипроточная папиллома, сказали готовиться к операции. хочу Вас спросить, возможно ли без операционное лечение этого заболевания? имеются кровенные выделения из соска.заранее спасибо.
33/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
татьяна 37 лет
Дата 12.02.2012 - 18:01
Цитировать сообщение
здравствуйте , доктор! мне поставили диагноз- внутрипроточная папиллома, сказали готовиться к операции. хочу Вас спросить, возможно ли без операционное лечение этого заболевания? имеются кровенные выделения из соска.заранее спасибо.
34/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
доктор
Дата 12.02.2012 - 21:36
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_оля @ 8.02.2012 - 08:56)
Добрый день? Подскажите пожайлуста грудь болит за 1неделю до месячных пошла на УЗИ:ФМК-узловая. Доктор сказал попить мастадинон.Эфективно ли это ?

Скажите, сколько Вам лет, вна что Вы жалуетесь, и процитируйте описание УЗИ
PMПисьмо на e-mail пользователю
26/1058    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
доктор
Дата 12.02.2012 - 21:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (татьяна 37 лет @ 12.02.2012 - 17:54)
здравствуйте , доктор! мне поставили диагноз- внутрипроточная папиллома, сказали готовиться к операции. хочу Вас спросить, возможно ли без операционное лечение этого заболевания? имеются кровенные выделения из соска.заранее спасибо.

На территории РФ действуют методические рекомендации по лечению и обследованию женщин с патологией молочных желез. По этим стадартам, внутрипротоковая папиллома подлежит только хирургическому лечению, поскольку медикаментозного лечения не существует, и кроме всего, папилломы склонны к озлокачествлению
PMПисьмо на e-mail пользователю
54/1058    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Вера
Дата 16.03.2012 - 23:48
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Мне 25 лет, роды были в 22 года, абортов не было, грудью не кормила. Рост 176 см, вес 66. Полтора месяца назад нащупала небольшое уплотнение в груди, была на узи в 7 день цикла. Закючение следующее: расширенные протоки до 3 мм, обнаружено единичное эхогенное включение в правой груди 4*3,2 мм. Диагноз: признаки фкм, киста правой груди. С этим заключением обращалась в областной онкологический диспансер к онкологу-мамологу. Выписали следующее лечение: примочки с димексидом 1:4 (2 недели); эдас 127 или 927 (3 месяца) и витамины триовит (1 месяц). Сегодня на 3 день цикла обнаружила в другой груди что-то вроде веревочки, которая тянется от подмышки почти до соска. Мягкая на ощупь, болезненность очень слабая. В связи с эти возник вопрос что это может быть такое и стоит ли опять бежать по врачам.
84/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета