мастопатия


Страницы: (22) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Маммолептин - курс приёма
Наталия
Дата 18.06.2010 - 11:48
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. Обращаюсь к вам снова за помощью. Вот уже 3 месяца я пропила Маммолептин+прожестожель+аевит. К сожалению киста чуть уменьшилась(на втором месяце лечения), но окончательно не исчезла. Грудь как болела так и болит. Сейчас появились еще и сопутствующие заболевания. Сегодня у меня уже 35 день цикла(моя ежемесячн. норма 28дней). 7 дней задержка. Живот не болит, месячных нет, груди не набухшие, базальная температура на данный момент 37,5. Тест на кровь ХГЧ делала, показывает, что беременности нет.
Конечно к гинекологу записалась на следующую неделю, но хотелось бы и ваше мнение услышать.
Что же это может быть? цикл нарушился, киста не рассосалась, беременности нет. Беда прям какая-то.
Очень буду ждать ваших ответов. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
229/329    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.06.2010 - 12:41
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Наталия @ 18.06.2010 - 11:48)
Что же это может быть? цикл нарушился, киста не рассосалась

Похоже, это два разных следствия одного гормонального сбоя.
Будем надеяться, что гинекологи-эндокринологи смогут разобраться и найти решение.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
21/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 18.06.2010 - 18:47
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Наталия
Вы маммолептин в какой дозе принимали? Если по 5 х 3 раза в день, то после 2-х мес приёма по любому надо было остановиться, киста уже уменьшилась по его воздествием настолько, насколько смогла. А больше 2-мес подряд принимать маммолептин в дозе 5х3 р в день не следует
Если принимали по 2 капс 3 раза в день, как любят многие врачи назначать до сих пор непонятно из каких соображений - то ожидать полного жффекта от препарата увы не приходится.
При дозе 5х3 эффект у 95% женщин, при дозе 2х3 - у 65%. Расчёт ведётся по противоболевому эффекту. С кистами эффективность в зависимости от дозы соответственно 60 и 40%.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
210/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Наталия
Дата 19.06.2010 - 13:48
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. Принимала 2,5недели 5х3 раза в день позже начались сильнейшие боли в желудке. Сделали перерыв на неделю, когда боль в желудке прошла стала принимать по 3х3 раза в день. А еще, забыла написать в этом цикле я ставила уколы Актовегин(назначил невропатолог из-за болей в позвоночнике 10 уколов).
вот сегодня уже 36 день, а месячных так и нет. живот не болит. базальная температура 37,6. А грудь не набухшая, но в месте кисты боль.
Что вы назначаете таким пациентам как я? Какое может быть лечение? Продолжать это же лечение или что новое посоветуете?
Благодарю за советы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
98/329    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 20.06.2010 - 01:25
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Назначать я ничего не могу, поскольку не врач, но могу успокоить, что 1) маммолептин ухудшить Ваше состояние не мог 2) Актовегин с его стимулирующим действием как раз мог повлиять на усиление болей 3) с желудком разбирайтесь отдельно, это либо иррадирует позвоночник либо собственные проблемы жкт.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
173/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.06.2010 - 01:37
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Наталия @ 19.06.2010 - 13:48)
Сделали перерыв на неделю, когда боль в желудке прошла

Думаю, что лучшим решением будет одновременный прием с маммолептином кваматела в дозе 10 мг на каждые 5 капсул маммолептина. Препарат так и называется "квамател-мини"; или, аналогично половинку квамател-20 или четвертинку квамател-40.
При возможности следует обратиться за консультацией к гастроэнтерологу, возможно, пройти гастродуоденоскопию.


Цитата (Наталия @ 19.06.2010 - 13:48)
вот сегодня уже 36 день, а месячных так и нет.

За последний месяц наверное с десяток таких обращений с задержкой цикла...
Может быть жара конца весны- - начала лета так повлияла на часть женщин?..


Цитата (Аптекарша @ 20.06.2010 - 01:25)
либо иррадирует позвоночник либо собственные проблемы жкт

Похоже, что на прием маммолептина проявляются "молчащие" проблемы ЖКТ.
Эйчь-два-блокаторы в этом случае неплохо снимают симптоматику; фамотидин (квамател) при этом практически не имеет противопоказаний.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
240/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 20.06.2010 - 16:46
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата
Похоже, что на прием маммолептина проявляются "молчащие" проблемы ЖКТ.

у особо впечатлительных пациенток, я бы добавила. Типичные соматоформные расстройства, реакция на "целых пять(!) капсул". Меня актовегин в этой истории гораздо больше заинтересовал. Вот этот разбудит всё что хошь.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
173/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Наталия
Дата 22.06.2010 - 08:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Благодарю вас за советы.
Месячные наконец-то пришли на 38 день. Консультацию от обычного гинеколога никакую не получила. Та направила к гинекологу-эндокринологу.
вот такие дела.
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
14/329    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 5.07.2010 - 13:29
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Ещё одна "с болями". Затроллили совсем форум.
"Девушки" энд "женщины" из конкурирующих компаний.
Убедительно прошу вас перестать заниматься тем, чем вы занимаетесь.

Ув. Виолетта, прошу прощения, но Ваш пост удалён. Если Вы являетесь не троллем, а живым человеком с проблемой - прошу в личку.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
11/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 5.07.2010 - 13:33
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Наталия

что-то я не услышала новостей от посещения гастроэнтеролога. И невропатолога заодно. Что, "сильнейшие" боли в желудке были не настолько сильны, чтобы отдельно беспокоиться на этот счёт?


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Наталия
Дата 8.07.2010 - 11:35
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. У гастроэтеролога была, сказали всё нормально.
вот теперь пишу вам как есть на данный момент. После всех этих задержек и злосчастной кисты я наконец-то попала на прием к врачу гинекологу-эндокринологу(т.к. маммолога у нас в городе нет). та назначила следующее лечение: прожестожель местно в мечении 2х месяцев на ночь, селен-актив 1т х 1р/д, вобензим 2др х 3р/д. и циклодинон 1 т в день.(3 месяца). Всё что было назначено ранее отменила. Сказала чтоб я приходила в сентябре на прием. Я сегодня снова к ней зашла, говорю, что грудь болит. она мне:- иди к онкологам, пусть операцию делают, я другого лечения не знаю.
вот такие дела. Гинеколог отправляет к онкологу, онколог к гинекологу, ссылаясь на то, что онко заболевание исключено.
А грудь как болела так и болит.
Как прокомментируете назначенные мне препараты?
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
98/329    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 8.07.2010 - 11:45
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата
У гастроэтеролога была, сказали всё нормально


А на основании чего "сказали"? Гастроскопию делали, или ещё что-нибудь?

И невролог ещё меня интересует очень. Позвоночник очень даже может быть причиной Ваших блуждающих болей. И ещё, извините, голова. Я всё-таки склоняюсь к мысли, что у Вас есть признаки соматоформного расстройства на фоне вполне реальных проблем, конечно, но оно уже доминирует само по себе.
Поэтому, если Вы обратитесь к хорошему психиатру, вполне возможно, грамотно назначенные психотропные препараты сильно улучшат Ваше самочувствие.
Психотерапевт наверно тоже может помочь, но только очень грамотный.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
93/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Наталия
Дата 8.07.2010 - 14:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Гастероскопию делали, сказали язвы нет, ну признаки гастрита наблюдаются. так это было давно, в марте. Сейчас уже давно желудок не беспокоит. на счет головы не знаю. Я не вижу смысла идти к врачу голову проверять. зачем? Стрессов у меня нет. Я не работаю, живу в свое удовольствие. и сплю сколько захочется и гуляю и читаю, с ребенком занимаюсь(уроки делаем....), и по магазинам и с подругами....т.е. стресса у меня нет и проблем тоже. Вот только грудь болит. Вот это единственная проблема.
А для чего мне нужен психиатр??? Мне даже ему рассказать нечего.
Ну если только то, что по врачам хожу с грудью, хожу, а они толком ничего посоветовать не могут. Знаний мало видать, или опыта лечения нет. Я своему гинекологу говорю:-ну неужели вас за 5 лет учебы в институте не научили как грудь лечить? Грудь вообще проходили?
Она мне:- проходили, но какие препараты назначать не проходили. у нас всего 1 лекция по груди была.
Не знаю прям. Хоть в Москву ехать собираться придется, наши совершенно лечить не умеют. Одно у них лечение: пенициллин, метронидазол + свечи ливарол да пимафуцин.
Ладно, спасибо вам за помощь. Благодарю за советы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
76/329    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Наталия
Дата 8.07.2010 - 14:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А вот еще что хотела спросить. Сегодня рекламу видела по ТВ. Новый какой-то препарат СТЕЛЛА. Набрала в поисковике. Там написано, что тоже можно при кисте пить. Вы советуете этот препарат пациентам?Какие отзывы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
147/329    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 8.07.2010 - 15:30
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Если действительно интересно - заведите про Стелла отдельную тему в форуме "мастопатия" http://pharm-forum.ru/index.php?showforum=4. Раз реклама по тв пошла - скоро вопросов будет много. Там и будем разбираться.
А здесь тема называется "маммолептин-курс приёма" wink.gif


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
269/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета